Вопрос - Ответ (ОБТ) - Страница 2 - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В 02.03.2020 в 23:02, hoodstein сказал:

А будет чат для расы? По примеру мирового чата. И будет ли видно чат вражин или "что-то говорит..."?

На релизе чужая раса не сможет понимать речь другой расы. Возможно тот мировой чат(что сейчас используется) будет каким то образом задействован, пока не решили как.

18 часов назад, Vidj сказал:

Орк лучник

 

На 20м уровне дают скилл веер стрел. С одного каста выносит в подземелье любую комнату монстров, с 25 уровня дают скил град стрел, после этого класс может фармить огромные парики в соло  в руинах висельников сразу же, т.к. теперь в продаже банка от проклятий. А представьте какой фарм будет в дуо, даже без хила..

На предыдущем запуске из за этого скила орки раскатывали в мпвп любую рассу, пока средний уровень у всех не стал выше 50 и когда люди оделись.

 

Учитывая, что сейчас рейт на эксп ниже, процесс прокачки до 60+ займет дольше времени и как следствием будут горящие пуканы других рас, т.к. их будут по началу переезжать этим скилом.

 

Предложение: выдавать скил веер стрел хотя бы на 35-45 лвлах. Вместо него выдавать град стрел с 20.

Изменения будут, как и в профессиях так и в доступных умениях при достижения уровня.

6 часов назад, Alexsashin сказал:

1)Как уже говорил карты подземных локаций. (Начальное подземелье, храм льда и пламени, крума, Лоа и.т.д )

Введение подобных карт(которые есть в клиенте) сильно упростит ориентирование в этих местах, не нужно будет бегать пол года и искать где стоит твое пати если ты отстал.

Добавление карт катакомб тоже было бы просто сказочным.

2) Каст скиллов и авто-атак рдд.

В Л2 есть баллистика снарядов и когда это работает со скиллами/выстрелами при которых цель прячется за препятствие не прохождение урона понятно, ибо персонаж спрятался выстрел ушел в препятствие, это логично.

НО! когда ты пуляешь в чистом поле, а цель от тебя убегает, то видим следующие бегу за человеком,, догоняю для каста, кастую, скилл в молоко.  Во что врезается тычка? в невидимую стену? Или Рдд должны стоять на месте и бить только с дистанции 900 и ни шагу дальше.

3)Макросы.

1. Этот момент прорабатываем, но пока ничего сказать не могу, если введем, увидите в обновлениях.

2. Если цель отбежала достаточно далеко, то урон от меня не будет нанесен. Если у вас как то иначе все происходит, стоит или записать видео, или как то попытаться рассказать показать, что вы и оппонент делает.

3. Макросы пока останутся без изменений.

6 часов назад, Alexsashin сказал:

И еще 2 пунктика.

1)Уберите дезинформирующие описание при заточке скилла на время.

Написано +5 сек по факту +1. Я понимаю что оно пишет сколько у тебя будет после прокачки скилла, НО! На заточке на мощность не пишет ведь +101%,  а как и должно быть +1% и т д. Так же и тут. А то на радостях качаешь скилл думая что будет +5 а там +1 секунда и иди гуляй.

2) Добавьте описание эвентов. Захожу я в игру вижу что стартовал муравейник, что в нем делать? Что от меня требуется? ХЗ!. 0 информации, как быть новичкам?

1. Так работает почти вся линей заточка на время. Один рас видите, запомните, это дело привычки.

2. Описание будет ближе к релизу

4 часа назад, Slema сказал:

Спасибо, за то что убрали эти банки. Но у меня следующий вопрос. Подскажите, что с танками. Пробывал играть за механика (гномы) лвл 34 вкачал все в деф:

1. Он не может танчить. К примеру вчера мне топ маг расы ДЕ, чип помоему, не с крита в кидывал по 7к(он убил меня раза 3 и всегда был такой урон). Я прекрасно понимаю он 51 я 34, но все же как то странновато. Было включено два щита, вызван голем на которго шла часть урона. При этом момим со кланам входил такой же примерно урон, отшельник 36. 

2. Пробывал танчить гвардов на аванпостах история та же, сносят в секунды как только даю агр. Помоему танк не должен умирать за 2 сек так еще и под хилом.

3. Дичайший расход маны при включенных скиллах которые пока работают кушают ману, максимум, что я мог включить это два скила и то мана уходила быстро, учитывая огромное количество других скиллов на данной профе.

