база знаний - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
aloobahbah

база знаний

редизайн базы знаний  

44 голоса

  1. 1. вообщем так

    • + если да норм база\четкая\удобная
      13
    • - если база парашная\неудобная
      31


Рекомендуемые сообщения

меня потрясывает когда я выбираю например 50 лвл прокручиваю эту линейку с лвлами открывается страница с пасивками я кручу ее до низу чтоб посмотреть все скилы и опять кручу вверх через все скилы чтоб опять прокрутить полоску с лвлами на 52 условный чтоб опять потом на верх крутить и опять через все лвла выбирать там 71

и когда выбираешь например 22 лвл и там 2 или 1 пасивка я то знаю что абилки каждые 5 лвлов но не все же знают это(про новичков)

и добавьте по абилкам героев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все норм, кроме тыкания по левелам что бы скилы профы глянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aloobahbah сказал:

меня потрясывает когда я выбираю например 50 лвл прокручиваю эту линейку с лвлами открывается страница с пасивками я кручу ее до низу чтоб посмотреть все скилы и опять кручу вверх через все скилы чтоб опять прокрутить полоску с лвлами на 52 условный чтоб опять потом на верх крутить и опять через все лвла выбирать там 71

и когда выбираешь например 22 лвл и там 2 или 1 пасивка я то знаю что абилки каждые 5 лвлов но не все же знают это(про новичков)

и добавьте по абилкам героев

:roflanEbal0: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рад что она актуальное. это огромный шаг в перед. 
за раз по чуду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, TheLuft сказал:

рад что она актуальное. это огромный шаг в перед. 
за раз по чуду :)

Ну да, не все сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да база для бывалых норм, но новичек там ничего не поймет.

То же оружие: нужно например незнающему увидеть как выглядит топ т1 двурук меч... :monkaThink: Но даже зная как он выглядит, его хрен там найдешь. :PepeHands:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто даже на парашном воге база была получше , там хотяб иконки были :roflanEbal0:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

image.thumb.png.db757f5d132993fda155a700fdf78ad9.png

типо вот видно описание видно на что точиться , сделать градацию по уровням с припиской на каком получается да и все , должно быть удобно а не хитровыебано

 

 

Изменено пользователем aloobahbah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, aloobahbah сказал:
  1 (Скрыть)

image.thumb.png.db757f5d132993fda155a700fdf78ad9.png

типо вот видно описание видно на что точиться , сделать градацию по уровням с припиской на каком получается да и все , должно быть удобно а не хитровыебано

 

 

tebe sho wog zaplatil 500 rubley za reklamu???
ЖРИ ШО ДАЮТ:mexico:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VooDooDoll123 сказал:

tebe sho wog zaplatil 500 rubley za reklamu???
ЖРИ ШО ДАЮТ:mexico:

да у меня черпак уже гнутся начал от веса что хаваю тут , там нормальнаяинтерактивная карта есть , кликаешь на локу там показывается че там за мобы шо по искам шо за рб на локе спавнится , на моба там дроп покажет

есть поиск по лвлам мобов и искам их , вбил бля хочу пиздить мобов 71-78 уровня х9 бах и список , а мы жрем тут белые иконки уже какую пенту

Изменено пользователем aloobahbah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, aloobahbah сказал:

да у меня черпак уже гнутся начал от веса что хаваю тут , там нормальнаяинтерактивная карта есть , кликаешь на локу там показывается че там за мобы шо по искам шо за рб на локе спавнится , на моба там дроп покажет

есть поиск по лвлам мобов и искам их , вбил бля хочу пиздить мобов 71-78 уровня х9 бах и список , а мы жрем тут белые иконки уже какую пенту

Ну так он не может сделать норм базу, потому что каждый старт все по новому:wtf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VooDooDoll123 сказал:

Ну так он не может сделать норм базу, потому что каждый старт все по новому:wtf:

да я слышал прост чтоб обновить базу ему нужно кинуть инфу с сервака на базу типо , а он это редко делал как на прошлых серваках говорил потомучто хотел за раз много сразу закинуть и чтоб неебаться с ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LunareRatte сказал:

Да база для бывалых норм, но новичек там ничего не поймет.

То же оружие: нужно например незнающему увидеть как выглядит топ т1 двурук меч... :monkaThink: Но даже зная как он выглядит, его хрен там найдешь. :PepeHands:

 Плюсую.
По просмотру скилов крайне неудобно, сделайте :PepeGun:  к примеру как на линедии (сори за левый сайт). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

image.thumb.png.1e8de1096de97f9f4bf6e899f168e151.png

вот бля банально кастеты все по тирам , а у нас куча лишних луков без иконок , какието "Осадные луки", в базе не показано че как крафтится

Спойлер

image.thumb.png.fb2cd03a526a7de6fdb192abe8017c6e.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VooDooDoll123 сказал:

пиздец, минус глаза, ну шо ты делаешь

чтоб стратос понял что я серьезен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, VooDooDoll123 сказал:

пиздец, минус глаза,

Плюс качество 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В базе не хватает времени действия скилла и на что точится. Для нагибатора это важная инфа чтобы в экселе считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровни можно было бы разместить в строку, а не в столбец, либо сделать группировки по плюсику как вот тут:

image.png.03f3ccabdf522e4d09174fbab9b45176.png

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что найдешь умение через поиск и не понятно к какому классу и даже к какой расе оно относится.
В таблице мобов выводится значение ХП моба, но лучше добавить туда еще и вывод множителя ХП - так привычней сориентироваться.

По мобам вообще отдельная тема - это интерактивная карта для ПВЕ. Сейчас такое можно посмотреть только выбрав конкретного моба, и на закладке Карта у вас на статичную картинку через html разметку выводится несколько точек респа путем пересчета координат игровых в координаты х-у на картинке. Можно сделать отдельную общую карту, на которой задаются фильтры по уровням локаций (от 25 до 35, например), после чего на карте остаются только респы тех мобов, которые подходят под фильтры. Желательно также выводить информацию по множителю ХП моба и тип его брони (хеви-лайт-роба). Их можно либо визуально на карте выводить - текстом подписывать; разными цветами; разными геометрическими фигурками и т.д. Либо на карте сделать всплывающее мини-окно при наведении на область с такой инфой. Либо сбоку в виде таблицы с сортировкой по уровням/локациям показывать эту инфу. 

Тип брони моба важен, т.к. именно он в первую очередь влияет на урон по нему. 

Такая карта позволит быстро сориентироваться новичкам в ситуации, когда привычный спот держат враги, и надо найти похожую альтернативу. Если ты стоял на х3 мобах уровня Z с хеви-армором и убивал их с 3 нюков, а теперь переходишь на х3 мобов с магическим армором, то велика вероятность, что тебе придется делать лишний 4й нюк чтобы их убивать. А значит, если это не компенсируется доп EXP в размере 30%, то ты стал фармить медленнее на 30% после смены спота.

Изменено пользователем green

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×