Кем лучше НЕ стартовать? - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
AirMed

Кем лучше НЕ стартовать?

Кем же  

59 голосов

  1. 1. Кем же

    • Стихийный Стрелок
    • Ревнитель (Рамаха, топи!)
    • Инквизитор
    • Хил
    • Лейка
    • Гномы в целом
    • Танки в целом
    • Барды
    • Пики
    • Ножи
    • Каконит
    • Малефик
    • Рыцарь Смерти
    • Акробат
  2. 2. О самой теме

    • Закрыть, удалить, сжечь, забыть
    • Душим дальше


Рекомендуемые сообщения

Последние дни народ врывается на форум с вопросом: "Кем играть?" и ожидает рекомендаций от более прошаренных товарищей.
Предлагаю вам пойти от противного, и выдать рекомендации по тем классам, на которых, по вашему мнению, лучше вообще не начинать играть, дабы не расстраивать себя и других.

Постарайтесь высказать свою точку зрения обстоятельно и без огромного полотна текста - его всё равно мало кто прочтёт.
Если наберётся достаточно желающих высказать своё "фи" по поводу некоторых классов, то добавлю голосование, для получения более ясной картины.

 Быть может, это возымеет действие на разработчика. Но это не точно. Хотя бы спасёте пару-тройку пердаков от возгорания.

От себя добавлю всю ветку поддержки. Но это ведь рудимент прошлого, не так ли?:monkaRekt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самонер после 50 ничего из себя не представляет..

Инквизитор зарезан в хлам...

Пики Сешные как класс погибли ...

Маналейки только для пати на окно....в соло ни пвп ни кача ничего...

Продолжать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инквизитор да :) ужасный даже  щас пойду смотреть хумцов )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гномы, ими лучше не стартовать, в рассе будет полтора пака калек и пак рла с постами в крысу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vfqytabh сказал:

гномы, ими лучше не стартовать, в рассе будет полтора пака калек и пак рла с постами в крысу 

Сильное заявление :monkaHmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vfqytabh сказал:

гномы, ими лучше не стартовать, в рассе будет полтора пака калек и пак рла с постами в крысу 

а откуда инфа? что значит с постами в крысу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, aiwengo4 сказал:

а откуда инфа? что значит с постами в крысу?

инфа на основе статистических данных из всех предыдущих пент :monkaEZ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто РЛ у гномов уже стал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу: не стартуйте на хилах и лейках - они губят пенту. Чем меньше сапорта будет в расе, тем более честные условия у ДД будут на осадах.
Пишите макросы на чужих сапортов и убивайте их в ассист - спасите пенту от засилья гребаных однокнопочных хилов и леек. 
На этих профах думать не надо - жмешь 2 кнопки по кд и выигрваешь пвп, но в случае проигрыша виноватым всегда будешь ты.
Это не тот геймплей за которым вы идете на пенту. Лучше даже не пытайтесь попробовать, старички еще смогут, новичков - сожрет и перемелет.
Берите магов и бустите бижу - и на осадах вы король и в пве - первый в своей деревне (пока милики не доберутся до буста, но это еще не скоро).
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто думал играть танками соло забудьте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gad007 сказал:

кто думал играть танками соло забудьте...

Ищите второго танка и начинайте водить парики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, gad007 сказал:

кто думал играть танками соло забудьте...

А что не так с ДЕ танком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AirMed походу зря это сделал, никакого конструктивна, тут рюнарод послушать, только маги могут. 

Взять хоть написанное про танков- ряд танков в соло цель аки демон дерётся и не проседает и в пвп сдачи даст ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктив кончился за неделю до старта, когда люди начали пытаться успеть "наныть" на свои профы. Я вообще сомневаюсь, что новички смогут раскрыть профу, даже если им показать "имбу". Вкачают не то, играть будут не так, буст не наберут, отклеются в пвп 1х1 от лейки и придут на форум плакать что чар не дамажит. 
А старички уже все выяснили для себя - они если берут чара, то каким бы гавном он не был, все равно будет сильным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую стартовать гномопиками . Есть одна нормальная массуха, круговая. Одна конусная, которую ну ладно,под стяжку может можно юзануть,но без стяжки,нет. Есть два разбрасывания ,без урона, которые зачастую на осаде приносят только негативный эффект в битве, ибо классы,которые у тебя за спиной,моментально лишаются возможности аоешить,и гранатка ,которая не имеет особо урона. Получается 2 масухи с уроном? Одна круговая и конус+граната по половинке. Граната потому что нет урона, конус за слишком узкий профиль заюза. В соло цель с дамагом скилами проблем нет, хороший урон,но все-таки класс имеет профиль массового урона, что в других играх,что сам архетип, что пика впринципе. В соло таргет качается терпимо конечно,но далеко на этом не уедешь,прошлую пенту делал фулбуст пику в автоатаку, фармил под банками охотника,свитками бафа,банками хп мп,ровно также,как обычный дд под нубо бафом) 

test_expdfd17c7019c979f6.jpg

На скрине видно что даже оборотень и виртуоз имеют такой же потенциал аое,как пика,гвардеец))) Первый столб время на 1 цель 60 лвл х6 моба. Второй на 5 целей.  (скрин не мой,но я им охотно пользуюсь)

 

Изменено пользователем Operator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, aiwengo4 сказал:

@AirMed походу зря это сделал, никакого конструктивна, тут рюнарод послушать, только маги могут. 

Взять хоть написанное про танков- ряд танков в соло цель аки демон дерётся и не проседает и в пвп сдачи даст ну и т.д.

