Стихийный стрелок Самый слабый класс - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
GulZerashk

Стихийный стрелок Самый слабый класс

Рекомендуемые сообщения

Начнем с того, что отличительной чертой данного пранка класса является то, что он сочетает в себе как лучника, так и мага, к тому же еще имеет скиллы всех стихий. 

:imba::rezat:

Звучит грозно, но давайте рассмотрим класс внимательнее...

 

Стихийные стрелы

По одной на каждую стихию, имеет низкий кд, урон и шанс наложение баффа.

2.JPG.b05647e54eaeffa24936405dbe202afd.JPG

Слева направо имеет шанс наложения: 40, 20, 30, 40, 30, 40%.

Время действия: 13, 9, 9, 7, 6, 19 сек

Из-за отсутствия псевдорандома мы имеем такую картину

на скрине Стрела земли с шансом 40%, сработало на 8-ой выстрел

3.JPG.ea870d4afbd3c8bed4c8ad59624c5b4b.JPG

 

 

Стрела земли

Дает прибавку в 50% к физ атаке, что выглядит довольно имбово, неправда ли? Неправда, так как бегаем мы в робе, а отсутствие 100% шанса наложения баффа делает полностью неэффективной комбинацию Стрела земли->Сильный выстрел->Двойной прострел

 

Продвинутое владение легкой броней

Еще один намёк на то, что стихийник может быть не только магом, но еще и лучником, НО загвоздка заключается в том, что все магические скиллы зависят от магической скорости атаки, в результате мы имеем то, что из-за нестабильного шанса получить бафф - мы рискуем 10 секунд стоять и нажимать одну кнопку, пока не появится возможность выстрелить физ нюком.

статы стихийного лучника значительно уступают другим классам, и мы ничего не можем без баффа от стрел.

 

Вортексы

Иметь 6 вортексов, дающие дебаффы и неплохой урон - весомый аргумент, но их проблема заключается в том, что дебаффы от них не складываются, а заменяются друг другом.

Ну, не так все плохо, мы же имеем еще и 6 молотов, верно? 

Не совсем так, стихийный молот мы можем использовать лишь в том случае, если прошел вортекс, а он проходит так же нестабильно, как и бафф от стрелы. Конечно мы можем возить лицом по клавиатуре нажимать вортекс->молот на все стихии, но получим опять же крайне нестабильный урон, да и не стоит забывать, что за время действие баффа мы попросту не успеем все скастовать, а значит нам придется делать перерыв, чтобы словить очередной бафф. 

 

Стихийный урон

Должно быть стихийный стрелок - это имба в пве, ведь он может бить цель той стихией, к которой у врага уязвимость!

Но это не совсем так. Например, у моба 55лвл имеется уязвимость в 30 единиц, что равноценно дополнительному урону в 3%

В итоге мы будем бить либо лишь одной стихией, в которую мы вкачали атрибут, либо возить лицом по клавиатуре, как написано выше.

 

Дебаффы

Хватит нести чушь, у него куча дебаффов, стихийник-сила! 

Мы имеем 4 дебаффа, 2 из которых имеют общий кулдаун, а также 6 вортексов, из которых только один может висеть на враге. 

Правда все это в один таргет, и всякие демонологи не уступают в этом плане стихийнику.

 

Контроль

Стихийнику нет необходимости в таких излишних понтах, как контроль, поэтому он имеет лишь самое необходимое - оглушающий выстрел 

1877428240_.JPG.349d3219131d90c19d66f00823523241.JPG

 

АОЕ :monkaRekt:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð·Ð´ÐµÑÑ Ð¼Ð¾Ð³Ð»Ð° бÑÑÑ Ð²Ð°Ñа Ñеклама

 

Подведу итоги: в данном виде стихийник - это рофл и плевок в лицо всем, кто не тестил пенту, и в результате сядет на этот гимп венок творения геймдизайна.

Надеюсь, что @StratoS обратит внимание на этот класс, и внесёт небольшие поправки, или же сделает реворк данного класса, в противном случае его лучше удалить, чтобы снизить отток игроков.

Имхо: достаточно будет 100% шанса прохождение баффа, или же хотя бы добавление адекватного псевдорандома с одинаковым шансом в 50% и продолжительностью.

ЗЫ: я просто буститься не умею, поэтому запишите мне гайд по стихийнику :CoolStoryBob:

 

Изменено пользователем GulZerashk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того все стрелы требуют разное  количество маны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dellqq сказал:

мало того все стрелы требуют разное  количество маны)

а еще я забыл указать, что длительность баффа тоже разная 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GulZerashk сказал:

 обратит внимание на этот класс, и внесёт небольшие поправки, или же сделает реворк данного класса, в противном случае его лучше удалить, чтобы снизить отток игроков.