Вопрос  для чего нужна данная профа, помимо крафта и починки?

Будет ли пересмотр данной профессии? так как на данный момент она совершенно не играбельна. Про кач я пока молчу.

 

1-2. В таком случае нужно хотя бы скрины прилагать, и в деф стойки это слишком большой урон (хоть это конечно был конечно и крит. умения)

3. Переключаемые умения, большая часть всегда будет требовать достаточно много манны, и они предназначены не для постоянного использования.

Изменения по танкам еще будут в будущем. В обновлениях сможете увидеть изменения.

32 минуты назад, GlavPad сказал:

День добрый.

Вопрос про дуалы, как их сделать? Подхожу к кузнецу, нажимаю изготовить парное оружее, а там пусто.

Вопрос второй, для изготовления топ дуалов, нужно 8кк и куча ресов или есть какие-то поблажки?

Парное оружие изготавливается из одноручного оружия, в данном случае из одноручного меча, при себе нужно иметь меч

Стоимость эволюции для всей линейки оружия одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, GlavPad сказал:

Я для теста, чтобы не крафтить топ пуху, взял купил в магазе лоу лвл пуху, потом купил 2 лоу пухи, а результат один, он не дают их сдулить.

Название скажите, возможно не добавлено сдуаливание каких-то предметов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет переработан холик, что бы его можно было включать не зависимо ни от чего. Так как сейчас и на всех пента, что бы его заюзать, надо нечего не делать, а то он не включится.

Будут пересмотрены достижения, добавляться/исправляться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, 4uTaK сказал:

Будет переработан холик, что бы его можно было включать не зависимо ни от чего. Так как сейчас и на всех пента, что бы его заюзать, надо нечего не делать, а то он не включится.

Будут пересмотрены достижения, добавляться/исправляться ?

 

59 минут назад, 4uTaK сказал:

Так как сейчас и на всех пента, что бы его заюзать, надо нечего не делать, а то он не включится

нужна конкретика, что значит ничего не делать, не зависимо ни отчего. Как это понимать ???

59 минут назад, 4uTaK сказал:

Будут пересмотрены достижения, добавляться/исправляться ? 

Конкретнее какие достижения ? Какие-то еще точно будут добавлены. Но вы можете предложить, что-то тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, StratoS сказал:

 

нужна конкретика, что значит ничего не делать, не зависимо ни отчего. Как это понимать ???

Конкретнее какие достижения ? Какие-то еще точно будут добавлены. Но вы можете предложить, что-то тут

Нужно просто стоять на месте. Например во время каста скилов холик не прожать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, StratoS сказал:

Конкретнее какие достижения ? Какие-то еще точно будут добавлены. Но вы можете предложить, что-то тут

Ну можно сделать достяги на КВ зала славы например)

например достягу на полное завершение КВ новичков(включая КВ на 19 где нужно на остров лететь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, brands сказал:

Нужно просто стоять на месте. Например во время каста скилов холик не прожать. 

при движении можно использовать холик, он не останавливает вас, а вот по поводу во время действия, надо посмотреть что можно сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 4uTaK сказал:

Будет переработан холик, что бы его можно было включать не зависимо ни от чего. Так как сейчас и на всех пента, что бы его заюзать, надо нечего не делать, а то он не включится.

сделаем!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, StratoS сказал:

2. Если цель отбежала достаточно далеко, то урон от меня не будет нанесен. Если у вас как то иначе все происходит, стоит или записать видео, или как то попытаться рассказать показать, что вы и оппонент делает.

Увы, но на данный момент достаточно далеко это на расстояние большее  расстояния каста. Ибо когда догоняешь человека, начинаешь кастовать, а скиллы не наносят урона. С таким же успехом при погоне нужно кастовать с расстояния в 450, что бы на момент завершения каста и непосредственно выстрела цель была в пределах 900.

Изменено пользователем Alexsashin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, StratoS сказал:

сделаем!