Огласите весь список пожалуйста :) Я потестил паладина (топ2 серый шмот и гринд физ и деф макс), на вивернах и драконах *6 проседает и бьет очень долго (по первым ощущениям) не проседает только в глухой обороне (ну а как если я моба бью автоатакой в среднем по 500 и он меня так же, в обороне да норм но проседаешь по мане)... и *1 мобов не убил даже с 3 массух (причем одна которая повышает урон по мобам на 20%), насколько я помню раньше убивал с 1 этих мобов (под аденом, феи, рыцари, луки)... это я даже не ходил на мобов *8 и выше... может  я что тоне так тестил.

 

и заметь это топ т2 шмот хоть и серый который у соло танка появится ближе к 60 лвл если не дальше. Порадовал дроп сундука с виверны с которого мне выпал желтый лук звезд :)

Изменено пользователем gad007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, gad007 сказал:

Огласите весь список пожалуйста :) Я потестил паладина (топ2 серый шмот и гринд физ и деф макс), на вивернах и драконах *6 проседает и бьет очень долго (по первым ощущениям) не проседает только в глухой обороне (ну а как если я моба бью автоатакой в среднем по 500 и он меня так же, в обороне да норм но проседаешь по мане)... и *1 мобов не убил даже с 3 массух (причем одна которая повышает урон по мобам на 20%), насколько я помню раньше убивал с 1 этих мобов (под аденом, феи, рыцари, луки)... это я даже не ходил на мобов *8 и выше... может  я что тоне так тестил.

В каком бустер ты х6 мобов ковырял?) У него и отхил есть у Павла и собрать манареген и вообще норм. Сегодня танки норм по хп не проседает, если аккуратно. А ещё х6 мобы народ, вы тестить на хорошо иксрвых мобах и говорите не очень, встань на поменьше и норм. Х6 мобы, я п2 к ним даже не приближался хаоситом, пока не собрал хорошую авто атаку. А тут сразу с лету на х6 и хз в каком бустяке. А какие профы спокойно стоят на х6 в аналогичном бусте и не проседают? По МП проседают практически все, есть исключения, где надо переливать Ману и прочее и некоторые профы, где Кост не такой дикий и тонов не жрут. А так это у всех. Я приходил на х6 мобов не в фул обвесе, но в хорошем магом и у ряда магов мою успевал долететь, и это не считая просадки по мане. 

Такое ощущение, что вы смотрите только себе пару проф без сравнения с другими.

А поводу того что раньше было- может оно криво было и так не должно было быть? Или сейчас всем подрезали массухи? 

П.с. ещё же танки через кровоток и прочее неплохо отжимаются. Хаоситом после буста танка не смотрел, а танков нехило бустанули, так что я хз что это за Вайн, опять из пала имбу хотят.

Изменено пользователем aiwengo4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че т вы какие-то на негативе. Ну я бы посоветовал танками не стартовать соло потому что это и не фармер и не пвп. А так-то играбельны же в целом классы. Билдить только надо правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы таки скажите не отменили ли бесплатный репроф, для многих новичков таки репроф будет аргументом чтоб не ливать а попробовать новый класс

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vfqytabh сказал:

вы таки скажите не отменили ли бесплатный репроф, для многих новичков таки репроф будет аргументом чтоб не ливать а попробовать новый класс

 

бесплатный репроф до 36-лв включительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gad007 сказал:

кто думал играть танками соло забудьте...

Врываюсь соло танком со словами "МОГИЛА СИЛА" :monkaRekt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяца 2 назад я бы сказал не играйте на лейке и мдд, сейчас скажу не играйте на лейке и бардах (хэви мдд), если вы конечно не вынуждены это делать в паке.

Остальные классы выглядят хорошо, но если тут пишут те, кто сидел когда-то и сравнивает с прошлой имбой, конечно разочаруются, впервые все было перелопачено с тем, чтобы имб не оказалось настолько тщательно.

Хотя отчасти соглашусь с теми, кто не считает переработку танков оптимальной, но тут нельзя сказать неиграбелен, он хороший, но я как один из тех кто следил за классами весь тест, могу сказать конкретно, что ошибочно было отрезать атаку когда подгоняли его силу в пвп, нужно было отрезать защиту и запихнуть ее только под стойку, как и нормальные шансы на массовые руты/агры, тогда бы без стойки у нас получился хороший хдд с одиночными контролями, не выигрывающий в защите, а под стойкой танк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DarkD сказал:

хумопика-инвалид без фишек

Притягивание и дальние абилы не фишки? Чёт у других пик этого нет

Изменено пользователем aiwengo4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить за гномов: 
- я бы не стал соло играть на кабалисте. Сам по себе персонаж хороший, но будут проблемы в мп регене.
- не стал бы соло играть артой. Вроде как в последних тестах она ожила в пве, но я не посмотрел уже и руководствуюсь старыми данными. 
- с луком возможны определенные трудности: в частности в поле свое чсв придется запихать подальше и уходить от стычек. Набивать свое на осадах.

Вообще для соло пве я бы взял милика. с последним патчем они хорошо бьют мобцов. качайся себе спокойно, одевайся. В зависимости от желаний в пвп выбор есть между миликами.

резюмируя: если бы лично я стартовал соло я бы взял либо отшельника, либо инжа, либо танка. Скорее даже отшельник или механик. Инж и ревнитель - неплохие персонажи, но не совсем мне подходят.

P.S. почему я часто пишу ПВЕ - без убийства мобцов не будет никакого пвп. А и я забыл ножей. Их в расчет вообще не брал. Во первых не знаю их хорошо, во вторых очень сильно сомневаюсь в их пве :) 

Изменено пользователем TheLuft

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×