Мы все чем-то занимаемся! НОВОСТИ ЗБТ №11 06.01.2020 - Страница 4 - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
Kurdz-1

Мы все чем-то занимаемся! НОВОСТИ ЗБТ №11 06.01.2020

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ESSCAP сказал:

теоретически сет будет комбо = серый + ж + бел == пробовали так носить (как меняются характеристики= какую часть лучше прокачивать первой) ? 

Комбо-сэты не работают. Сэт определяется тушкой.

2PjbQr?1578410202 F4wVHX?1578410210

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел чтобы хотя бы разноцветный можно было носить как сет, но нифига, оказывается реализовать это не так просто как сказать потому что бонусы сетов разные. Так что как в старые добрые времена если хочешь пожелтить, то сразу и весь сет иначе шиш а не бонсусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ogrim сказал:

я подозреваю, что осады теперь не так просты как кажется, но если я вожу 1 твинка, то все равно получаю 30% БО со штрафом после 61, а это много

или я продаю это БО только зашедшим, или я оценил на старте, что перейду в другую расу через пару недель и там залью себе нового перса без штрафа, а сейчас буду на окнах топить, а если так решат еще 100 человек в этой несчастной расе?

это не тот контент так скажем, к которому нужно стремиться

Я говорю, попробуешь поводить, заливать бо выше 30 лвл не рентабельно в принципи, а что бы сливать бо , нужен чар с 20 лвлом БО.
Система нужна ,что бы новенький пришел и смог залить себе БО с 1 по 30 лвл (примерно)
Тем более сейчас награда выдается тиками, какой шанс,что твинк твой доживет все тики.
Короче гемор не стоит свеч, на старте проэкта оно не нужно, а потом ... такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ogrim сказал:

не будет она хороша для новичков из-за тех же штрафов

Да емае, 1-15 нету штрафа!
До 25-30 лвл она рентабельна. Ты шо рофлишь? Задача, влить новичку 25 лвл бо примерно, относительно дешего.
Она не выгодна , в плане перелива себе с твинков, потому что твоя основа уже будет 30+ лвл БО
Не, ну если у тебя есть "купюры" , то можешь переливать, а я лучше поиграю в 1 окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

что твинк твой доживет все тики.

Т.е. трупам БО не тикает? И если в процессе захвата поста/города павшие герои так и останутся павшими, они ничего не получат?

Изменено пользователем Bodonos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ESSCAP сказал:

на новой карте будут цветом выделяться подконтрольные расам посты и города  или по старинке = догадайся сам кто чем владеет? 

Спойлер

unknown.png

На карте можно будет даже посмотреть, есть ли резист, если есть, то когда спадет, еще будут подсвечиваться жив/мертв бос и т.д.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Flutty сказал:

Все вроде норм:notbad:

Только вот сеты немного печалят:okay:  шаг в сторону однотипности и линейности развития

 

Я хотел систему, где выбираешь сам статы( количество статов офк в рамках), но на  этот старт пока низя:monkaHands:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Flutty сказал:

кроме робы дефенс

Роба дефенс тупа сок, на малефика сядет :teplo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ogrim сказал:

суть понятна, но Флатти справедливо заметил, что сужаются возможности самостоятельной настройки и эксперимента. Вы подобрали параметры, но лишили игрока ошибки выбора и простора для эксперемента. Ведь есть только 3 варианта сета, но их не сложно превратить в 6 или 9, разделив в общем случае атаку и скорость атаки по горизонтали и атаку и защиту по вертикали, можно уже выдавать эти значения не малыми дозами а сопоставимыми их сумме в присутствующих сейчас сетах, при этом оставляя микс в гибридном варианте, давая игроку дополнительные возможности для обдумывания. ДПС так как эти показатели идут парой со знаком * или / между ними не меняется, но геймплей вполне может.

Смотри, нельзя кардинально менять все с ног на голову, поменяли сеты+ система еволюции нужно посмотреть , как приживется такая система НА ЛАЙВЕ, если окей, то можно дальше говорить уже, о узкой специализации на выбор игрока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bodonos сказал:

Т.е. трупам БО не тикает? И если в процессе захвата поста/города павшие герои так и останутся павшими, они ничего не получат?