Ну насчёт достяг я думаю много вариантов есть, у вас там тесторов много, может быть что то и придумают. Просто если вспомнить 2.5 2.6 только там можно было сделать 300+ талантов (так как пвп серв) и то из них кучу приходилось просто покупать, про е2 я молчу )

Насчёт олимпиады: Например, сейчас становиться только 1 маг на всём сервере герой, несмотря на то, что в каждой расе по пару магов ( кроме гномов ). Так получаться что только 1 маг герой. Я не предлагаю сделать геройку в каждой профе, а сделать в каждой расе.
Возьмём в пример хумов, там 3 мага и только 1 из них может стать героем, так же и у СЕ, ДЕ и т.д. Получиться так, что в каждой расе будет по 6 героем, а не 6 на весь сервер. Народу будет много.

Будет стимул ходить всем (даже простым), а так получаться что не особо забушеный "геомант" не будет ходить на олимпиаду зная что там перебушеный ВО донатер топит ))

Вот тут можно и пару достяг за олимпиаду ввести: победы/участвовать и т.д. ( так можно ещё больше людей заманить на олимпиаду )

За холик спасибо

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы удобно если бафы со стаками показывали сколько их накопилось на иконке. Например "дозание" не показывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли изменён время отката скила  Привязка души у Некроманта с 40 левла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли пересмотрена банка от агра за жо? На п2 играл дагером, на п2.5 не пошел так как увидел что банка от агра не защищает от соц мобов. Мобы большую часть времени остаются на агре 300, да ты ударишь одного в спину, но в тот же момент сагришь всю комнату, что делает кач за дагера невозможным.

Если Вы опасаетесь что переделка банки забустит всех миликов в целом, сделайте так чтобы только дагера под банкой от агра могли бить соц мобов не опасаясь срыва всей румы. Миликам без разницы с какой стороны бить, но дагерам очень критично.

Изменено пользователем Okumura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Okumura сказал:

Будет ли пересмотрена банка от агра за жо? Перестал играть за дагера только из за фикса этой банки. Мобы большую часть времени остаются на агре 300, да ты ударишь одного в спину, но в тот же момент сагришь всю комнату, что делает кач за дагера невозможным.

Если переделка банки забустит всех миликов в целом, сделайте так чтобы только дагера под банкой от агра могли бить соц мобов не опасаясь срыва всей румы. Миликам без разницы с какой стороны бить, но дагерам очень критично.

Бедные несчастные даггеры, у которых в лицо совсем нет урона и нету скила, чтобы выманить 1 моба из кучи, не привлекая внимания.
image.png.9fced82ac55ef2b628e8c13029e35481.png
image.png.fc4c5dd04a7dea49fbdc6010ef514369.png
image.png.b624c1e81d1c94ee315f0567050db339.png
image.png.3d5ad01b782d0e6c38ac45ddcc7ef845.png
Про 300 агро тоже история достойная отдельного абзаца. Что же такое 300 агро? Это либо РБ уже реснулись и их скоро придут убивать пачки, либо они вот-вот реснутся, т.е. минут через 10 агро упадет до дефолтных 150. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, green сказал:

Бедные несчастные даггеры, у которых в лицо совсем нет урона и нету скила, чтобы выманить 1 моба из кучи, не привлекая внимания.
image.png.9fced82ac55ef2b628e8c13029e35481.png
image.png.fc4c5dd04a7dea49fbdc6010ef514369.png
image.png.b624c1e81d1c94ee315f0567050db339.png
image.png.3d5ad01b782d0e6c38ac45ddcc7ef845.png
Про 300 агро тоже история достойная отдельного абзаца. Что же такое 300 агро? Это либо РБ уже реснулись и их скоро придут убивать пачки, либо они вот-вот реснутся, т.е. минут через 10 агро упадет до дефолтных 150. 

1. Что лучше бить 2к в лицо или 4к в спину? Ответ очевиден

2. У РБ убрали дроп пушек, кому они сейчас нужны будут? Или мы не знаем того что знаешь ты?¹

Изменено пользователем Okumura

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Okumura сказал:

1. Что лучше бить 2к в лицо или 4к в спину? Ответ очевиден

2. У питов убрали дроп пушек, кому они сейчас нужны будут? Или мы не знаем того что знаешь ты?¹

