Немного о пенте 3.0 + - доработать переработать - Страница 2 - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
BuTaMuH_Ka

Немного о пенте 3.0 + - доработать переработать

Рекомендуемые сообщения

Тотемы - сами по себе унылая херня... Людям не интересно полуафк бить столб.
Заменить тотем на некого рб дающего эти же пасивки. 1 рб с фиксированым респавном до вечерних осад. 2 после осад.
Эвент каждый день тоже давно надоел. 1 -2 раза в неделю норм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nullify сказал:

Плюсанул, но похоже 100 онлайна из пачек для администрации дороже чем все остальные :C

В самом групповом контенте ничего плохого нет. Плохо то, что игра затачивается под групповой контент для групп, которые собираются вне игры. 

Потому что в условиях настоящей игры только такие пачки и такая игра эффективны. Собранные в игре группы малоэффективны.

И это вина больше не самих игроков, а природы контента. 

 

Я бы еще понимал, если бы эти пачки с драйверами и онлайном 24/7 делали что-то действительно впечатляющее, как те же прогеймеры в любой командной игре.

Но нет, в соседнем топике, где СЕ ноют на "союз" гномов и орков, четко видно на видео какая "слаженная" игра в пачках. Групповой игры там  на уровне бронзы.

И вся эффективность идет только за счет гринда без даунтайма.

Т.е. игра с самого начала, фундаментально, дает преимущество определенному типу игроков. И никаких альтернатив всем остальным.  В этом реальная проблема.

 

Почему это такая большая проблема? Помимо постоянного оттока игроков, в том числе из этих самых пачек (потому что, сюрприз, даже самим пачкам такая игра надоедает очень быстро), есть проблема утеряных возможностей. Мы могли бы иметь больше групп игроков, которые имеют значение в игровом мире. Что на 200% увеличило бы интересность игры для всех. А так мы теряем кучу интересных игроков, которые не могут ничего сделать, потому что не играют в топовых пачках. 

 

 

Просто задумайтесь над самим парадоксом, который происходит в игре сейчас. Основная идея РвР ММОРПГ в том, что огромный пласт игроков самой игрой сбивается в группу/пачку - расу. Вся прелесть РвР ММОРПГ именно в этом - самообразующаяся группа игроков с общими интересами и способами их достижения в виде расы. Вы уже группа/пачка. Вам не надо собираться в говорилке и определять прайм или таскать друг друга окнами на фарм, чтобы играть в эту игру. Вам не надо быть в одной гильдии, чтобы преследовать общие интересы. Игра сама за вас это сделала, наделив вас расой.

А парадокс в том, насколько слабый РвР контент на текущий момент, насколько слабо выражены многие РвР моменты в игре. И что вместо игры в расу, люди играют в пачки.

 

Начальный этап прокачки у конкурентов Пентавара реализован в этом смысле намного лучше, в плане РвР игры. На Пентаваре это выглядело не слишком отлично от обычной не РвР ММОРПГ, где есть ПвП в открытом мире. У конкурентов это реальное противостояние рас, которое с самого начала ощущается и играется с интересом, и играешь ты в пачке или соло - не имеет большого значения. РвР элементы и контент под них очень удачно там реализовали. Именно на начальной прокачке.

У Пентавара много есть хороших сторон, но в этом моменте явный недочет, и глобально это лишь симптом общей проблемы.

Изменено пользователем shashasha44
  • Нравится 13
  • Шок 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен с изложенным выше.

Простой пример.

В части насильного подталкивания к объединению в группы - долбаные мутации, которые, к слову, доступны только в группе, создают огромный перекос между соло игрой и партийной игрой, вследствии чего, люди, которые в группе фармят мутации получают намного больше опыта, заготовок, камней и прочего, чем те, кто будет бить этих же мобов в соло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложна все это,  но я почему то думаю что всем пофиг, ибо руководство пенты имеет колосальный доход так как топ паки еще и топ донатеры, по крайней мере ведра точно, и поверьте донат шопом там не ограничивается , ну как то так. А паки везде рулят , не только на пенте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у ведер всегда очко взрывается от таких тем ? :daaa:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aboer сказал:

топ паки еще и топ донатеры, по крайней мере ведра точно

Как раз-таки эти товарищи, в большинстве своем, заливают на старте 3 в 1 на неделю и все. А дальше скупают талеры на рынке и докупают все, что им нужно. :PepeOK:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, BuTaMuH_Ka сказал:

Что значит отменить пачки? Тоесть ты хочешь убить в игре сразу 3 класса минимум. Маналея, хила и танка. При твоем суждении проще вообще не играть. Не можешь играть в КП не играй вообще.

хила может быть, а танк норм профа... я написал что видел на всех 3-х проектах и везде пачки больше всего задротят в начале, но т.к. сутки ограничены 24 часами, то выше головы не прыгнешь и они идут ныть на форум про дисбаланс и  в истерике ливают. По сути вся раса зависит от одной-двух пачек задротов что не есть хорошо, т.к. число людей без КП на порядок больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mrain сказал:

Как раз-таки эти товарищи, в большинстве своем, заливают на старте 3 в 1 на неделю и все. А дальше скупают талеры на рынке и докупают все, что им нужно. :PepeOK:

Возможно ты и прав, а я чисто сужу по слухам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, aboer сказал:

Возможно ты и прав, а я чисто сужу по слухам.

