Хотелки - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
brands

Хотелки

Рекомендуемые сообщения

Поиграв на ОБТ ПВ3, могу сказать что стало намного лучше чем на п1/п2. Переход на ГОД это было очень крутым решением, за 2 дня игры - 0 критов. Проблем с геодатой в чистом поле пока не видел, да и в любом случае лучше чем раньше. Контента как всегда много, но инфы - мало) но это думая подтянут. Переделка системы крафта - стало максимально просто, вот только добыча ресурсов  и их количество для крафта пока смущает, но не об этом сейчас.

За эти пару дней заметил много моментов, которые хотелось бы видеть в игре(и это не что-то невероятное, а просто общие моменты которые добавят удобства для всех)

Маунты:
При цене в 500 монет, эти шавки будут у многих, и вот что хотелось бы видеть:
1. Как я понял, при 5(уже 2) ударах слезаем автоматом, но нигде не видно сколько их сейчас и сколько осталось. Добавьте отображение этого.
2. Нет нормальной анимации посадки/спешивания (fixed)
3. Когда маунт залезает вводу, зачем скидывать с маунта если можно просто сделать бег как у персонажа в воде. Потому что есть места на карте, где по сути нужно перебраться через 2 метра, а по факту тратишь время на посадку. Не очень удобно кароче, но минорно.
4. Невозможно отменить каст посадки (спешивание можно) через ESC. (fixed)


Общие моменты:
1. В окне гринда есть кнопка "Показать на карте", которая просто показывает стрелку и ставит точку на карте. (fixed)
2. Подарок от Валеоса(помощника новичков). Вот эта задержка на получение плюшки в ровно через сутки просто маразм( и я даже не хочу объяснять почему, потому что это максимально очевидно). (fixed)
3. Награда за логин, это окно должно автоматом показываться в момент захода на перса. (fixed)
4. Имена шнЫрей, добавьте плз функционал которая отключит это нафиг. (можно сделать через .cfg)
5. По поводу l2.ini и дистанции прорисовки имен, 1к это прям реально мало. (fixed)

6. Свитки ТП, пора бы их переработать нафиг и удалить половину. Потому что например для локаций на болотах(желтые 35+ и изумрудные 40+) не должен быть свиток с 25лвл).(fixed)
7. Иконки городов, замков и постов. Сделайте их больше еще в 10 раз, что бы закрывали всю карту(шучу),  ну их размер сейчас рили перебор. Не спорю, это красиво, но сильно режет глаза и загромождает карту.
8. КВ с ТП на остров иллюзий(на 19 лвл), переместите это ТП в ГК.
(fixed)
9.
Так же добавьте ТП в столицу в подземелье для нубов. (fixed)

Вот вроде всё что хотел сказать. 
Спасибо, кстати, за проделанную работу!:)

Изменено пользователем brands
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И выпилите нафиг квики как минимум из ОБТ. У каждого чела их 1кк, и нажимают их просто по кд, в пвп ты по сути может только понять что профа твоего врага лучше твоей(а по факту квики у него на F1). Да и еще куча таких моментов, особенно с тостерами, которые качаются тупо на банках, а потом  ходят по локам и мешают другим качатся и тестить со словами "кв гринда, кв згн" и тд.

А еще лучше, уберите все банки из прем на время обт. Багов там нет, инфа сотка. Они только тест портят (ну никак не будет такой старт)

Изменено пользователем brands
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший, качественный фид бек. Не со всем согласен, но то частности + Что-то уже итак в работе. 

Буду в эту тему посылать всех нытиков из игры, как эталон. 

Молодец! Если есть пожелания по профам и изменениям скилов делай в том же виде, это максимально правильно. 

 

  • Обожаю 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, brands сказал:


5. По поводу l2.ini и дистанции прорисовки имен, 1к это прям реально мало. Конечно все кланы/кп будут знать как это поправить, и будут это делать(как например я и сделал). Но вот рандомный чел с расы, с обзором 1к, будет просто страдать из-за того что ничего не видит. И вот это реально здоровенный недостаток для него, и буст для знающих). И кст, всякие угрозы банами здесь не помогут, так же как и речь о плохом железе в 2к20. Никто же вас не просит делать 20к, но сделать больше 1к однозначно нужно.
 