1. Даггер - это такой класс, где твои СТАРАНИЯ по контролю местоположения персонажа относительно врага ВОЗНАГРАЖДАЮТСЯ значительным импактом. Именно поэтому у него есть все эти бонусы на урон в спину. Точно так же, как пикам на 2.5 выдали специальные умения работающие ТОЛЬКО В СПИНУ - надо потратить дизейбл, переместить чара за спину врагу и только тогда нажать 1 скилл - много действий, которые можно сфейлить, но и награда соответствующая - у хумской пики например такой скилл является ДОТом с уроном по 2к за тик. 
Так вот теперь приходишь такой красивый ты и говоришь - дайте мне награду, но я не хочу ничего для этого делать - хочу лежать на диване и иметь х2 урон, просто потому что я поныл на форуме. Что насчет этого должны сказать другие классы? Ответ очевиден.
2. Я не знаю чего именно не знают другие игроки. Но я точно знаю, что до тех пор пока с РБ падает адена + КРП + ИРП - убивать их будет выгодно. Бывало, что пачкой за вечер можно было нафармить КРП больше, чем целым кланом на осадах. И при чем тут ПИТы? Они вообще не привязаны к 300 агре в локации и стоят в специальных местах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, StratoS сказал:

1-2. В таком случае нужно хотя бы скрины прилагать, и в деф стойки это слишком большой урон (хоть это конечно был конечно и крит. умения)

Ну как бы 48ой маг с топ Т1 белой пухой с фул бустом в атаку в БО и талантах + с камнями бьет в танка 36ого скорей всего с билетной бижей по 7к... если это много то вам придется перелопатить оооочень много раз профы и формулы) Ибо Зарядники тестеров се имеют такой же буст (а у кого то лучше на порядок чем у чипа) будут бить такому танку примерно такие же цифры, а то и выше. То что танки да и наверное все хейвики (кроме орк луков) требуют апа, не спорю, но какого апа надо подумать, ибо на мид и хай лвлах у танков норм параметры защиты и набор скиллов (не у всех). Наш знакомый играл на данном классе на П2 за гномов, я не знаю как сильно изменили класс с тех пор, у него тоже были проблемы, до тех пор как ему не открылся кач на париках  подрывом голема и закладке до 52ого лвла, а после одевается двурук и крошится Х9 мобы и выше на изи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда откроют ГМ шоп для т1 капа мы еще раз перетестим урон магов по "квест т1 - магаз т1 - топ т1 биже" и уже будет видно что к чему. Сейчас я даже на хиле вижу числа по 7к в других челиков с пвп нюка)

3 минуты назад, Dail сказал:

Ну как бы 48ой маг с топ Т1 белой пухой с фул бустом в атаку в БО и талантах + с камнями бьет в танка 36ого скорей всего с билетной бижей по 7к... если это много то вам придется перелопатить оооочень много раз профы и формулы) Ибо Зарядники тестеров се имеют такой же буст (а у кого то лучше на порядок чем у чипа) будут бить такому танку примерно такие же цифры, а то и выше. То что танки да и наверное все хейвики (кроме орк луков) требуют апа, не спорю, но какого апа надо подумать, ибо на мид и хай лвлах у танков норм параметры защиты и набор скиллов (не у всех). Наш знакомый играл на данном классе на П2 за гномов, я не знаю как сильно изменили класс с тех пор, у него тоже были проблемы, до тех пор как ему не открылся кач на париках  подрывом голема и закладке до 52ого лвла, а после одевается двурук и крошится Х9 мобы и выше на изи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, green сказал:

1. Даггер - это такой класс, где твои СТАРАНИЯ по контролю местоположения персонажа относительно врага ВОЗНАГРАЖДАЮТСЯ значительным импактом. Именно поэтому у него есть все эти бонусы на урон в спину. Точно так же, как пикам на 2.5 выдали специальные умения работающие ТОЛЬКО В СПИНУ - надо потратить дизейбл, переместить чара за спину врагу и только тогда нажать 1 скилл - много действий, которые можно сфейлить, но и награда соответствующая - у хумской пики например такой скилл является ДОТом с уроном по 2к за тик. 
Так вот теперь приходишь такой красивый ты и говоришь - дайте мне награду, но я не хочу ничего для этого делать - хочу лежать на диване и иметь х2 урон, просто потому что я поныл на форуме. Что насчет этого должны сказать другие классы? Ответ очевиден.
2. Я не знаю чего именно не знают другие игроки. Но я точно знаю, что до тех пор пока с РБ падает адена + КРП + ИРП - убивать их будет выгодно. Бывало, что пачкой за вечер можно было нафармить КРП больше, чем целым кланом на осадах. И при чем тут ПИТы? Они вообще не привязаны к 300 агре в локации и стоят в специальных местах.

