@stratos извините, накипело - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
Regg

@stratos извините, накипело

Рекомендуемые сообщения

@StratoS я бы мог написать тут стену ругательств, и плеснуть желчью, но я хочу что-бы ты это прочитал и дал ответ. Я полагаю, что ответы по затронутым темам хотят услышать многие игроки сервера. 

Итак по пунктам.

1. Баланс классов. Я конечно понимаю, что забалансить такое количество классов не возможно, а при учете фактора рандома об балансе даже думать глупо, но бл.. ЕСТЬ ЖЕ лакмусовая бумажка! Называется статистика! Если у тебя 90% сервера на периоде 0-51 играют на 5 профах из 100(скок там их?), а именно: Артиллерист, Налетчик, Оборотень, Вампир, Охотник - МОЖЕТ ЧТО-ТО ИДЕТ НЕ ТАК И НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС?  

2. Баланс фарма. Ты как вообще, адекватно воспринимаешь возможность для некоторых классов фармить  ПАРИКАМИ В СОЛО  х11 х14 мобов не проседая по хп, в тот момент когда у других классов пвп с мобом х8?  Я уже молчу про то, что некоторые классы в ПВЕ АОЕ урона выдают больше, чем другие в соло таргет. 

3. Саппорты. Может уже удалить и не мучать вялого? Нет, ну серьезно, это мод л2, тут базис игры строится на ПВЕ и крутости гира чара, а из этого уже вытекает реализация в пвп этого гира. Объясни пожалуйста, какая мотивация у хила играть на хиле, когда возможности соло-пве у хила с его соло-таргет ненавистью примерно равны нулю (что впринципе нормально), а в пати-пве он НЕ НУЖЕН т.к. в соло выгодней?  Накой черт ты выдал каждому инвалиду селф-хилку разгоняемую? Есть алх. банки, пусть их жрут, хочет соло - фармит ЗГН, варит банки - стоит соло. Мана менеджмент.. пассивка пустоши из той же оперы - зачем кому-то в пати маналейка, если мана ниже 90% не опускалась последние 80 уровней? ВЕРНИ НЕОБХОДИМОСТЬ В САППОРТАХ В ПВЕ ИЛИ УДАЛИ НАХРЕН ЭТИ КЛАССЫ ИЗ ИГРЫ.

4. Танки. Тут вообще печаль. У людей горело от того что танки фармили как шальные и наносили урон подчас больше профильных ДД не теряя в танковке, а ты им отрезал ноги по самую голову. И опять же к вопросу о пати-контенте. Танк как и сапорт нахрен не нужен, т.к. в соло выгоднее. 

5. Маги. В игре существует такой замечательный архетип как маг. На бумаге. По факту убит нахрен твоей раздачей бонусов всем подряд и без очереди. Да, на маге можно фармить в соло-таргет, но лучник с этой задачей справляется лучше, а в случае ганка имеет больше шансов т.к. имеет адекватные эскейпы. Да, на маге можно фармить в АОЕ, но артиллерист с этой задачей справляется лучше. В соло-пвп неиграбельное говно ибо преимущество в дистанции на самом деле не преимущество - у каждого инвалида есть пара рашей со станами, превосходящий кратно МС и куча текстур за которыми можно пережидать откатов закрывашек. Блинк жопой вперед это вообще цемес, еще и откат минутный против 10-12 сек у рашей (в которые вшиты контроли). Полное отсутствие (или почти полное) контроля довершает эпопею. И я бы понял если бы у магов был урон позволяющий это все терпеть, но нет, дикого отрыва по урону у магов тоже нет, лучники вон не меньше (а чаще - больше) настреливают. В итоге маг полезен только в пати (которых нет) и то,  лучник был бы полезнее..

