Одно лечим, другое калечим. - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
Zapadlo

Одно лечим, другое калечим.

Рекомендуемые сообщения

Итак, начну с самого начала: был зерг СЕ, которые переезжали всех, средне Орков, ДЕ, и Хумов, и мало гномов. 

ДЕ были совсем не организованные, да и у Хумов с этим были напряги.... надо было сделать баланс. 

Логично было оставить СЕ в покое, Оркам добавить Хумов, Гномам - ДЕ, или наоборот.... большую по численности фракцию гномам, поскольку их меньше, меньшую оркам. Как итог получили бы 3 сильные фракции..... Если бы данные фракции начали бы душить СЕ, ввести ограниченный рерас в СЕ... и всё. Баланс соблюдён, пвп примерно на равных, почти все рады и довольны. 

Однако вместо вышеописанных действий, раскидали да еще и по желанию (то есть положившись не на цифры а на рандом) расу ДЕ.... логично предположить что после такого усиления, хуманы которые были итак не очень, отправились вообще в очко хаоса,  да и гномы которые были самые малочисленные так и остались (ну мб, стали предпоследними по численности) 

Сейчас вот судя по блогу разраба собираются ввести рерас из СЕ в хумов, то есть ослабить СЕ - усилить хумов. Очень сомневаюсь что хумы начнут тащить, даже если к ним перейдет более менее норм народа. Но вот Орки начнут душить ВООБЩЕ всех!  Как итог поимеем опять проблемы баланса. 

Обычно говорят - критикуя - предлагай, увы, что делать сейчас я даже не знаю, а когда еще были варианты - то к предложениям, озвученным выше - не прислушались. 

 

Так же не могу не вспомнить проблему баланса классов, с ним то же самое, одно лечим, другое калечим.... яркий пример СЕ суммонеры, с страхом и ужасом ждем изменений танков. 

ЗЫ по танкам, пока ребаланс не произошел, предложение такое: после снятия глухой обороны, вешать на танка дебафф, который снижает атаку и отхил танку, ТАК ЖЕ КАК И ГЛУХАЯ ОБОРОНА, и висит он х2 от отката глухой обороны. Чтобы если хочешь танчить - танчи, а не дал прокаст, включил глухую, подождал отката прокаста.... и так далее.  Это будет вполне адекватная переработка, а то есть опасения что класс танков станет ВООБЩЕ не играбельным, как это обычно бывает после "балансных правок". 

 

Ну и урон некоторых классов, снайперы объективно сильнее бьют чем остальные луки + имеют невероятную мобильность. Орко пики выдают чудовищный урон, я дрался с другими пиками, с Хуманской и СЕ - и у них такого урона нет даже близко. При этом по количеству ХП орко пика на первом месте.... 

 

Фарм = большая часть миликов свободно фармит парики, те кто хочет, соло.  Те кто бьют соло цели - 2 скилла х5 цель мертва. Лучники тоже самое, а иногда авто атака + скилл. 

Я стоял рядом на споте с лучником, так вот, мой маг убивал мобов в 2 раза меньше за то же время что лучник. Мой крит спелла - 10к, не крит скилл у лука 12к...

Сейчас начнутся крики, что мол лучник забущен лучше - да нифига, одинаково.  Я не топово, но неплохо одетый маг. У меня 3 лвл изумруда и сапфира, фулл рар шмот  с фулл са и атрибутом, выкачанный гриндер до 24го лвл,  23 БО...  конечно огромное спасибо за ап АОЕ кача, но не все играют ведь в пати.... 

 

Я это к чему всё написал. К тому, прежде чем что то менять, резать, апать, надо попробовать ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ возможные последствия, а не рубить с плеча. Да хотя бы голосовалку открыть - среди комментов иногда попадаются годные идеи. 

 

ЗЫ по поводу гномов луков - сказать ничего не могу, поскольку сам гном но не лук, а с чужих слов врать не буду. 

Мне нравится Pentawar, мне нравится концепция противостояния фракций, и даже реализация подавляющего числа контента и игровых моментов мне нравится, тут ИНТЕРЕСНО играть. Но всё портят проблемы баланса как классового так и фракций!!! 