А с чего вдруг трупам должно идти БО? Итак сделали ,каждые 20% хп тик = халява(Раньше можно было лупить пост 30 минут и на 10% главного флага, тебя переежал зерг  и ты не получал нихуа, а теперь, ты лутанешь 80% награды( условно) с поста, даже если тебя катнет зерг в конце), мб вы еще там все ляжете возле постика и будете лежать, лутать БОшечку?:grumpy:

Изменено пользователем Po3oBbIuCJIoHuK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если просто бонусы сета раскидать по частям в каждую шмотку:BrainCosmic:? открывает обширные просторы для билдинга собственного покемона + необязательно будет апать сразу весь сет

единственный минус это комбо сеты, прям как глад калитка завещал :CoolStoryBob:

ну слыхал так костюмы будут все равно:PepeOK:

пример:

 

1.PNG.35a741003cf4a830e095d1528b389506.PNG

В

2.PNG

Изменено пользователем Flutty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Flutty сказал:

а если просто бонусы сета раскидать по частям в каждую шмотку:BrainCosmic:? открывает обширные просторы для билдинга собственного покемона + необязательно будет апать сразу весь сет

единственный минус это комбо сеты, прям как глад калитка завещал :CoolStoryBob:

ну слыхал так костюмы будут все равно:PepeOK:

пример:

 

1.PNG.35a741003cf4a830e095d1528b389506.PNG

В

2.PNG

Куча ненужной мороки, это нужно будет каждому шмот прописать , потом еще при апе прописывать + уже вроде система еволюции ИМЕННО сетов в процессе изготовления была еще перед НГ
Короче!
Будет еволюция всего сета.
@FluttyКошмар имба :pongaS:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эволюция это ап серого в белый, белого в желтый?

если да, то тут писали что апать можно только внутри 1тира и не вижу проблем делать ап каждой части по отдельности

Изменено пользователем Flutty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Flutty сказал:

эволюция это ап серого в белый, белого в желтый?

если да, то тут писали что апать можно только внутри 1тира и не вижу проблем делать ап каждой части по отдельности

 

Есть бонус сета, сет апается и с ним апается бонус. Бонусы у сетов разные и как ты написал раскидать по частям отдельные бонусы это потом не представляю как профы балансить в этих комбосетах. Я возьму условно атаку с топ сета, вампирик с другого, с 3его возьму реюз абил и отхил и вот я на коне.  Нет я предлагал когда все это вводили раскидать бонусы в долях, то есть 20% атаки в сете это по 4% в каждой шмотке условно, апаешь одну шмотку и в ней становится не 4% а 4.25% бонус например. Но там четко дали понять что так нихуя не сделают и сет это сет и все привязано к пузу. Смириться и расслабиться и копить сразу на фулл ап.

 

Меня в общем-то только этот фулл ап и расстраивает - это возврат к п1, когда надо было или полностью на желтый заморачиваться или сидеть в сером, правда хочется верить что тут не будет такого задротства с апом

Изменено пользователем Belphegor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flutty сказал:

эволюция это ап серого в белый, белого в желтый?

если да, то тут писали что апать можно только внутри 1тира и не вижу проблем делать ап каждой части по отдельности

Буст рдд проф, когда те буду апать себе части, которые повышают твой прямой дпс ( физ атака, скорость атаки) а остальное и нах не нужно и мы получим ту же картину, где люди пролетают в т1 сетах т2 контент и фармят  на т3(попутно шотая рачков), только еще хуже. Это первое ,что в голову пришло.
Но там другая загвоздка, я уже не помню какая.

Изменено пользователем Po3oBbIuCJIoHuK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Belphegor сказал:

задротства с апом

Скорее задротство будет с крафтом серого, а ап, дело житейское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Система нужна ,что бы новенький пришел и смог залить себе БО с 1 по 30 лвл (примерно)

Стратос так и говорит, но это же не значит что это правда. Пока ни у кого нет стойкого желания продавать БО с основы - его не будет в продаже. Мб у тебя оно есть? Срок, когда это желание появляется остается пока не известен, по объективным причинам - нет выраженного софт капа, вы еще не проверили сколько требуется времени для апа билда в БО, после которого эта продажа становится вариантом, вы не знаете цены на БО, но логика подсказывает, что новичок заинтересован в дешевом БО, но в дешевом БО заинтересованы все, а значит цена растет. Какой должен быть фарм у новичка, чтобы купить его за золото? 

Даже учитывая штрафы, БО будет скуплено, накоплено или слито в себя, друзьям в альта. Это никак не соответсвует заявляемому, по-мойму родилась огромная мисконцепция у вас, что новичок сможет залиться на любом этапе игры. Залиться смогут спустя месяц, по хорошей цене, за проданные таллеры. Как много людей интересует донат после месяца игры? Ответ - только тех, кто уже играет, это никак не система для новичков в широком смысле, для единиц, это не стоит сейчас позиционировать с новичками, которые приходят первые две недели потоком, рядовые игроки.

 

Изменено пользователем Ogrim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется ограниченные к покупке 10 личных банок в магазе за таллеры, введенные спустя 2 недели игры, решат проблему новичка лучше.

А общая система пусть существует пока как экперимент.

