Магнум Опус - Страница 2 - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
NiceEyes

Магнум Опус

Рекомендуемые сообщения

В 13.10.2020 в 18:04, NiceEyes сказал:

я улыбаюсь и понимаю, что все что мне нужно для игры там, это 750 рублей в месяц 
 

Сука почитал все и искал имено эту фразу-все ясно нытик доширачник.Нахуй было столько букав писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Servantez сказал:

Сука почитал все и искал имено эту фразу-все ясно нытик доширачник.Нахуй было столько букав писать

Полностью с тобой согласен и поддерживаю твою точку зрения. Но, лучше бы ты внимательно читал дисклеймер и сэкономил минуту своего драгоценного времени.

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2020 в 18:19, Suhar сказал:

Слишком много буков и мало цифр. Стратос такое не любит :roflanEbal0:

Не стоит говорить о том, о чем вы не в курсе.

В 13.10.2020 в 18:23, Suhar сказал:

Если послушаешь конференцию то он на подобный вопрос и предложение говорит отказом. 

Как раз если послушать более детально, то можно как уловить тенденцию изменений именно в том направление, которое было описано выше @NiceEyes

На полноценном запуске Пентавар 4.0 будет очень много изменений в развитие персонажа, многое опять же уже описано выше.

В 14.10.2020 в 15:46, kabzon сказал:

Вся эта дрочь с постоянным фармом десятков тысяч маг руды в катах для фулл АТТ в круг, крафта сотен СА для вставки в круг, перекрафт тысяч камней для брошки это просто невероятная дрочь, однозначно нужно было облегчать именно этот контент к пенте 3, а не вводить ссаную эволюцию с шансом 0 целых хрен десятых, очередной обязательный контент, не сделав который ты = мясо! А когда ты только сделал фул желтый т1 пуху сет бижу +6 фулл атт фул СА в круг - тут хуякс, а топ паки уже т2 делают, и ты снова мясо! снова здарова каты, дрочь, дрочь, дрочь! и так ЧЕТЫРЕ (но любая пента уже к третьему кругу - т3 шмоту - обычно помирает). Зачем все это?

@StratoS ИМХО, нужно облегчить фарм АТТ, крафт СА (верните хотя бы желтые СА в дроп, иначе зачем они вообще в игре?), увеличивайте шанс крафта камней в брошку, и верните старую механику крафта сетов, она была НАМНОГО играбельней, чем эволюция  @StratoS

Вся система буста АТТ, СА, и его получение, будет существенно упрощена, но к Пентавар 4, на декабрьском запуске изменения будут лишь в скорости его получения(быстрее что-то на подобие Пентавар 2.6)

В 14.10.2020 в 18:27, Suhar сказал:

Да прикол в том что Стратос не хочет никого слушать и делает всегда все по своему, об это споткнулся и Глюкстер и тостеры. Адекватное, рациональное, критическое мышление  и аргументы не работают. Стратос делает что хочет, поэтому никакие коммунити менеджеры и гейм Диз команды не спасут пенту, их будут игнорировать и вводить патчи за 2 дня до старта без тестов.  

Вы понятие не имеете какие просторы были открыты Глюкстеру как гейм-дизайнеру, и то, что было предложено и реализовано в последствии по его концептам.

Вижу что в данной теме ваши посты несут прямой хейт, это первое и последние предупреждение, после которого последует бан.

Попрошу без прямых высказываний и искажения информации.

 

  • Нравится 7
  • Шок 1
  • Злость 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сработало :ni4osi: :pepeJeez: 

Тогда поживем-посмотрим.

Я рад слышать что администрация понимает, что она делает.

Изменено пользователем NiceEyes
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NiceEyes сказал:

Я рад слышать что администрация понимает, что она делает.

:roflanEbal0:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kaknehuidelat сказал:

:roflanEbal0:

Там должно было быть продолжение с маленьким перечеркнутым текстом :roflanEbal0:

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, StratoS сказал:

Не стоит говорить о том, о чем вы не в курсе.

Как раз если послушать более детально, то можно как уловить тенденцию изменений именно в том направление, которое было описано выше @NiceEyes

На полноценном запуске Пентавар 4.0 будет очень много изменений в развитие персонажа, многое опять же уже описано выше.

Вся система буста АТТ, СА, и его получение, будет существенно упрощена, но к Пентавар 4, на декабрьском запуске изменения будут лишь в скорости его получения(быстрее что-то на подобие Пентавар 2.6)

Вы понятие не имеете какие просторы были открыты Глюкстеру как гейм-дизайнеру, и то, что было предложено и реализовано в последствии по его концептам.

Вижу что в данной теме ваши посты несут прямой хейт, это первое и последние предупреждение, после которого последует бан.

Попрошу без прямых высказываний и искажения информации.

 

На мой взгляд это пойдет проекту на пользу. Ну и главное, чтобы изменения были выверенными, чтобы не убирать этот контент вовсе. Просто облегчить его. Если взять в пример пенту3, то если бы на полный комплект т3 шмоток (пушка бижа сет плащ пояс брас рубаха), надо было не 20к т3 маг руды, а 10-12, то было бы ОК. Особенно если бы был иной, кроме катакомб, путь ее нафармить. Я не против катакомб, но не так, что они - место где фармится все и сразу.