 

Вот кстати осада гномов сегодня, количество людей зашкаливает:

ну и конечно summon @StratoS @Melcor

 

 

Shot00017.jpg

Изменено пользователем Zapadlo
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топ лвл на сервере луки/пики я хз зачем тут маги вообще сделаны наверное для галочки,что есть мобильности никакой 2 ескейпа с кд по 1 минуте,т.е в 95% убежать не получиться про фарм мобов я даже говорить не буду лук в магаз шмоте и топ т1 луке без буста убивает мобов со средним резистом на защиту с 1 блять скилла,мне же магом с норм бустом надо сделать в районе 6-7 нюков и надеяться на крит ( по мобам с низким/средним маг резистом ) ап аое скиллов сильно картину не поменял,т.к онлайн на сервере не такой уж и большой,чтобы на раз/два найти пати и целый день качаться на споте,поэтому сольником толку от апа аое скиллов в пве нету в пвп они ни о чем,светлые кинжалы это вообще пиздец какой-то бомжара в магаз шмоте за 20 секунд файта принимая от меня по 2к-3к тычки и криты по 6.5 не дохнет да еще и умудряется выжечь 6к маны я хз это как так делается и кто писал такие скиллы,но тут балансить надо всё и всех и делать более менее равные возможности хотя бы в пве 

Изменено пользователем kursant2301
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) согласен по магам, что они порезаны в отношении к другим профам просто в салат. Но как раз таки имбомаг у гномов, грех жаловаться, остальные маги в прососе еще больше.

2)По поводу что вначале СЕ было больше всех- это неправда.  СЕ был не зерг, а почти столько же как и всех кроме гномов. но у СЕ есть норм архонты-танки, которые тащат и делают 30% всех масс пвп.  СЕ не виноваты что Люди не взяли архонтами танков в норм паках, а бегает 90% на своих имболукарях делают пиу пиу, но как видете на мпвп это сыграло с ними злую шутку.

3) про малочисленность гномов. не надо такие скрины кидать. могу дать видосы с вчерашнего дня, где на баюме было паков 10 минимум. причем у гномов паки очень сильные относительно других расс. 

Изменено пользователем ScoobeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие вещи однако пишите. 

как по мне, ни в пве ни в пвп удовольствия не получаю, а вы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sork13 сказал:

хорошие вещи однако пишите. 

как по мне, ни в пве ни в пвп удовольствия не получаю, а вы?

да, есть такое. унылый гринд, а в пвп никого не пробить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ScoobeR сказал:

1) согласен по магам, что они порезаны в отношении к другим профам просто в салат. Но как раз таки имбомаг у гномов, грех жаловаться, остальные маги в прососе еще больше.

2)По поводу что вначале СЕ было больше всех- это неправда.  СЕ был не зерг, а почти столько же как и всех кроме гномов. но у СЕ есть норм архонты-танки, которые тащат и делают 30% всех масс пвп.  СЕ не виноваты что Люди не взяли архонтами танков в норм паках, а бегает 90% на своих имболукарях делают пиу пиу, но как видете на мпвп это сыграло с ними злую шутку.

3) про малочисленность гномов. не надо такие скрины кидать. могу дать видосы с вчерашнего дня, где на баюме было паков 10 минимум. причем у гномов паки очень сильные относительно других расс. 

Только этим топ пакам как показала практика срать на расу и на осады в целом:) 

Azaki каким то образом без голосования получил лидера расы, водил на те посты которые нужны были ему и получал налог, который пусть и не высок, но на старте игры даже копейки были в кассу....а теперь всё, получил что хотел, можно на всех класть, вот такие у нас паки в ТОПе..... 

32 минуты назад, FabRyo сказал:

да, есть такое. унылый гринд, а в пвп никого не пробить

Ну я более менее норм одет и в пвп у меня не все так плохо, да и второй блинк Каббала спасает в пвп

Без шансов я отлетаю только от инквизиторов, но они явный антикласс магов, так что не удивительно. И еще оооочень опасаюсь орко пик. 

С остальными классами более менее норм, когда я, когда меня.....

Если человек сэкономил на биже и деф ветке то я) если не сэкономил - то скорее меня.