Проверю, возможно и подниму шанс прока баффа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у него высокий отхил. И возможность задебафать на -75% скорости бега.
Можно поддерживать 2 дебафа от вортексов с помощью молота.
Но пересмотреть шанс прока стрел имхо нужен, на 100% для земли хотя бы (или чтобы одни и те же стрелы могли перенакладывать эффект).
Там как у обычного лучника примерно получается п.атака под бафом, если бустить чара в магическом направлении.

Изменено пользователем PaladinPavlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после его теста я предлагал изменения, оставлю тут, мб пригодится

В 06.11.2018 в 11:13, Ogrim сказал:

сформулировал предложения по стихийнику:

  • - длительность бафа "Стрелы земли" увеличить до 15 секунд и снизить с 70 до 30% буст атаки и добавить пробитие щита в этот период, либо просто снизить до 50%, но в любом случае добавить дебаф на скорость бега 20% в эти 15 сек; 
  • - убрать двойной дебаф на п.деф/м.деф через "Порчу" и "Разложение брони", который в сумме около 30% дает, либо снизить их сумму до 20%;
  • - сделать общий откат на все элементальные вортексы и отдельно общий на свет/тьма, т.к тьма будет использоваться наряду с остальными в качестве дрына по кд, в особенности в пвп;
  • - убрать атрибут со стрел, те +50, что есть в их описании, причина пункт выше, вортекс тьмы будет использоваться постоянно в пвп как дрын, накладывая уязвимость к тьме, в т.ч. и во время действия бафов со стрел;
  • - добавить откат 5 сек на все стрелы, чтобы небыло накастовывания шанса, иначе этот шанс нафик не нужен, только гемор создает, ведь все равно люди будут накастовывать. Как вариант снизить параметры бафа со стрел но сделать их 100%-ными.
  • - добавить мультистихийный безоткатный нюк(стрелу) и к нему те 50 мультиатрибута что отняли со стрел, чтобы было что накастовывать после того как выбил тригер с любой из стихийных стрел, т.к. уже говорил на противнике может в этот момент быть любой вортекс

@StratoS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиграй бардами )самый слабый класс))де совсем:iq80: то у них призрак убивший половину проф на мас тестах  самый слабый ,то стихийник то ножи.банить таких надо)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я начинаю понимать смысл слов "вы не умеете буститься" :coolstory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, WhyShouldKnow сказал:

поиграй бардами )самый слабый класс))де совсем:iq80: то у них призрак убивший половину проф на мас тестах  самый слабый ,то стихийник то ножи.банить таких надо)

Ну все, вечером будет бой века:

бард vs стихийник 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто верните как было .... он и имбой не был  и гнул в предалах нормы ..... оставьте как было до реворка 

желательно плагу на шанс  точку дайте или на время  ... а то проходит слабо еще и весит на 3 удара ..... а про пве вообще молчу  

Изменено пользователем plazmatik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как определюсь кем старт - тоже создам темку о том, какой слабый персонаж :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TheLuft сказал:

Я как определюсь кем старт - тоже создам темку о том, какой слабый персонаж :D 

просто  рот закрой и пойди сам протестируй  стихийника

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, plazmatik сказал:

просто  рот закрой и пойди сам протестируй  стихийника

 

 

 

зачем? его уже тестировали и смотрели и писали что он может, а что нет. Значит не так он и плох, как вы пытаетесь раcсказать :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TheLuft сказал:

зачем? его уже тестировали и смотрели и писали что он может, а что нет. Значит не так он и плох, как вы пытаетесь раcсказать :) 

Твои комментарии не относятся к делу . Если есть что добавить из того написано выше про класс и его слабость я тебя слушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TheLuft сказал:

зачем? его уже тестировали и смотрели и писали что он может, а что нет. Значит не так он и плох, как вы пытаетесь раcсказать :) 

Да все тестируют тех, на ком хотят играть, поэтому про гимп никто и не вспоминает. Лично я на нём точно не хочу играть, и сомневаюсь, что на форуме есть хоть один мазохист, что окончательно решил для себя стартовать именно на стихийнике :peka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, GulZerashk сказал:

Да все тестируют тех, на ком хотят играть, поэтому про гимп никто и не вспоминает. Лично я на нём точно не хочу играть, и сомневаюсь, что на форуме есть хоть один мазохист, что окончательно решил для себя стартовать именно на стихийнике :peka:

ну да , это же мазохизм с шансом 20%  юзать стрелу воды.    или поставить все на кон и юзать стрелу земли + дабл шот а ну потом просто  стоять за деревом  пока оно кд.  От того люди и забили на класс и даже не комментируют ситуацию   Стратос дал понять что реворка класса уже не будет . и что он подравит  мелочи его не починит .