Это игровой момент имхо, брать в таргет по нику за километр не идет на пользу пвп. Затраты времени в пвп на поиск нужного ника издалека тоже затраты.

По поводу изменения файлов - античит отключен, обычно античит проверяет перед стартом целостность файлов, и потом еще в игре через определенное время проверяет на инжект эти же файлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, brands сказал:

1. В окне гринда есть кнопка "Показать на карте", которая просто показывает стрелку и ставит точку на карте. Но камон, ваша стрелка никому нафиг не нужна и подавно, сделайте что бы по нажатию на эту кнопку, открывалась карта с местом где стоит метка.

Попробуй открыть карту, потом в окне гриндера нажми на *Показать на карте* 

 

9 часов назад, brands сказал:

2. Подарок от Валеоса(помощника новичков). Вот эта задержка на получение плюшки в ровно через сутки просто маразм( и я даже не хочу объяснять почему, потому что это максимально очевидно). Сделайте что бы было статично время (в 9 по МСК например), когда можно будет прийти и взять свои плюшки. А если боитесь что будут копить их(хотя че тут такого), то сделайте запрет на больше 1 банки х2 в сумке и на складе (как на помойке 2) и будем вам радость.

С этим полностью согласен. Пусть банку можно брать раз в сутки(неважно во сколько взял) и откат будет в  6-7 по мск, уром.

 

9 часов назад, brands сказал:

1. Как я понял, при 5 ударах слезаем автоматом

Уже 2.

 

9 часов назад, brands сказал:

3. Награда за логин, это окно должно автоматом показываться в момент захода на перса (можно еще сделать галочку, и если она активна, то окно не будет больше при входе отображаться, но хотя бы каждый будет понимать что эта фича есть). Потому что те люди которые не шерстят форму, про это узнают только через год.

Это удобство. Наверное можно сделать. Хотя б ,что бы выскакивало мини окошко мигающее.

 

9 часов назад, brands сказал:

4. Имена шнЫрей, добавьте плз функционал которая отключит это нафиг, на осадах и тд будут только экран засорять(отображение имен петов в настройках не работает на шнирей, да и не нужно туда привязывать, потому что видеть имя шныря это одно(кстати это имя никому нафиг не надо), а имя самона это другое.

Шнырей полностью можно отрубить в .cfg как и многое другое.

 

9 часов назад, brands сказал:

5. По поводу l2.ini и дистанции прорисовки имен, 1к это прям реально мало. Конечно все кланы/кп будут знать как это поправить, и будут это делать(как например я и сделал). Но вот рандомный чел с расы, с обзором 1к, будет просто страдать из-за того что ничего не видит. И вот это реально здоровенный недостаток для него, и буст для знающих). И кст, всякие угрозы банами здесь не помогут, так же как и речь о плохом железе в 2к20. Никто же вас не просит делать 20к, но сделать больше 1к однозначно нужно.

Я бы поставил максимум 2к стандарт, этого достаточно. +

 

9 часов назад, brands сказал:

6. Свитки ТП, пора бы их переработать нафиг и удалить половину

Лишние уберут.

 

9 часов назад, brands сказал:

7. Иконки городов, замков и постов. Сделайте их больше еще в 10 раз, что бы закрывали всю карту(шучу),  ну их размер сейчас рили перебор. Не спорю, это красиво, но сильно режет глаза и загромождает карту.

Ну такое себе, он раньше они были  намного больше, сейчас нормально все видно. Ну мб прочитают изменят.

 

9 часов назад, brands сказал:

9. Так же добавьте ТП в столицу в подземелье для нубов, минорная тема, но если закончились свитки тп(как у меня было однажды), ждать каста unstuck не особо хочется.

Там же 10 свитков тп дают ,куда ты их потратил? :monkaRekt:

8 часов назад, brands сказал:

Да и еще куча таких моментов, особенно с тостерами, которые качаются тупо на банках, а потом  ходят по локам и мешают другим качатся и тестить со словами "кв гринда, кв згн" и тд.