Изменено пользователем Ogrim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавать БО ну хз 

купить за талеры банку что бы продать её за адену (которая чем выше твой лвл тем больше с мобов добывается)

и что мы видим допустим я фармлю 1кк в час, а начинающий 100к = 5 часов фарма у меня 5кк у него 500к

захочу ли я продавать за 500к банку учитывая что у меня не фул БО = врятли проще пол часика поковырять мобов на ту же сумму

а новичёк врятли захочек купить банку за 5кк на которую ему надо фармить неделю 

ещё и талеры в цене растут и соответственно банка дорожает автоматом

и так кто купит банки по высокой цене так как дёшево она стоить не будет (вложенные талеры+потраченное время на осады (которые теперь офигенно убойные как нас уверяют)+у самого не фул БО) = только новичёк донатер или ведро (работяга просто не потянет такую сумму) и какой приток игроков через три недели+ после старта и сколько из них платежеспособны 

так что система хз разве что попробовать (народ всё равно приспособится как твинам на осадах заливать БО ) 

чую на этом старте твино-хилов будет завались ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите все лвл БО и СО сколько опыта нужно на каждом лвл текущей меты , если не трудно.:teplo:

  • На 52 лвл БО надо 13950 опыта , с учетом штрафов банки  это 35 банок БО по 400 опыта  т.е. 700 талеров :captain:. И это цена с учетом что тебе банку подарят (но это бред конечно). Отсюда начинаем понимать что это совсем не то что хотят большинство игроков, и не у всех есть желание и возможность за 875 талеров (с учетом минимальной цены БО в банках по 5 талеров)  апнуть себе лвл БО на этом 52 лвл.
  • Мб сразу баночку по 5 талеров сделаем и все будут счастливы?   Это в принципе нормальная тема будет, лучше сделать обхват аудитории широкий и каждый будет стремится раздобыть баночки по адекватной цене. Из плюсов банки станут доступны и не будут улетать в космос по цене , а просто будут х5 от талера по адене (+цена 1к БО опыта) , а не х20 как сейчас заявлено.
  • По идее цена должна быть максимально минимальной на эти банки , чтоб весь этот процесс крутился на полную катушку, и вывод талеров и БО опыта из сервера будет отлично работать. А по 20 талеров  эта система не найдет себя в текущих реалиях.
  • Задонил 100 талеров , образно берем с потолка х2 цену на полную БО бутылку т.е. 10 талеров (если банка по 5 талеров будет) и норм, затарился 10 бутылок получил профит. А щас получается, банка будет стоить минимум 25 талеров или 30 на рынке и это не предел (барыги они всегда кушать хотят) и в итоге получаем 2-3 банки и чот совсем мало , мало совсем и для хай лвл и для бомжа 1 лвла.
  • Не нужно придумывать для 30 (донатеров и то если такие наберутся на новый старт)  эти все переливания БО СО и других подклассов , сделайте на все цену адекватную , и народ сам эту фичу или примет на ура или попросит закрыть эту шляпу.
  • Еще 2 вопроса. Когда заюзал банку она остается пустая или исчезает вхлам? И что означает фраза в новостях " Заложить в ломбард " кто в теме расшифруйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ogrim сказал:

А общая система пусть существует пока как экперимент.

Естественно это как експеримент, посмотрим , если она не будет нужны её либо переработают либо и вовсе выпилят.
Вот эти ваши фантазии, по поводу вождения твинов и перелив потом БО себе, это не будет работать на практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ESSCAP сказал:

чую на этом старте твино-хилов будет завались

Тут бы основой выжить, а вы твинов собрались водить, такие смешные, кек:Pekag:
Единственный варик, это на деф заводить  твинов ..., типа если дефнул, то зарулил твинами и слутал.Это более вероятно, а водить по осадам = это забей.

Изменено пользователем Po3oBbIuCJIoHuK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Bodonos сказал:

Т.е. трупам БО не тикает? И если в процессе захвата поста/города павшие герои так и останутся павшими, они ничего не получат?

Нет,  на данный момент трупы получают только финальную награду.

Спойлер

rsVzOc?1578491122

 

1 час назад, nogebat сказал:

Выложите все лвл БО и СО сколько опыта нужно на каждом лвл текущей меты , если не трудно.

Насчёт БО

Спойлер

LmSvN7.png

Спойлер

Iqd8Iw.png

 

СО на данный момент остался без изменений. По БО - ещё не окончательная версия, Стратос может и поменять.

  • Нравится 1
  • Истерика 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Тут бы основой выжить, а вы твинов собрались водить, такие смешные, кек:Pekag:
Единственный варик, это на деф заводить  твинов ..., типа если дефнул, то зарулил твинами и слутал.Это более вероятно, а водить по осадам = это забей.

а какие у хила проблемы с выживанием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ogrim сказал:

а какие у хила проблемы с выживанием?

Ты будешь водить твинков хилов?:mexico:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×