6. Баланс фракций. Это конечно очевидно, что зерг ходит не за зергом как таковым, а тупо идет играть за овербуст классы, а т.к. у нас нет решения для адекватной балансировки классов - мы имеем собачатник на этом старте, вагон каббалистов на прошлом и т.д. и т.п.... Это контролировать практически не возможно, разве что закрытием реги в расу с кол-вом рег превышающим на 30% реги в самую слабую расу. Однако ты уже отвечал, что на этот шаг не пойдешь. Хорошо. А почему нельзя ввести систему динамических межрасовых рейтов? Только не так, чтоб самая слабая раса жрала по 40 лвлов БО за сутки, а рейты на все, на экспу, на ошметки, на дроп, причем мультпликативные (перемножающиеся со всем что есть на чаре). Только не 200% как ты любишь, а например 10-20% бонуса самой слабой расе и 10-20% штрафа самой сильной расе. Силу расы высчитывать не по захваченным территориям, а по совокупности мЛВЛ и уровней БО чаров превышающих минимальный порог расчета зависящий от текущего развития сервера. И в довесок к этому ввести постоянно доступный ПЛАТНЫЙ рерас из самой сильной в самую слабую расу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забавно

у меня криомант, таланты 150 мдр, почти 100 инта, лоу т2 пуха +5,  гринд в урон по мобам

на кладбище героев целое пвп с мобами. аккуратно бегаешь пуляешь их, прокасты даешь. Не дай бог зацепишь больше 2, не дай бог застанят, пизда

урон от мобов не держит. 

 

Поибегает арта. Собирает 50 мобов и шлепает массухами, НР целое.

Прибегает вамп, стоит торгует ебалом, на все насрать, 10 мобов не 10.

ПРибегает конфиг, кардинал плачет.

 

Накачался, сделал 3к+ м атк, ушел нак пастбище 75+

стоишь пуляешь, пуляешь, пыхтишь, 3-4 без критов тычки в мобов х3

пробегает арта, за ней 50 мобов и 3 чемпиона

хуяк хуяк, толпа лежит.

 

Стратос блять? Ты в глаза долбишься?)

Ладно, думаешь, окау. Ковыряешь мобов дальше

пробегает новое модное копье - два удара по 10к - труп

Прибегает арта, три удара по 10к и труп

 

думаешь нахуя тебе топ т2 сет +4 с фул атт на пдеф, что мне еще блять точнуть и сделать, чтоб эти пидры не били в мага не по 10к, а хотя бы по 5. 

Зато ты в них по 2к критами. кек

Изменено пользователем Qwainos
  • Нравится 1
  • Грусть 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Qwainos сказал:

что мне еще сделать

ответ очевиден - 30 елок и ты чудесный представитель копьеносцев или хдд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Regg сказал:

2. Баланс фарма. Ты как вообще, адекватно воспринимаешь возможность для некоторых классов фармить  ПАРИКАМИ В СОЛО  х11 х14 мобов не проседая по хп, в тот момент когда у других классов пвп с мобом х8?  Я уже молчу про то, что некоторые классы в ПВЕ АОЕ урона выдают больше, чем другие в соло таргет. 

срываю покровы кста, я с крита импульсной гранаты на арте убивал х13 мобов на 11 тои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, PewPewTratata сказал:

срываю покровы кста, я с крита импульсной гранаты на арте убивал х13 мобов на 11 тои.

Да никаких покровов, у меня твой фарм на видео записан. Помнишь лучника-орка который за стенкой на 11 тои стоял смотрел как ты фармишь минут 15 пока ты не решил его зафармить как моба? :pepeJeez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Regg сказал:

Да никаких покровов, у меня твой фарм на видео записан. Помнишь лучника-орка который за стенкой на 11 тои стоял смотрел как ты фармишь минут 15 пока ты не решил его зафармить как моба? :pepeJeez:

не помню))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Regg сказал:

Да никаких покровов, у меня твой фарм на видео записан. Помнишь лучника-орка который за стенкой на 11 тои стоял смотрел как ты фармишь минут 15 пока ты не решил его зафармить как моба? :pepeJeez:

Таких на 3 удара обычно не запоминают :roflanEbal0:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же Арта, на фоне всех остальных в разы перебущенее и в плане пвп, и в плане пве. Ловлю кста по 10к по 2100пдефу(лайту) 20+снижению урона в пвп и силе входящего крита 77 @StratoS Может уже пора крылышки чуть-чуть подрезать? 20 мальчиков уже порезвились вдоволь, пусть отдохнут, на пику пересядут там, или на дестра (их тоже кста посмотри повнимательнее, они как всегда были забущены х100500, когда надо было х1.2) Еще предложил бы слегка увеличить крит урон с маг абилок, чтоб в них появился смысл, а то я так и буду до закрытия сервера в т1 биже гонять и не испытывать не единой проблемы по этому поводу.