Изменено пользователем Zapadlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zapadlo сказал:

 

С остальными классами более менее норм, когда я, когда меня.....

Тогда для чего открывал тему?)) Все же хорошо:Kappa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маги унижены сильно! еще и этот добровольный рерас из в орков или гномов, это очень сильно убило баланс рас, гномы в гавне полном плавают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sork13 сказал:

Тогда для чего открывал тему?)) Все же хорошо:Kappa:

А ты внимательно читал? Меня волнует баланс фракций, возможная порезка танков до неиграбельного состояния. Овер урон от некоторых классов, и хреновое пве мага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Zapadlo сказал:

второй блинк Каббала спасает в пвп

а, так кабал имба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FabRyo сказал:

а, так кабал имба

Щас накидаю скринов ИМБА урона от ИМБЫ, не проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zapadlo сказал:

А ты внимательно читал? Меня волнует баланс фракций, возможная порезка танков до неиграбельного состояния. Овер урон от некоторых классов, и хреновое пве мага.

да, прочитал. Ну согласись, всегда были, кто получше фармит, кто похуже, что тут поделать, может на 80 лвле ты будешь лучше фармить на маге.. ты же не пробовал?

Баланс франкций, тут же все просто, как только начиает умирать. объединяют, как только останется 2, будут перекидывать паки \ кланы для интересной игры

1 минуту назад, Zapadlo сказал:

Щас накидаю скринов ИМБА урона от ИМБЫ, не проблема

во, фоточки это сразу плюс в карму:PepeOK:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zapadlo сказал:

Щас накидаю скринов ИМБА урона от ИМБЫ, не проблема

Ты тоже играл на льдышке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуйста скрины от ИМБА мага:) Извините сделано криво косо, но я не гуру графических редакторов, пэйнт мой выбор) 

По людям которые не сделали себе бижу, урон безусловно есть, и красивые цифры вылетают, а на скринах те, кто бижу себе сделал..... и видимо ветку защиты в БО не проигнорировал.

 

имба дамаг.jpg

Изменено пользователем Zapadlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zapadlo сказал:

Вот пожалуйста скрины от ИМБА мага:) 

 

имба дамаг.jpg

нормальная такая разница))) последний дамаг наверное даже не крит:olditut:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Azzaro сказал:

Ты тоже играл на льдышке?

Не, я стартовал и играю каббалистом. И на первых этапах игры терпел как терпила вообще от всех, пока хоть чуток не оделся.

Большая часть моих смертей как раз на этом этапе игры) А киллы - аое в основном, за вчерашний муравейник 100 фрагов набилось

Изменено пользователем Zapadlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас на пустоше гномов было гораздо больше хумов, хз о чем речь. Переехали и не заметили опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tevtonek красавчик) пытается вытащить гномоде ,но народу маловато)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за чепушила тему создал? Кого должно вообще твоё мнение волновать? Если бы к тебе пришли домой и стали говорить тут не так стоит, а тут не так лежит... продолжать думаю не стоит.  Малой если у орков пики только топ пацаны расы, остальных пик нет на твоём лвле там.  у хумов 1 гоплит на всю расу, каких ты там гоплитов встречал? У меня 600+ пвп и я сегодня только 1 увидел, а у се полтора топа и много лохов как раз таки из за количества игроков. И исходя из этого ты делаешь такие выводы? Ты баран тогда. Пример предидущий старт. Весь форум ныл что на пиках играть нельзя, но при этом я за Се пику был в топ 3 пвп расы, а одно из вёдер рераснулось в хумов на гоплита и все прозрели, что такое гоплит.  Если ты думаешь что топ пика орк то ты глубоко заблуждаешься. Топ пика гоплит и гвардеец, а как понятно гвардейцев ты не встречал в пвп, но надеюсь кто нибудь из них рядом с тобой поставит штуку для пвп со своими(забыл как она завёлся), только ты ныть не пойдёшь из за лицемерия. Только исходя из этого я скажу что ты чепушь просто очередной нытик. Уверяю тебя  любой ведропак сядет на магов и все взвоют. И сразу фармить маги научатся и в пвп хуячить. Это все проходилось уже не раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз почему режут избирательно одних и закрывают глаза на других. Льдинки на начальном этапе много дамажили т.к. не было шмота нормального, а сейчас они сосут хер. При этом из за нытья их ещё и порезали, что сделало их вообще не играбельным классом. В расе осталось пару калек либо те кто ждут халявный репроф. Ладно хер с льдиной уже испортили класс из за нытиков, тогда почему закрывают глаза на снайпов,каббалов и прочих? @StratoS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заканчивайте уже про классы, заебали, не решают они ничего, со скринами буста приходите, чтобы всем понятно было с кем, от кого, в чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ogrim сказал:

