Немного о пенте 3.0 + - доработать переработать - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
BuTaMuH_Ka

Немного о пенте 3.0 + - доработать переработать

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый или утро.

Начну с того что будет много букав и куча орфографических ошибок, всем учителям русского языка закрыть глаза и читать с терпением.

1. Усидчивость - нужно сидеть чуть ли не весь день пока кончатся ежедневные осады, тотемы, ивенты и питы. То есть отдохнуть реально не получится. хотелось бы увеличения респавна питов это первое, одного раза в неделю будет достаточно (а лучше сделать их инстовыми и порезать дроп так чтобы получить бижу и ценный дроп можно было сходив туда как минимум 5-10 раз а и то больше.

Осады с осадами городов и замков все впорядке, по поводу постов хотелось бы  увеличение времени между осадами поста или сделать сделать специальную функцию для тех кто их выкупает к примеру увеличить неосадное время на 1-2 часа за 5кк или бла бла нужно додумывать=)

Тотемы сделать их респавн фиксированным в 1 и то же время скажем в промежутке с 18.00 до 20.00 и чтобы оба тотема появлялись одновременно таким образом людям придется выбирать на какой тотем они пойдут. Но это тоже недодумано.

Если принять во внимание остальные изменения ивент можно сделать только по выходным, так как многие люди хотят в послерабочее время отдохнуть а не напрягатся на всех вышеперечисленных мероприятиях.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Несбалансированные профы в ПВП и ПВЕ - все без исключения понимают что баланса добится тяжко и это факт,  так как люди качающиеся и фармящае 24/7 по факту будут сильнее тех кто в день уделяет игре в 3 раза меньше чем они.

Баланс в ПВЕ - это лично моя идея можете хейтить и шутить но я бы ввел на персонажа проводящего за фармом мобов больше чем №ное колличество часов ограничение, ослабляющий эффект или же усталость как хотите называйте, уменьшающее его характеристики или же уменьшающее колличество выпадаемого дропа с монстра в двое а то и в трое. Как минимум такое даст понять человеку не хотящему посещать расовые мероприятия что нужно остановится и пойти со всеми на осаду поста или города или же просто пойти отдохнуть. Так же люди смогут занятся второстепенными делами, ЗГН, Гринд, добыча ресурсов и  бла бла бла. К тому же отпадет надобность в капе, не будет перекача и сильно отстающих игроков. Так же уменьшить для соло игроков качающихся на париках в соло урон в ПВЕ (  имеет смысл ибо многие пользуются тем что их профа может без чьей либо помощи крошить по 10-30 мобов и даже не потеть, при этом целое КП качающееся на тех же мобах с другими профессиями не могут даже и этого сделать  имея похожий буст). Как все любят говорить "резать" проверять почему так и еще раз резать=)))

Баланс в ПВП - это вообще сложная тема,  у каждой расы и профы есть свои фишки хуишки и так далее... Дабы убрать нытье и вообще любые провакационные темки на форуме, предлагаю сделать отдельный топик "Идеи и предложения" удалять все нытье ПОГОЛОВНО (каждый раз приходишь на пентавар просто почитать нытье). Сделать тестовые проверки профессий прямо во время игры игроками лично чтобы каждый мог убедится в том что дисбаланса нет или же он есть и тут реально нужно что-то поменять. Давать за тесты во время игры небольшие плюшки и бла бла бла. Хватит потакать нытикам и дармоедам, давайте сами улучшать игру а не ругаться по любому поводу.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Вступление в расу. Но это уже скорей делать на след рестарте=) Сделать запрет на создание персонажа в ту или иную расу когда % достигнет большой разницы между количеством игроков в расе где уже миллион игроков, НО сделать функцию "Я в этой расе временно" (не придираемся к названию) то есть когда предел в той расе куда он хотел пойти не будет превышать другие на №-ный % он сможет с уже полученными достижениями лвлом перейти в ту расу и на ту профессию которую хотел. Тоже требует доработки и переработки.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Привязать уровень Гильдии наемников к уровню игрока, сделать систему выпадания миссий под твой уровень, так же как это работает с гриндом. Зачем это нужно.