Изменено пользователем haizinber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, RileyReid сказал:

Таких на 3 удара обычно не запоминают :roflanEbal0:

а.. так вот почему ты ливнул, грустно стало шо не запомнили?:grumpy:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед П3 говорил тестерам что фарм потенциал это один из основных факторов баланса, в ответ на это получал что я хуйню несу :roflanEbal0:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Regg сказал:

6. Баланс фракций. 

Вот с этого больше всего сгорел на этом старте. Какая может быть война рас, когда в одной 36% + гномы = около 50% сервера в одной расе. Зашибись. Воюем.
Можно сколько угодно долго балансить классы: выравнивая пве и пвп, актуализировать или вырезать саппортов. Но когда половина сервера в одной расе, игры все равно не будет адекватной.

Изменено пользователем TheLuft

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про баланс рас писал до старта. Про фарм АОЕ писал на 3 день. Забил ЙУХ.  Я хз как это можно не видеть этих вещей. Косплею инженерные войска и не смотрю на фарм машины рядом на спотах чтоб не забухать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуализировать хилов и танков нужно не их апом. А резать аое классы и апать мобов. Что бы х8 и выше соло можно было только ковырять по одному и то не продуктивно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я сгорел с дагера - убивает каждая мимо пробегающая собака в равном гире, можно убить только тех, кто слабее, либо весь дпс должен идти в спину, дпс в лицо просто смешной, вся надежда на крит бэка и мистическое "раскрытие" персонажа на хай лвле 
мимо пробегает арта и отфармливается уже сейчас, а ты колупаешь соло мобов и фармишь свои 8-10 лямов в час, когда арта, хаосит это делают за 20 минут (и больше в тои) 
но все мне говорят что так и должно быть! все норм! :olditut:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Regg сказал:

1. Баланс классов. Я конечно понимаю, что забалансить такое количество классов не возможно, а при учете фактора рандома об балансе даже думать глупо, но бл.. ЕСТЬ ЖЕ лакмусовая бумажка! Называется статистика! Если у тебя 90% сервера на периоде 0-51 играют на 5 профах из 100(скок там их?), а именно: Артиллерист, Налетчик, Оборотень, Вампир, Охотник - МОЖЕТ ЧТО-ТО ИДЕТ НЕ ТАК И НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС?  

и сколько из них имбой то оказались? Артиллерист? и как этот вывод был сделан, если правка будет только завтра, как не по статистике. Т.ч. насчет выводы прямо сейчас и юзай статистику - это ты в разные стороны посылаешь.

8 часов назад, Regg сказал:

2. Баланс фарма. Ты как вообще, адекватно воспринимаешь возможность для некоторых классов фармить  ПАРИКАМИ В СОЛО  х11 х14 мобов не проседая по хп, в тот момент когда у других классов пвп с мобом х8?  Я уже молчу про то, что некоторые классы в ПВЕ АОЕ урона выдают больше, чем другие в соло таргет. 

это ОК уже давно, вопрос только профита, профит должен быть как с x7, ни с моба, а в час, если подразумевается что это пати контент, мы берем просто старые хроники л2, и смотрим как там сделаны пати-мобы, например в ТоИ, они намного жеще, но не имеют преимущества по адене кратного их иксу, потому что все понимают, или не все, но разработчик понимал, что групповой эксп за счет, как тут любят говорить "синергии" классов в паке прогрессивно бустит фарм.

8 часов назад, Regg сказал:

Саппорты. Может уже удалить и не мучать вялого? Нет, ну серьезно, это мод л2, тут базис игры строится на ПВЕ и крутости гира чара, а из этого уже вытекает реализация в пвп этого гира. Объясни пожалуйста, какая мотивация у хила играть на хиле, когда возможности соло-пве у хила с его соло-таргет ненавистью примерно равны нулю (что впринципе нормально), а в пати-пве он НЕ НУЖЕН т.к. в соло выгодней? 