Не хочу вскрывать сейчас эту тему, но результат в целом таков, что "топовые" пачки действительно не являются главным источником доходов. Среди этих пачек только единичные игроки вкладывают в игру значительные деньги. Но я достаточно уверен, что основной источник доходов - от обычных игроков, а не от нескольких "топовых" пачек. 

Насколько я понимаю, основная ценность "топовых" пачек - создание "контента", чтобы игрокам было интересно играть в РвР. Проблема же в том, что фокус всей игры слишком сильно вокруг них вертится, в ущерб всем остальным игрокам.

 

И к замечанию выше - нет. Так не во всех играх, так не должно быть, тем более в РвР игре. Игра может работать иначе и это вполне возможно и интересно. В том числе для самих "топовых" пачек.

 

И чтобы не было недопонимания на тему пачко-контента из примера другого юзера. Сама по себе мутация - нормальный контент. Проблема возникает когда геймплей сконструирован таким образом, что игра заставляет играть в пачке, которая 24/7 фармит эту мутацию. Когда это самый выгодный, часто единственный, способ прогресса в игре. Ты либо занимаешься этим - либо навечно аутсайдер. Причем игра сконструирована так, что обычные группы, собранные внутри игры, зачастую неэффективны в таком фарме. Сама идея, что возможно фармить 24/7 и что столько фармить просто необходимо. Такая идея абсурдна. Такое еще имело бы право на жизнь, имей место альтернативы. Но их нет.  И да, в реалиях Пентавара этот контент далеко не всегда связан с РвР игрой, что тоже довольно абсурдно.

Ну где это видано, чтобы основная боевая сила расы уходила на 2 дня фармить мутацию, наплевав на осады. Не в обиду самим игрокам, никто не требует от них чего-то. Но сам факт, что такой курс действий в РвР игре самый эффективный - абсурден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть множество игр, где в партии даже собираться не надо, или есть райт клик рейд как в Архиейдже, но вы играя в проект сделанный на базе л2,ноете что партии убивают игру. Посмешища мозговой активности, работаю на работе как простой работяга, играю в партии,  качаемся 3 часа в день, cейчас 70-72 лвла, понятия не имею  что за вытье вы пишите. Играйте в дотку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пента достигает этапа  вечного холи вара ведра против казуало-доедаторов? еще рановато, ведра еще не скрафтили тиамат! Фальшстарт

Изменено пользователем Kpoccbl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего я постарел для таких игр. Хочется не безумного времяпровождения в игре а просто спокойно фармить, пвпшится и не гнаться за уровнем. Не обращать внимания на тех кто прям жопу готов рвать только быть выше всех на голову. Но как не обращать внимания если такие люди еще не вымерли. Я просто не понимаю зачем делать из игры симулятор беспредела. РВР это совершенно отдельный вид игры, и  чтобы он долго жил надо вводить в него все постепенно. А не вот так сплюнули тебя в кучу всевозможных дел и ты не знаешь чем занятся. Руки сами по себе опускаются и желание играть пропадает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же появилась новая темка для изменения в игре. 

4. Привязать уровень Гильдии наемников к уровню игрока, сделать систему выпадания миссий под твой уровень, так же как это работает с гриндом.  Скажем на 40-ом уровне 1-ом уровня ГН ты получал с одной и той же миссии 100 монет, то на 2-ом уровне ты получишь 150 на том же 40-ом уровне

Решил игрок уже перешедший на уровень 60-70+ пойти выполнять ГН  которым никогда не занимался. Приходит на локи 20-30+ и со спокойной душой сливает малышей, как думаете в такой ситуации будут поступать только пришедшие игроки? Минимум это дизмораль, потому что ты уходишь в другую локацию только встаешь на кач и этому же игроку 60-70+ дают задание именно туда куда ты пришел. И так постоянно.

Изменено пользователем BuTaMuH_Ka
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaliQue сказал:

ты думаешь самый умный и первооткрыватель? Нам в этом отказали полгода назад

Значит надо давить до конца а не опускать руки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BuTaMuH_Ka сказал:

Скорей всего я постарел для таких игр. Хочется не безумного времяпровождения в игре а просто спокойно фармить, пвпшится и не гнаться за уровнем. Не обращать внимания на тех кто прям жопу готов рвать только быть выше всех на голову. Но как не обращать внимания если такие люди еще не вымерли. Я просто не понимаю зачем делать из игры симулятор беспредела. РВР это совершенно отдельный вид игры, и  чтобы он долго жил надо вводить в него все постепенно. А не вот так сплюнули тебя в кучу всевозможных дел и ты не знаешь чем занятся. Руки сами по себе опускаются и желание играть пропадает.