Ники на стол быстро, кто таким занимается :PepeGun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, brands сказал:

5. По поводу l2.ini и дистанции прорисовки имен, 1к это прям реально мало. Конечно все кланы/кп будут знать как это поправить, и будут это делать(как например я и сделал). Но вот рандомный чел с расы, с обзором 1к, будет просто страдать из-за того что ничего не видит. И вот это реально здоровенный недостаток для него, и буст для знающих). И кст, всякие угрозы банами здесь не помогут, так же как и речь о плохом железе в 2к20. Никто же вас не просит делать 20к, но сделать больше 1к однозначно нужно.

Поддерживаю, дико неудобно. Польза от этого разве что ганкерам, а от них и так у всех горит обычно.

На осадах все нужные ники и так по макросам/ассистам выделят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, brands сказал:


9. Так же добавьте ТП в столицу в подземелье для нубов, минорная тема, но если закончились свитки тп(как у меня было однажды), ждать каста unstuck не особо хочется.
 

а убиться об моба не судьба) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ESSCAP сказал:

а убиться об моба не судьба) 

И потерять стартовый бафф на х2 эксп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант второй =  купить свитки тп в магазине ;) (с запасом)

Изменено пользователем ESSCAP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kaim сказал:

Это игровой момент имхо, брать в таргет по нику за километр не идет на пользу пвп. Затраты времени в пвп на поиск нужного ника издалека тоже затраты.

По поводу изменения файлов - античит отключен, обычно античит проверяет перед стартом целостность файлов, и потом еще в игре через определенное время проверяет на инжект эти же файлы.

Друг, тут речь не про осады и ТД, а про всю игру в целом (на зона фарма и тд), а судя по тому что осадное время с 13 по 22, то фармить ты будет очень много. 
Да и как бы про себя я не волнуюсь, я сделаю то что нужно и будут комфортно играть, а вот те кто не знают/не умеют - будут страдать из-за этого.
Почти все сокланы, кто заходил на ОБТ, жаловались на это. ^_^

1 час назад, ESSCAP сказал:

а убиться об моба не судьба) 

вариант второй =  купить свитки тп в магазине ;) (с запасом)

Ну это уже пошли разные костыли и тд.  А я хочу нормальное и удобное решение, тем более это сделать не так сложно/долго. 

3 часа назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Ну такое себе, он раньше они были  намного больше, сейчас нормально все видно. Ну мб прочитают изменят.

Моя задача написать об этом9_9

3 часа назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Попробуй открыть карту, потом в окне гриндера нажми на *Показать на карте* 

Это тоже костыль, да и если просто открыть карту (в столице) то ничего не произойдет.

3 часа назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Ники на стол быстро, кто таким занимается 

Да все же:) я вечно после ПВП если умираю, считаю ДМГ( и там выходит иногда по 15к против магов/луков), и вот почти всегда уверен что ХП на таком уровне не может быть у этих пров) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, brands сказал:

Друг, тут речь не про осады и ТД, а про всю игру в целом (на зона фарма и тд), а судя по тому что осадное время с 13 по 22, то фармить ты будет очень много. 
Да и как бы про себя я не волнуюсь, я сделаю то что нужно и будут комфортно играть, а вот те кто не знают/не умеют - будут страдать из-за этого.
Почти все сокланы, кто заходил на ОБТ, жаловались на это. ^_^

Ну это уже пошли разные костыли и тд.  А я хочу нормальное и удобное решение, тем более это сделать не так сложно/долго. 

Моя задача написать об этом9_9

Это тоже костыль, да и если просто открыть карту (в столице) то ничего не произойдет.

Да все же:) я вечно после ПВП если умираю, считаю ДМГ( и там выходит иногда по 15к против магов/луков), и вот почти всегда уверен что ХП на таком уровне не может быть у этих пров) 

Хп около 9к + банка 4500, остальное квики. 

У хэви 11к.

Если орк еще 10-15% сверху 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wCELENw сказал:

Хп около 9к + банка 4500, остальное квики. 

У хэви 11к.