саппорт фармит как маги, проблем у них нет, если пытаться делать пати по принципу выгоды, то это будет игра про оверфарм консты, которые с удовольствием развалят игру всем остальным, и прощай онлайн, что собственно уже было в 1.0, 2.0. Ведра, консты, овер буст - все слова синонимы, те кто хотят получать все за свое время и игру в паке, сколько эти люди вложат в проект будет зависеть только от конкуреции с такими же и РМТ профита - чем этого будет меньше, тем лучше будет игра, расслабьтесь. Меня всегда очень интересует что все крикуны за пати контент имеют ввиду, что же там такое интересное им должны предложить, чтобы они заткнулись, наверное это все таки не ПВП, ведь оно есть и постоянное с огромным преимуществом на осадах, а вот буст ПВЕ над всеми остальными, это наверное оно самое, как думаешь? В игре про ПВП, почему-то самые "важные" игроки, настроены на ПВЕ активность. Собирайте пати друзей, если с вами друзья не играют из-за боже мой дроп невыгодный, в соло больше, можно смеяться, значит вы не с теми людьми играете.

8 часов назад, Regg сказал:

4. Танки. Тут вообще печаль. У людей горело от того что танки фармили как шальные и наносили урон подчас больше профильных ДД не теряя в танковке, а ты им отрезал ноги по самую голову. И опять же к вопросу о пати-контенте. Танк как и сапорт нахрен не нужен, т.к. в соло выгоднее. 

поиграй на танке, пофарми, потому что мимо на 100%

ладно продолжать не буду, видно что больше горения, чем по делу написал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ogrim сказал:

Меня всегда очень интересует что все крикуны за пати контент имеют ввиду, что же там такое интересное им должны предложить, чтобы они заткнулись, наверное это все таки не ПВП, ведь оно есть и постоянное с огромным преимуществом на осадах, а вот буст ПВЕ над всеми остальными, это наверное оно самое, как думаешь? В игре про ПВП, почему-то самые "важные" игроки, настроены на ПВЕ активность. Собирайте пати друзей, если с вами друзья не играют из-за боже мой дроп невыгодный, в соло больше, можно смеяться, значит вы не с теми людьми играете.

Чтобы гриндер, згн, квесты аванпоста можно было делать в группе? Чтобы ачивки за убийство монстра давались всем(не только дд, а еще и саппортам) кто участвовал в этом, а не только добившему?

Чтобы геймплей саппортов в КП(ну или в организованных кланах) не сводился к копке ресурсов 24/7 потому что они только это могут делать так же как дд вне осад? 

Чтобы был смысл собираться в группы ради кача, а не такое что дд никто не нужен и он сам может фармить ЛЮБОЙ контент?

Чтобы РБ не убивались в соло классами с хорошим вампириком?

Чтобы был смысл собирать оружие более высокого тира саппортам?

Чтобы работяга который любит посаппортить имел возможность найти рандом пачку? Я ни разу не видел на этой пенте фразы "ищем хила/танка на кач" потому что они никому не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ogrim сказал:

 

ладно продолжать не буду, видно что больше горения, чем по делу написал.

 

Ну ты можешь и не пытаться продолжать т.к. ты еще со времен твоих эпических стартов в орде себя показал "качественным" игроком... увы в первых рядах тащеров тебя нет вообще никогда, только из за спины батьков в рядах зерга умеешь выглядывать, а при любых сложностях на горизонте сливаешься в первых рядах.

Ведешь себя как больной невменяемый человек - тебе объясняют, что маги - униженный архетип не способный ни на что толком, а ты отвечаешь, что хилы норм, фармят как маги. :D

Еще раз про пати контент - читай по буквам если ты глуповат, может дойдет: фарм в соло НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫГОДНЕЕ, чем фарм в паке. Игрок в соло НЕ ДОЛЖЕН МОЧЬ ФАРМИТЬ ЛЮБОЙ КОНТЕНТ ОТ х1 ДО х99.  Пускай солодрочер фармит в соло на мобах х1-х7, а пачка на х8-х14, и пускай кпд при этом не будет отличаться. Этого МИНИМАЛЬНО ДОСТАТОЧНО для мотивации людей любящих играть на сапортах - играть на них. А если будут живые сапы, равный кпд и сниженный шанс получить люлей от случайного васи в поле - ДД с удовольствием пойдут фармить в пати с этими сапами.