Решил игрок уже перешедший на уровень 60-70+ пойти выполнять ГН  которым никогда не занимался. Приходит на локи 20-30+ и со спокойной душой сливает малышей, как думаете в такой ситуации будут поступать только пришедшие игроки? Минимум это дизмораль, потому что ты уходишь в другую локацию только встаешь на кач и этому же игроку 60-70+ дают задание именно туда куда ты пришел. И так постоянно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Вообщем идея о наемничестве.

РЛ расы любой которая не вывозит, может включить функцию наемничества в свою расу. 

Как примерно это должно работать. 

1. Нанять игроков с другой расы можно только на выбранный срок максимум до 1 недели и только определенное количество игроков.

2. Налог в городах целиком и полностью уходит на наемников а не в казну. То есть по окончанию срока наемники получают разделенный между собой налог с городов в равной мере. 

3. Наемники согласившиеся на работу  по окончанию получают  БО + СОЦ за каждый проведенный день в другой расе. + мстителя и легионера. 

4. Находясь у другой расы, если вы воюете против своей расы  урон будет снижен, а получаемый от них урон повышен. Так же за убийство скажем гнома гномом   БО и мститель не будут начисляться и  за убийство наемника пока он в другой расе. Скорей тут лучше сделать понижение БО и мстителя за это.

5. Нанятых игроков нельзя брать с собой в группы. + Нельзя общатся в общих чатах. Наемники могут читать только РЛ-ов и архонтов.

6.  дабы не было инцедентов  с закидыванием твинков в наемники сделать эту функцию скажем только с 51+ уровня.

7. Генераторы использованные наемниками или расой которая их наняла не будут действовать друг на друга. Или же при использовании геника при убийстве друг друга игроки будут терять БО и мстителя.

Все это конечно сложности и возможно я пергнул палку, но идея такова. Если будут еще мысли добавлю сюда.

Хочется увидеть ваши предложения а возможно переработку моих идей в более лучшем виде. Прошу всех любителей писать всякий бред, спорить у кого профа дисбалансней и хейтить не по делу, не флудить в данной теме. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем BuTaMuH_Ka
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсанул и пойду спать) по фарму это ппц, зачем такое задротство устраивать, жесть. Вместо такого задротсва необходим более быстрый кач, даже за счет осад выдавать больше опыта и постепенное повышение капы, а не 1 раз как сейчас... зачем эти крысиные бега? Люди просто хотят поиграть по фану, а тут симулятор вечного фарма, что бы не отстать сильно от ведер(больных на голову задротов), что бы тебя не ваншотали.

Изменено пользователем Nullify
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BuTaMuH_Ka сказал:

 

Баланс в ПВЕ - это лично моя идея можете хейтить и шутить но я бы ввел на персонажа проводящего за фармом мобов больше чем №ное колличество часов ограничение, ослабляющий эффект или же усталость как хотите называйте, уменьшающее его характеристики или же уменьшающее колличество выпадаемого дропа с монстра в двое а то и в трое. Как минимум такое даст понять человеку не хотящему посещать расовые мероприятия что нужно остановится и пойти со всеми на осаду поста или города или же просто пойти отдохнуть. Так же люди смогут занятся второстепенными делами, ЗГН, Гринд, добыча ресурсов и  бла бла бла. К тому же отпадет надобность в капе, не будет перекача и сильно отстающих игроков. Так же уменьшить для соло игроков качающихся на париках в соло урон в ПВЕ (  имеет смысл ибо многие пользуются тем что их профа может без чьей либо помощи крошить по 10-30 мобов и даже не потеть, при этом целое КП качающееся на тех же мобах с другими профессиями не могут даже и этого сделать  имея похожий буст). Как все любят говорить "резать" проверять почему так и еще раз резать=)))

 

 

Хуйня полная твоя идея-очередной пиздеж из темы-"ой блять я не ведро я работяга порежьте в дно ведер хули они фармят". Какого хуя задроты должны страдать из за тех которые не могут в кач и в нонстоп фарм?-это ваши проблемы.Они такие же люди и так же пришли на проект чтобы нагибать таких слоупоков и получать удовольствие "потому что могут"  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инстансы? фу какая мерзость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка расписался уахахаах, поц который в 95% случаях 1 х 1 выигрывает ПВП и даже 1 х 2 , мне смешно читать, распиши темку про свой класс, какой ты имба и тебя надо порезать) что ману отсасываешь за 5 сек у перса любого, будь там танк будь там маг или сап, и даешь плюхи по 15к, че ж ты молчишь про это унитаз.. Баланс классов баланс классов