с СА и на пенте3 все было более менее норм, за исключением того, что желтые СА отсутствуют в игре. Лучше бы вернуть их в дроп с меньшим шансом. А красные добавить в дроп допустим к РБ, или в мобов-чемпионов. Это разнообразит игру, и уж точно пойдет ей на пользу. Но шансы их получения должны быть сбалансированными. Экономика всегда должна быть просчитана до мелочей.

Хочу в будущем внести другие предложения, какие-то концепты того, что ИМХО работает не очень хорошо, оформлю отдельными темами. На счет осад, сетов, РБ, и прочих игровых активностей. Может, что-то понравится или послужит для каких-то позитивных изменений.

 

6 часов назад, NiceEyes сказал:

Сработало :ni4osi: :pepeJeez: 

Тогда поживем-посмотрим.

Я рад слышать что администрация понимает, что она делает.

Было приятно прочитать пост от Стратоса без орфографических ошибок и со внятной логикой. Был приятно удивлен) раньше манера письма былоа далека от простой для понимания :monkaRekt:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, StratoS сказал:

 

Вы понятие не имеете какие просторы были открыты Глюкстеру как гейм-дизайнеру, и то, что было предложено и реализовано в последствии по его концептам.

Вижу что в данной теме ваши посты несут прямой хейт, это первое и последние предупреждение, после которого последует бан.

Попрошу без прямых высказываний и искажения информации.

 

Всем бы таких хейтеров, которые за бесплатно меняют все анимации на пенте, пишут и предлагают адекватные концепты к существующим проблемам на пенте. Одна из которых как раз таки, что на проекте существует масса адекватных людей с рациональными и аргументированными предложениями, но администрация не стремиться использовать эти умы, чтобы анализировать данные и улучшать проект. Пента слишком глобальный проект, чтобы балансить ее одному человеку, нужны целые отделы, которые будут объективно тестировать и вносить правки, но вместо того, чтобы собирать адекватных заинтересованных и мотивированных людей ты просто анонсишь что дисбаланс предусмотрен на пенте. Я считаю это проигрыш и нерациональное использование всех возможных ресурсов, точнее их неиспользование. Что значит избегать прямых высказываний? Общаться намеками? Извините. Я не хейтер, просто говорю правду в лицо и говорю почему я так говорю пытаясь обратить внимание на эту проблему, пока такие люди как я окончательно не задушены на проекте то здесь все ещё есть есть платформа для адекватной аргументированной критики, которую я стараюсь привести. 

Изменено пользователем Suhar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же мне не совсем понятно в чем проблема собрать команду, какие им требования предъявлять и т.д. словно это какой то конкурс на шоу выживания. У тебя есть вся инфа по прошлому тесту, таблицы и факты, самых эффективных и продуктивных взять да пригласить. Команда тестеров должна быть эффективная, продуктивная и объективная, а не какая то сжв компания где учтены права меньшинств в виде копаев, драйверов и прочих кеков. Мое имхо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Suhar сказал:

Что значит избегать прямых высказываний? Общаться намеками? Извините. Я не хейтер, просто говорю правду в лицо и говорю почему я так говорю пытаясь обратить внимание на эту проблему, пока такие люди как я окончательно не задушены на проекте то здесь все ещё есть есть платформа для адекватной аргументированной критики, которую я стараюсь привести. 

Еще раз повторю, раз вы не поняли. Не нужно высказывать то, о чем вы понятия не имеете, или не обладаете полной информацией, что бы говорить и высказывать такое. Откройте начало темы и посмотрите ваши первые 3 сообщения.

По предложенным концептам от людей, мы реализовываем , то что вписывается в проект или то, что было бы полезным. Мы физически не можем реализовывать все предложенные идеи и концепты. Возможно именно ваши концепты и идеи мы не реализовывали, если это так, тогда к предложенным идеям и концептам добавляйте пояснение - конструктив, почему эти изменения или нововведения должны быть реализованы.

Вот, вы прислали концепт изменений по лейкам, так как там не достаточно раскрыта информация о изменениях, нет пояснения почему это должно быть сделано. То, некоторая часть предложенного будет не задействовано.

Отвечать на данное сообщение не нужно, все же эта тема немного о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конференции - задавайте вопросы. Задаешь вопросы почему так, а надо предлагать свои идеи что изменить. Предлагаешь что изменить, чтобы было приятнее и удобнее игрокам, надо пояснять почему именно эти изменения. Поясняешь по изменениям...

Спасибо, что вообще есть контакт и обратная связь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2020 в 14:12, hoodstein сказал:

Человек в 2020 году не играл в такие игры как Айон, ВоВ, РФ, ЕСО, Акрейдж и прочие, это рили вообще? Да хотя бы открываешь ютуб и знакомишься с механиками. Посмотрите канал Cathey, обозревает все ммо и почему они умерли. :yao:

Разрабы живут в своем информационном пузыре, видят ситуацию на серве по своему, цифры другие. Мостом между игроками и разрабами должен быть комьюнити менеджер ИМХО. Чтобы понимать что заходит, а что нет, кто твой средний покупатель и кто готов жрать контент ложками.