+ так же желание пропало играть из-за этих задротов, которые с пары плюх ложат любого. Пускай таких же задротов убивают с онлайном 100 на сервере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nullify сказал:

+ так же желание пропало играть из-за этих задротов, которые с пары плюх ложат любого. Пускай таких же задротов убивают с онлайном 100 на сервере

Проблема даже не в том что они убивают или не убивают, во многих массовых пвп им можно дать отпор но только потому что в расе есть игроки равные им. Но проблема не в этом. Пентавар уже давно начал вымирать именно из-за системы бесконечного фарма. остановится в игре просто невозможно потому что всегда есть чем занять себя. НО обилие занятий просто зашкаливает. Ты скажем только только сделал себе макс гринд на урон а еще у тебя в запасе куча всякой херни, ГН который надо качать соц , ресы которые надо копать и бла бла бла. Мне кажется надо в пентаваре все делать поэтапно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#Stratos Друг я понимаю что я рядовой обыватель который постоянно стартует на твоем проекте. Напиши мне я хочу с тобой поговорить друг=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, BuTaMuH_Ka сказал:

Проблема даже не в том что они убивают или не убивают, во многих массовых пвп им можно дать отпор но только потому что в расе есть игроки равные им. Но проблема не в этом. Пентавар уже давно начал вымирать именно из-за системы бесконечного фарма. остановится в игре просто невозможно потому что всегда есть чем занять себя. НО обилие занятий просто зашкаливает. Ты скажем только только сделал себе макс гринд на урон а еще у тебя в запасе куча всякой херни, ГН который надо качать соц , ресы которые надо копать и бла бла бла. Мне кажется надо в пентаваре все делать поэтапно. 

Дай им отпор, 1 на 1, когда на твой спот, где ты фармишь и пытаешься хоть не так сильно отстать от этих больных задротов приходит тот самый больной задрот и убивает тебя с пары плюх. Я тут говорю не только за себя, многих удручает это. И в этом нет ничего интересного, что бы продолжать играть дальше, ни кто не любит всасывать. А если игра перестает быть интересной - тогда человек просто играет во что-то другое и как следствие сервер теряет онлайн и становится еще менее интересным. На пентаваре пытались сделать, что бы контента хватило на длительное время, но вот эти конченные задроты по 24/7 портят весь контент своим нон стоп фармом. Их попросту не догнать соло игрокам, а таковых тут больше, чем партийных.

Я искренне не понимаю, зачем администрация делает все возможное, что бы эти задроты конченные гнобили весь сервер своим овербустом и перекаченным уровнем и тем самым приближали его фейл. Никому кроме этих задротов не доставляет удовольствие подобный геймплей. Но ориентируются именно на задротов 24/7, а не на обычного, рядового игрока. Игроки уйдут, останутся задроты, после чего и они тоже уйдут т.к. гнобить друг друга им не интересно. Вопрос времени и не более того.

Ах ну да, добавьте больше опыта за захват аванпостов, многие задроты со своими паками, просто игнорят их т.к. по опыту выгоднее стоять на споте, а тогда вопрос, это точно сервер про пвп и массовые замесы или про 24/7 фарм задротов?

Изменено пользователем Nullify
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, BuTaMuH_Ka сказал:

Значит надо давить до конца а не опускать руки. 

Понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suhar сказал:

Понимаю

Что ты понимаешь? Ты понимаешь только то что сервер каждый раз загинается. Мы все каждый раз стартуем и каждый раз сосем большую бибу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, BuTaMuH_Ka сказал:

Что ты понимаешь? Ты понимаешь только то что сервер каждый раз загинается. Мы все каждый раз стартуем и каждый раз сосем большую бибу.

Есть пример рвр проектов без переоткрытии ? Жалко денег или потраченных впустую прожитых лет ? Или за державу обидно ? )

Изменено пользователем Kaim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтапно будет, не все сразу, стратос уже отвечал в дискорде, что та система фарма буста ИМЕНО ФАРМА буста будет измененена  в сторону работяг, ведра соснут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Поэтапно будет, не все сразу, стратос уже отвечал в дискорде, что та система фарма буста ИМЕНО ФАРМА буста будет измененена  в сторону работяг, ведра соснут

Мне кажется к тому моменту работяг тут и вовсе не останется, а задроты увидев такие изменения тоже ливнут или пойдут ныть на форум, что о чудо их кто-то может убить, какая трагедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Поэтапно будет, не все сразу, стратос уже отвечал в дискорде, что та система фарма буста ИМЕНО ФАРМА буста будет измененена  в сторону работяг, ведра соснут

Эти этапы будут на новой пенте? А то тут пока начнутся эти этапы никого не останеться...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nullify сказал:

Мне кажется к тому моменту работяг тут и вовсе не останется, а задроты увидев такие изменения тоже ливнут или пойдут ныть на форум, что о чудо их кто-то может убить, какая трагедия.

В этом суть ведер как только основная масса народу их догоняет то они сразу ливают на другой серв нОгебать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×