Если тебе писюн отрежут, ты первый сольешься в унитаз) так что не надо тут ляля.. покажи профу у СЕ , кроме вашего одного убого ЛУКА, который почти не имба) у которого меньше 220 бега) у которого нет раша блинка=) я хз куда смотрит Стратос, может он отдал сервер тостерам, да бы им не платить за год ТЯЖЕЕЕЕЕЛОЙ работы) которые играют на СЕ

Изменено пользователем michelangelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, michelangelo сказал:

Витаминка расписался уахахаах, поц который в 95% случаях 1 х 1 выигрывает ПВП и даже 1 х 2 , мне смешно читать, распиши темку про свой класс, какой ты имба и тебя надо порезать) что ману отсасываешь за 5 сек у перса любого, будь там танк будь там маг или сап, и даешь плюхи по 15к, че ж ты молчишь про это унитаз.. Баланс классов баланс классов

Если тебе писюн отрежут, ты первый сольешься в унитаз) так что не надо тут ляля.. покажи профу у СЕ , кроме вашего одного убого ЛУКА, который почти не имба) у которого меньше 220 бега) у которого нет раша блинка=) я хз куда смотрит Стратос, может он отдал сервер тостерам, да бы им не платить за год ТЯЖЕЕЕЕЕЛОЙ работы) которые играют на СЕ

Опять тостеры в сые играют :roflanEbal0:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, michelangelo сказал:

 

Инка за 2 дня до обт апнули и никто его не тестил даже, не удивительно что он имба

  • Злость 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suhar сказал:

Инка за 2 дня до обт апнули и никто его не тестил даже, не удивительно что он имба

и не удивительно наверно что эта профа тока у СЕ=) а гном даггер уехал всибирь ебашить лес и никто его не видел и земля ему пухом

  • Нравится 1
  • Злость 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, michelangelo сказал:

и не удивительно наверно что эта профа тока у СЕ=) а гном даггер уехал всибирь ебашить лес и никто его не видел и земля ему пухом

Ещё аконита норм порезали, тоже имба была та еще

  • Злость 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, michelangelo сказал:

и не удивительно наверно что эта профа тока у СЕ=) а гном даггер уехал всибирь ебашить лес и никто его не видел и земля ему пухом

инк всегда был у се, при чем тут это? :BrainCosmic:

  • Злость 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, michelangelo сказал:

Витаминка расписался уахахаах, поц который в 95% случаях 1 х 1 выигрывает ПВП и даже 1 х 2 , мне смешно читать, распиши темку про свой класс, какой ты имба и тебя надо порезать) что ману отсасываешь за 5 сек у перса любого, будь там танк будь там маг или сап, и даешь плюхи по 15к, че ж ты молчишь про это унитаз.. Баланс классов баланс классов

Если тебе писюн отрежут, ты первый сольешься в унитаз) так что не надо тут ляля.. покажи профу у СЕ , кроме вашего одного убого ЛУКА, который почти не имба) у которого меньше 220 бега) у которого нет раша блинка=) я хз куда смотрит Стратос, может он отдал сервер тостерам, да бы им не платить за год ТЯЖЕЕЕЕЕЛОЙ работы) которые играют на СЕ

Между прочим я играю за хила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Servantez сказал:

Хуйня полная твоя идея-очередной пиздеж из темы-"ой блять я не ведро я работяга порежьте в дно ведер хули они фармят". Какого хуя задроты должны страдать из за тех которые не могут в кач и в нонстоп фарм?-это ваши проблемы.Они такие же люди и так же пришли на проект чтобы нагибать таких слоупоков и получать удовольствие "потому что могут"  

Хорошо но почему тогда работяги тоже должны страдать? Мне казалось игра должна давать равные бонусы обоим сторонам. А в итоге мы получаем, перебущенных задротов и в три раза слабей работяг. Я понимаю что задроты повышают от этого себе самооценку, но от того и падает онлайн, пропадает желание у людей играть. Зачем губить проекты такими людьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, BuTaMuH_Ka сказал:

Хорошо но почему тогда работяги тоже должны страдать? Мне казалось игра должна давать равные бонусы обоим сторонам. А в итоге мы получаем, перебущенных задротов и в три раза слабей работяг. Я понимаю что задроты повышают от этого себе самооценку, но от того и падает онлайн, пропадает желание у людей играть. Зачем губить проекты такими людьми?