Внятно? Или на твой взгляд текущая ситуация - ок?. Гля картинку для наглядности image.png.f50c1f106dcda601704fd1df4cf5e697.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ВСЁ ПОНИМАЮ...но толк сейчас резать тех же самых арт, вампов и т.д? 
Они уже всё нафармили давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Regg сказал:

Ну ты можешь и не пытаться продолжать т.к. ты еще со времен твоих эпических стартов в орде себя показал "качественным" игроком... увы в первых рядах тащеров тебя нет вообще никогда, только из за спины батьков в рядах зерга умеешь выглядывать, а при любых сложностях на горизонте сливаешься в первых рядах.

не надо пытаться делать вид, что кого-то знаешь, когда не знаешь. Я никогда не играл в паке и не играю как ведро, доказывать никому ничего не должен и собираюсь, что ты и где увидел, с кем и как, мне глубоко похуй.

5 минут назад, Regg сказал:

Ведешь себя как больной невменяемый человек - тебе объясняют, что маги - униженный архетип не способный ни на что толком, а ты отвечаешь, что хилы норм, фармят как маги. :D

ты как будто воскрес из мертвых, и пропустил все что было на пенте за последние старты, маги не способные, да ты что, ты вообще историю появления броши знаешь и почему в ней вдруг резист к маг криту не догадываешься? 

Чаще играй и тести, такой посыл, а потом радуй постами получше высеров среднего форумного клоуна, потому что именно на это похожи твои посты сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ogrim сказал:

не надо пытаться делать вид, что кого-то знаешь, когда не знаешь. Я никогда не играл в паке и не играю как ведро, доказывать никому ничего не должен и собираюсь, что ты и где увидел, с кем и как, мне глубоко похуй.

ты как будто воскрес из мертвых, и пропустил все что было на пенте за последние старты, маги не способные, да ты что, ты вообще историю появления броши знаешь и почему в ней вдруг резист к маг криту не догадываешься? 

Чаще играй и тести, такой посыл, а потом радуй постами получше высеров среднего форумного клоуна, потому что именно на это похожи твои посты сейчас.

Ну как я и говорил, лучше не пытайся продолжать. Дай угадаю, ты еще и играешь на арте\вампире\оборотне\луке?

Я тебе на пальчиках объясняю, как для ДЦП - читай "срыв покровов"

10 часов назад, PewPewTratata сказал:

срываю покровы кста, я с крита импульсной гранаты на арте убивал х13 мобов на 11 тои.

Сравни это с возможностями магов.

Яхз как тебе объяснить, ты деревянный по пояс как баобаб. И кстати ты на моей памяти очень ярко засел как личность которая собрала пак и била себя пяткой в грудь что самый охуенный, и даже многих в этом убедил, а потом слился на этапе ЛОА. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Regg сказал:

Ну как я и говорил, лучше не пытайся продолжать. Дай угадаю, ты еще и играешь на арте\вампире\оборотне\луке?

Я тебе на пальчиках объясняю, как для ДЦП - читай "срыв покровов"

я ДЦП или ты? я уже сказал не надо делать вид "знатока" и копаться в чужом дерьме, если не владеешь информацией, надо самому идти и выяснять, а не соберать из форумного и дискордного дерьма коллажи и типа какой же охуенный пост выйдет

дружище, нытья на форуме пруд пруди

Изменено пользователем Ogrim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ogrim сказал:

я ДЦП или ты? я уже сказал не надо делать вид "знатока" и копаться в чужом дерьме, если не владеешь информацией, надо самому идти и выяснять, а не соберать из форумного и дискордного дерьма коллажи и типа какой же охуенный пост выйдет

дружище, нытья на форуме пруд пруди

ладно, тебе деревянному нет смысла объяснять, ты же не читаешь. Пока.

10 часов назад, Regg сказал:

Да никаких покровов, у меня твой фарм на видео записан. Помнишь лучника-орка который за стенкой на 11 тои стоял смотрел как ты фармишь минут 15 пока ты не решил его зафармить как моба? :pepeJeez:

 

я просто это тут оставлю 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Regg сказал:

ладно, тебе деревянному нет смысла объяснять, ты же не читаешь. Пока.

 

я просто это тут оставлю 

 

чисто на аое как мусорку зафармил :olditut:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту игру не изменить. с п1 была зерг раса, переезжающая всё и вся, держащая топ посты, ивенты. а это открытие было на отъебись, немного заработать на нг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×