Долго писал я уже поправил на РБ.

1. Я не буду сейчас перечислять сколько сейфов у мили проф, не буду вспоминать что почти у каждой профы есть масовый скил, я хочу качаться на равне с другими профами и фикс этой банки сделает дагера пригодным для кача как было на п2.

2. На счёт рб с лок, если там будет падать таже сумма адены что и падала раньше, там нечего ловить это мое сугубо личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Okumura сказал:

2. На счёт рб с лок, если там будет падать таже сумма адены что и падала раньше, там нечего ловить это мое сугубо личное мнение.

Дроп с РБ ещё не был переработан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, green сказал:

Когда откроют ГМ шоп для т1 капа мы еще раз перетестим урон магов по "квест т1 - магаз т1 - топ т1 биже" и уже будет видно что к чему. Сейчас я даже на хиле вижу числа по 7к в других челиков с пвп нюка)

Ну как бы не удивлен, лук с топ пухой билетную  робу вообще шотает скорей всего и как и дагер. И я считаю это норм, ибо билетный шмот он для пве, а не для пвп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз меня затянули на форум, на счет УБЕРМЕГАОФИГЕТЬФАНОВОГО квеста (зал славы вроде) и его наград. Категорически требую убрать из награды опыт и адену, лучше заменить на бесплатного маунта на 7 дней, аксессуар или плащ на тематику пенты ну или на достягу. То что есть сейчас вносит звиздец какой дисбаланс. Поясню, паки (7 человек) пройдя этот квест до 25ого будут иметь 1.4кк практически сразу после получения 1ой профы это сумма больше половины требующейся для покупки топ Т1 магаз пухи. Хорошая сумма в виде адены за квест приведет к ботоводству, если кто не видел к чему такой квест привел на офе могу найти ролик этого хоровода под музыку бени хила. Большое кол-во опыта, я не считал, но там почти 25ый лвл накинет если не выше, но дело даже не в лвле, просто квест заставляет покинуть писзону следовательно тот же пак встанет у первой квестовой точки и будет набивать БО на толпе одиночек. В игре и так скинули все крепы вокруг одной локи, месиво там будет знатное, да некоторые разбегутся по рядом стоящим локам, но на данный момент чтобы апнуть 44 лвл достаточно фармить транслюкаторов в пустошах и круме, другие локи тебе не нужны. А тут еще и квест будет сбивать все расы в одну точку. Просто смена прокачки до 20ого на квест (или для особых на острове на мобах) минимизирует разрыв в прокачке лвла как это было раньше, приведет к тому, что более 50% народа выльется на континент очень быстро и в одно время и начнется резня (хорошо это или плохо хз). Поэтому еще раз, требую смену награды за данный квест, он является фановым творением награда должна быть такой же. Спасибо. Включил божественную защиту от тестеров и тех кто создавал данный квест Я В ДОМИКЕ!

Изменено пользователем Dail
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще скипнул этот квест пока не вкачался до 40го - ну 200к и что? я лучше мобчиков побью по гриндеру и згн и дропну 4 сундука, чем потрачу столько же времени на квест. Пачка скинется и почти купит пушку за 2кк? Окей, там не такая большая прибавка (меньше 20%), смотри на картинку ниже. С ботами - да, с ними надо будет что-то делать, как вариант сделать квест непроходимым без участия человека, но это только к Мелькору.
1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, green сказал:

Я вообще скипнул этот квест пока не вкачался до 40го - ну 200к и что? я лучше мобчиков побью по гриндеру и згн и дропну 4 сундука, чем потрачу столько же времени на квест. Пачка скинется и почти купит пушку за 2кк? Окей, там не такая большая прибавка (меньше 20%), смотри на картинку ниже. С ботами - да, с ними надо будет что-то делать, как вариант сделать квест непроходимым без участия человека, но это только к Мелькору.

Да я тоже узнал тока на 25ом лвле про него, да его можно не проходить, да лучше мобчикизгнбосыосады все что угодно (гринд с 25)), да прибавка небольшая ( но полноценная пуха которую есть смысл аттешить точить и вставлять са) абсолютно все да, но дисбаланс.  А на счет что то сделать с ботами... скажу одну банальную вещь, про которую многие забывают, все что сделано руками человека, можно уничтожить руками другого человека, так зачем тратить силы мелькора на защиту от бота если проще сделать награду ввиде достяги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×