заканчивайте уже про классы, заебали, не решают они ничего, со скринами буста приходите, чтобы всем понятно было с кем, от кого, в чем.

Были скрины уже ещё до ввода т2 контента, когда Кабал по топ т1 шмоту на  51 лвле ударил почти 13к по льдине но чёт это не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, FighterForLove сказал:

Были скрины уже ещё до ввода т2 контента, когда Кабал по топ т1 шмоту на  51 лвле ударил почти 13к по льдине но чёт это не помогло.

кто, где, кому и сколько в поле и на осадах советую не обращать внимание и не думать почему, вы себе просто испортите игру, думайте за буст, что еще не сделали, что не собрали, где не успеваете банально за прайм, что нужно упрощать.

пвп классов можно смотреть только в равном бусте в условиях теста, этого уже нет, так что полагайтесь на тестеров, откровенный дисбаланс они поправили, сделали как могли, я уверен, лучше потопите за тестовый сервер параллельно с лайвом, где можно будет все опробовать с друзьями и уверенно предъявить со скринами видео, в колизее/поле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я никого не оскорблял - поэтому будьте любезны, засуньте свой язык себе же в жопу, заранее спасибо. Это относится к тем, кто позволяет себе перейти к оскорблениям, вместо конструктивного диалога.

2. Скрины я выложил выше - где показаны мои статы, и мой урон. Так сказать подтверждено пруфами. Урон по тем кто озаботился крафтом бижутерии, и не проигнорировал ветку защиты в БО. Как я уже написал, по парням в квестовой или серой магаз биже криты вылетают с красивыми цифрами - но извините они сами себе злобные буратины. Я когда бегал в квест шмоте тем не содавал, когда мне от физиков прилетали тычки по треть ХП. Однако сейчас имея некоторый буст, и некоторый опыт пвп, тему я создал, и таки да, я встречался с каким то хуманом пикой, вчера увидел ДЕ пику, ну и много воевал с СЕ пиками, но от орчин прилетало урона больше раза в 2. Так же и с луками, я встречался с всеми луками фракций, и убивал их в пвп и умирал, но цифры урона самые большие идут от снайперов. И ладно бы снайпер был лучником который имеет большую дальность умений и силу такая какая сейчас, но он же черт побери еще и мобильнее других лучников, ни догнать ни убежать. 

3. Опять таки - кто то читает но не видит что читает, или не понимает. Еще раз повторюсь: СПАСИБО @StratoS за ап АОЕ умений магов, это ОЧЕНЬ помогло.  НО Сингл таргет экспинг сильно уступает как Лучникам (у которых не крит умения больше по урону чем мой крит) так и миликам, которые могут соло водить парики.... к тому же у данных классов есть оверхит, который накидывает оч прилично экспы. Я видел как в соседней теме был ответ из разряда - пика мол 10 кнопок прожимает. Ну так и я на каче не одной пользуюсь - во всяком случае не меньшим количеством кнопок чем тот же лучник.... но фармлю при этом хуже раза в полтора, а качаюсь раза в 2.... К тому же далеко не все маги играют в паках, я бы сказал большинство играет как раз соло.

Так же непонятна ситуация с Стихийным Стрелком - на данный момент это неиграбельное никому не нужное нечто(

Изменено пользователем Zapadlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zapadlo сказал:

Так же непонятна ситуация с Стихийным Стрелком - на данный момент это неиграбельное никому не нужное нечто(

Интересно, а они есть вообще? Я кажись вообще ни одного не встречал за все игру )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×