не чувак не должна она давать никаких равных бонусов откуда ты это взял вообще? кто продуманее кто шарит кто вдонил тот будет кайфовать

Почему я должен ждать какого нибудь ссаного Сата или Железа или Изюма котоыре до сих пор наверно 40+ я прнишел получать свой кайф насиловать  слоупоков итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Servantez сказал:

не чувак не должна она давать никаких равных бонусов откуда ты это взял вообще? кто продуманее кто шарит кто вдонил тот будет кайфовать

Почему я должен ждать какого нибудь ссаного Сата или Железа или Изюма котоыре до сих пор наверно 40+ я прнишел получать свой кайф насиловать  слоупоков итд

В чем кайф побеждать тех у кого по сути буст + лвл меньше твоего? Дай поспорю в игры где равные возможности ты сосешь или пользуешься читами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Servantez сказал:

Почему я должен ждать какого нибудь ссаного Сата или Железа или Изюма котоыре до сих пор наверно 40+

Не забываем про драйверов у топ паков. По сути драйвер делает 30-50% работы в бусте персонажа, работяги также должны страдать от этого?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Nullify сказал:

Вместо такого задротсва необходим более быстрый кач

За таким можешь на эссенс пойти, там нажал ПКМ на некст таргет и можешь вставать АФК, персорнаж сам качнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BuTaMuH_Ka сказал:

В чем кайф побеждать тех у кого по сути буст + лвл меньше твоего? Дай поспорю в игры где равные возможности ты сосешь или пользуешься читами.

Все ясно с тобой очередной нытик на ведра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Servantez сказал:

Все ясно с тобой очередной нытик на ведра

Я не ною на ведра. Я хочу добиться равных возможностей для всех. А я больше чем уверен что таких как я работяг в разы больше таких дурачков как ты сидящих на шее у мамки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще плюсану, ведра убивают все проекты, но с этим ничего не поделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, michelangelo сказал:

и не удивительно наверно что эта профа тока у СЕ=) а гном даггер уехал всибирь ебашить лес и никто его не видел и земля ему пухом

Акробат чтоль? Да помню на 1 пенте было что-то такое. Сейчас уже и не видал их практически) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, BuTaMuH_Ka сказал:

Вечер добрый или утро.

Начну с того что будет много букав и куча орфографических ошибок, всем учителям русского языка закрыть глаза и читать с терпением.

1. Усидчивость - нужно сидеть чуть ли не весь день пока кончатся ежедневные осады, тотемы, ивенты и питы. То есть отдохнуть реально не получится. хотелось бы увеличения респавна питов это первое, одного раза в неделю будет достаточно (а лучше сделать их инстовыми и порезать дроп так чтобы получить бижу и ценный дроп можно было сходив туда как минимум 5-10 раз а и то больше.

Осады с осадами городов и замков все впорядке, по поводу постов хотелось бы  увеличение времени между осадами поста или сделать сделать специальную функцию для тех кто их выкупает к примеру увеличить неосадное время на 1-2 часа за 5кк или бла бла нужно додумывать=)

Тотемы сделать их респавн фиксированным в 1 и то же время скажем в промежутке с 18.00 до 20.00 и чтобы оба тотема появлялись одновременно таким образом людям придется выбирать на какой тотем они пойдут. Но это тоже недодумано.

Если принять во внимание остальные изменения ивент можно сделать только по выходным, так как многие люди хотят в послерабочее время отдохнуть а не напрягатся на всех вышеперечисленных мероприятиях.

2. Несбалансированные профы в ПВП и ПВЕ - все без исключения понимают что баланса добится тяжко и это факт,  так как люди качающиеся и фармящае 24/7 по факту будут сильнее тех кто в день уделяет игре в 3 раза меньше чем они.