А у игроков мнений дохрена: кому-то в кайф этот 24на7 мободрочь, и другого не надо, ПвП скорее доп. фича серва. Потешить свое чувство ностальгии по 2007, вот как тогда, и не надо ничего менять. Кто-то приходит наоборот за ПвП, да патамушта это РвР!, тут надо драться за споты, а не на спотах с мобами. А за чем сюда приходит новичок?

Гринд ради гринда ради еще большего гринда - какая-то гномская концепция. Поэтому они такие имбалансные? :RICARDO: 
Судя по количеству игроков, доживающих до 80, видим же, что гринд - скорее барьер как для новичков, так и для старичков. Зачем мне пыхтеть 24на7, вкладывать валюту, если через месяц на сервере останется ну 5% от старта, а 95% игроков даже не понюхает хайлвл контент? Тем более тут на рынке такое разнообразие и борьба за потенцивального игрока. 
Или это страх, что после достижения хайлвла и прохождения почти всего контента игроку ничего будет делать? Или что скипнет какой-то контент в муравейнике?
Куча вопросов, а ответов из команды никто так и не даст.

Если нужно что-то сразу предлагать, если думать самому нет времени и желания:

  • Упростить гринд, а любителей мободроча вознаграждать еще больше. Добавить уни куски за ЖО. Да, пусть весь рынок будет в этих кусках, пусть весь серв будет спокойно одеваться без проблем. Пусть новички, которые не со старта, смогут спокойно без проблем въехать в актуальный контент. Тем более, что на 3.5 шмот не так сильно будет влиять на буст. Раз нет дропа шмоток и все надо крафтить. Ну вы чего хоть так издеваетесь над новичками??
  • Увеличить шанс дропа этих кусков на полях. 0.01 тире 03 - это конечно звездец как много, ну прям обмазываться можно этим шансом. Мутация не должна влиять на шанс дропа, потому что соло сразу становится не актуальным. Есть Х хп мобов - уже достаточно разделения соло и пати контента. Все равно челик в соло не сможет такой же кпд выдать на х14. 
  • Добавить опыт .гринда на РБ, чтобы они стали ну хоть немного актуальней --> дать возможность саппортящим классам, не предназначенным для битья мобчеков, пассивно получить лвл гринда. Или добавить экспу гринда для сине-красных чемпионов (которая делится на пати). 
  • Повышение лвла РБ с его временем жизни на сервере. В смысле, чтобы например 20лвл РБ через неделю становился 60лвл. Если вообще такое возможно.
  • Добавить Разрешение Охотника, примерно как Разрешение Гильдии. Чтобы проходить квест гринда на тех же мобах несколько раз. Получается с рандомным шансом с выполнением квеста или покупается за ЖО (от 300 единиц например, не передается). 
  • Или добавить возможность выбирать квест гринда из 3х вариантов, но в одной категории мобов ( х1-3, х4-8, х9-14).
  • Добавить выпадение желтых камней СА, в зависимости от Х хп моба. Синие с х1-5, желтые с х6-14. Красные с РБ.
  • Увеличить количество ресурсов с кучек или добавить возможность обменивать одни на другие. 
  • Добавить возможность менять Статуэтки Анавра на ЗГН. :monkaMEGA: 1 к 100 мб.
  • Добавить к награде квестов Магическую Руду (АТТ), начиная с начальных, чтобы познакомить новичков вообще с этой системой. Половина не в курсе что это, потому что в альтБ это в самом низу. А еще половина не знает, что на 2й странице есть обмен ресов на маг.руду.

Опять же, не претендую на истинное знание. Чисто мое виденье того, что могло бы помочь стандартному работяге обеспепечить себе несколько месяцев приятных зимних  вечеров. Вызываю око Солнцеликого из Мордора @StratoS .

я не играл ни айон ни вов ни архейдж и что у меня большой опыт в онлайн играх, меня просто не устраивает помойка где только на капе начинается игра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2020 в 14:34, ariella сказал:

я не играл ни айон ни вов ни архейдж и что у меня большой опыт в онлайн играх

я не дня не учился на врача, но у меня большой опыт в нейрохирургии
 

ПАНЕМАЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, hoodstein сказал:

я не дня не учился на врача, но у меня большой опыт в нейрохирургии
 

ПАНЕМАЮ

ок бро 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гринд нужен. Как вариант игровой активности, но не ультимативный. Кому гринд, кому квестики с беготнёй по карте, кому социальная активность в виде развития кланов\расы, охота на боссов пачкой. И все эти занятия должны быть +\- равноценными в плане профита одевания и прокачки.

К этому были предпосылки: введение легионеров\гриндеров, згн, атт, пофессии. Но все ушло не туда. Вместо того, что бы стать полноценной альтернативой гринду все занятия стали обязательными приложениями к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×