Мое мнение  вернита все назад как было   думаю с учетом новой формулы урона  он и в старом варианте останется не плох .

Изменено пользователем plazmatik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, WhyShouldKnow сказал:

поиграй бардами )самый слабый класс))де совсем:iq80: то у них призрак убивший половину проф на мас тестах  самый слабый ,то стихийник то ножи.банить таких надо)

Застил я твоего барда, и, то ли ты буститься не умеешь, то ли глупый, но я даже удивился тому, что бард фармит лучше многих гимповых классов, что я тестил.

И уж тем более он превосходит стихийника по фарму и полезности в пачке(в плане пвп). 

Вечером, если кто-то поможет, то устроим пвп 1 на 1, чтобы окончательно доказать то, что Бард>Стихийник 

 

Спешл фо ю снял видео с ПвЕ на барде, а то пока лицом в правду не потыкаешь - вряд ли удастся тебя убедить :FacePalm:

 

  • Обожаю 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видосик интересный. СА в пуху на силу лечения тащит. Но всё равно никто на этом персонаже играть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GulZerashk сказал:

Застил я твоего барда, и, то ли ты буститься не умеешь, то ли глупый, но я даже удивился тому, что бард фармит лучше многих гимповых классов, что я тестил.

И уж тем более он превосходит стихийника по фарму и полезности в пачке(в плане пвп). 

Вечером, если кто-то поможет, то устроим пвп 1 на 1, чтобы окончательно доказать то, что Бард>Стихийник 

 

Спешл фо ю снял видео с ПвЕ на барде, а то пока лицом в правду не потыкаешь - вряд ли удастся тебя убедить :FacePalm:

 

 

1 минуту назад, Bodonos сказал:

Видосик интересный. СА в пуху на силу лечения тащит. Но всё равно никто на этом персонаже играть не будет.

там еще фул атака в ветке бо, +10 заточен отхил, не показано на сколько заточена пассивка, увеличивающая п атаку. 

ну и слсы все таки топ т1, я туда приводил чисто в магазе дестра и он фармил шустрее, чем 30 секунд на 1 моба, также приводил фул магазе без са, бо, со, ревнителя и тоже было поактивнее...как бы нужны сравнения с кем-то в такомже бусте, раз начали сравнивать, то например стихийник, дайте ему такойже буст и глянем, что он может 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, aiwengo4 сказал:

 

там еще фул атака в ветке бо, +10 заточен отхил, не показано на сколько заточена пассивка, увеличивающая п атаку. 

ну и слсы все таки топ т1, я туда приводил чисто в магазе дестра и он фармил шустрее, чем 30 секунд на 1 моба, также приводил фул магазе без са, бо, со, ревнителя и тоже было поактивнее...как бы нужны сравнения с кем-то в такомже бусте, раз начали сравнивать, то например стихийник, дайте ему такойже буст и глянем, что он может 

Ну очевидно, что ты трестируешь в одном бусте, я в другом, глюкстер в третьем. 

Заточка +10 на одном скилле и одной пассивке, если я в видео забыл показать, но вроде все показал. 

 

Насчет сравнения в скорости фарма с дестрами. Видимо я тут один такой аутист, что не имбу себе ищу, а погружаюсь на дно баланса, чтобы сравнивать гимпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domi сказал:

9 мобов это мощно:roflanEbal0:

да еще гимповых... 2 хиды с дотами его в город отправили бы сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domi сказал:

9 мобов это мощно:roflanEbal0:

Ты на убийце своём в таком же бусте попробуй зафармить 3 подряд без банок, будет тебе челендж на вечер :teplo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pentasik сказал:

да еще гимповых... 2 хиды с дотами его в город отправили бы сразу.

Тема не о барде, а о стихийнике. Идите-ка и пофармите этих же мобов за стихийника, и будете поражены тем количеством, что я осилил на барде :monkaRekt:

 

да и хилюсь я скиллом, который снимает отравления, так что хиды будут не такими уж и сильными для барда

Изменено пользователем GulZerashk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, GulZerashk сказал:

Ну очевидно, что ты трестируешь в одном бусте, я в другом, глюкстер в третьем. 

Заточка +10 на одном скилле и одной пассивке, если я в видео забыл показать, но вроде все показал. 

 

Насчет сравнения в скорости фарма с дестрами. Видимо я тут один такой аутист, что не имбу себе ищу, а погружаюсь на дно баланса, чтобы сравнивать гимпы.

я к тому, что бард не убер) и вообще зарядники не огонь, хотя они позиционируются как дд, в частности бард это также дд с возможностью подсаппортить 

и раз сравнение со стихийником, то было бы круто и его показать) 

Изменено пользователем aiwengo4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×