Баланс в ПВЕ - это лично моя идея можете хейтить и шутить но я бы ввел на персонажа проводящего за фармом мобов больше чем №ное колличество часов ограничение, ослабляющий эффект или же усталость как хотите называйте, уменьшающее его характеристики или же уменьшающее колличество выпадаемого дропа с монстра в двое а то и в трое. Как минимум такое даст понять человеку не хотящему посещать расовые мероприятия что нужно остановится и пойти со всеми на осаду поста или города или же просто пойти отдохнуть. Так же люди смогут занятся второстепенными делами, ЗГН, Гринд, добыча ресурсов и  бла бла бла. К тому же отпадет надобность в капе, не будет перекача и сильно отстающих игроков. Так же уменьшить для соло игроков качающихся на париках в соло урон в ПВЕ (  имеет смысл ибо многие пользуются тем что их профа может без чьей либо помощи крошить по 10-30 мобов и даже не потеть, при этом целое КП качающееся на тех же мобах с другими профессиями не могут даже и этого сделать  имея похожий буст). Как все любят говорить "резать" проверять почему так и еще раз резать=)))

Баланс в ПВП - это вообще сложная тема,  у каждой расы и профы есть свои фишки хуишки и так далее... Дабы убрать нытье и вообще любые провакационные темки на форуме, предлагаю сделать отдельный топик "Идеи и предложения" удалять все нытье ПОГОЛОВНО (каждый раз приходишь на пентавар просто почитать нытье). Сделать тестовые проверки профессий прямо во время игры игроками лично чтобы каждый мог убедится в том что дисбаланса нет или же он есть и тут реально нужно что-то поменять. Давать за тесты во время игры небольшие плюшки и бла бла бла. Хватит потакать нытикам и дармоедам, давайте сами улучшать игру а не ругаться по любому поводу.

3. Вступление в расу. Но это уже скорей делать на след рестарте=) Сделать запрет на создание персонажа в ту или иную расу когда % достигнет большой разницы между количеством игроков в расе где уже миллион игроков, НО сделать функцию "Я в этой расе временно" (не придираемся к названию) то есть когда предел в той расе куда он хотел пойти не будет превышать другие на №-ный % он сможет с уже полученными достижениями лвлом перейти в ту расу и на ту профессию которую хотел. Тоже требует доработки и переработки.

Хочется увидеть ваши предложения а возможно переработку моих идей в более лучшем виде. Прошу всех любителей писать всякий бред, спорить у кого профа дисбалансней и хейтить не по делу, не флудить в данной теме. Спасибо за внимание.

Надо просто переработать баф который на осадах равняет вёдер и работы. Сделать длительность 2 мин и откат 1м. Ну и усилить его немного. Потому что толку от него мало. Выжить помогает, а дмг дать не сможешь. Как мясо бегают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмените к хуям пачки, эти парни сливают проект уже в третий раз. На старте 90% - соло игроков и 10% - пачек... 80% соло игроков просто ливает через неделю другую, понимая что с учетом жизни сервера они не скрафтят даже т2 шмот, а значит будут постоянно огребать по 20к урона. Пента3 просто запустилась в нужный момент, во время карантина иначе сейчас были бы уже пустые города. Одна и таже история уже в 3-й раз... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Licuory сказал:

Отмените к хуям пачки, эти парни сливают проект уже в третий раз. На старте 90% - соло игроков и 10% - пачек... 80% соло игроков просто ливает через неделю другую, понимая что с учетом жизни сервера они не скрафтят даже т2 шмот, а значит будут постоянно огребать по 20к урона. Пента3 просто запустилась в нужный момент, во время карантина иначе сейчас были бы уже пустые города. Одна и таже история уже в 3-й раз... 

Что значит отменить пачки? Тоесть ты хочешь убить в игре сразу 3 класса минимум. Маналея, хила и танка. При твоем суждении проще вообще не играть. Не можешь играть в КП не играй вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Galant210791 сказал:

Надо просто переработать баф который на осадах равняет вёдер и работы. Сделать длительность 2 мин и откат 1м. Ну и усилить его немного. Потому что толку от него мало. Выжить помогает, а дмг дать не сможешь. Как мясо бегают. 

Поверь работает хорошо когда твой противник равен с тобой по эквипу, но если высокий лвл уже в Т2 этот скил не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Licuory сказал:

Отмените к хуям пачки, эти парни сливают проект уже в третий раз. На старте 90% - соло игроков и 10% - пачек... 80% соло игроков просто ливает через неделю другую, понимая что с учетом жизни сервера они не скрафтят даже т2 шмот, а значит будут постоянно огребать по 20к урона. Пента3 просто запустилась в нужный момент, во время карантина иначе сейчас были бы уже пустые города. Одна и таже история уже в 3-й раз... 

Плюсанул, но похоже 100 онлайна из пачек для администрации дороже чем все остальные :C

Изменено пользователем Nullify

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×