Если орк еще 10-15% сверху 

Всё это я очень хорошо знаю. Но и каждый игрок на сервер тоже знает то что ВСЕ юзают ваши банки. Которые мешают нормально тестить. Возможно каким-то профам не хватает хила или регена, но никто это никогда не увидит, потому что БАНКИ,БАНКИ,БАКНИ :pepeJeez:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, brands сказал:

Всё это я очень хорошо знаю. Но и каждый игрок на сервер тоже знает то что ВСЕ юзают ваши банки. Которые мешают нормально тестить. Возможно каким-то профам не хватает хила или регена, но никто это никогда не увидит, потому что БАНКИ,БАНКИ,БАКНИ :pepeJeez:

Этот человек глаголит истину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня жопа горит от челов которые под свитками и банками убивают челов которые реально что то пытаются "потестить" без свитков

а от того что бафы таргета видно жопа горит еще сильнее.... нагибаторы чертовы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexsashin сказал:

Этот человек глаголит истину!

 

22 минуты назад, Flutty сказал:

у меня жопа горит от челов которые под свитками и банками убивают челов которые реально что то пытаются "потестить" без свитков

а от того что бафы таргета видно жопа горит еще сильнее.... нагибаторы чертовы

саммон @StratoS @Melcor 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, brands сказал:

саммон 

мы в курсе про банку, она будет заменена на другую, а о те что останутся после изменений у игроков, будут удалены, если что речь про квики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю к общим моментам:
1. В оповещении квеста антиквара показываются монеты, но не показывается одна из частей статуэток

-bCmgDduEnE.jpg

2. Кнопка автопорядка в инвентаре не сохраняет порядок перемешанных вручную вещей. Допустим, я выставил подряд накопанные ресы, куски статуэток, банки охотника, бафы и т.д., при нажатии на автопорядок все раскидается как было раньше, возвращаются на свое место только сое.

3. Квесты ЗГН в желтых и изумрудных болотах дают все те же 30/60 монет, хотя мобы стали х5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что там с дистанцией прорисовки имён будут изменения, или искать самому как расширить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прекрасно понимаете какие классы выигрывают от дальней прорисовки имён и зум хака для всех. 

Это игровой момент имхо, так интересней же когда не видно за километр нужных ников в толпе.

По поводу того что вы сможете что то сами изменить или ваши "сооокланы" - весьма сомнительно. Античит вообще может при каждом запуске скачивать новые текстовики, а при попытке заинжектить свои, у вас просто закроется клиент.

У вас и так патчи на вид сквозь стены у всех стоят поголовно, не засаду не устроить за текстурой не гопнуть. А потом - уу милики дно, уу ножей нет на серве и т.д. 

Ну так а смысл играть некоторыми классами если у них "крысо" гемплей, основаный на внезапности момента, который вы сводите на нет своими " я все смогу и мои сокланы смогут, а мне видите ли обидно за тех кто не сможет".

 

Изменено пользователем Kaim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блять все это конец:PepeHands:

я соглашаюсь с очередным фейком изюма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте возможность отключить отображение чужих костюмов. Причины 2:

1. От "чувства вкуса" некоторых игроков у меня страдает мое "чувство прекрасного" да так, что хочется себе глаза вырезать ржавой ложкой чтобы это развидеть. 

2. Костюмы влияют на баланс в пвп, ты банально не можешь определить по внешнему виду экпипировку противника, чтобы принять решения дать по тапкам или атаковать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zapadlo сказал:

Дайте возможность отключить отображение чужих костюмов. Причины 2:

1. От "чувства вкуса" некоторых игроков у меня страдает мое "чувство прекрасного" да так, что хочется себе глаза вырезать ржавой ложкой чтобы это развидеть. 

2. Костюмы влияют на баланс в пвп, ты банально не можешь определить по внешнему виду экпипировку противника, чтобы принять решения дать по тапкам или атаковать. 

image.png.27336c7f1853bd030445f31a56ba662e.png

Эм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DoubleXypMa сказал:

image.png.27336c7f1853bd030445f31a56ba662e.png

Эм?

только что глянул в игре и не увидел данной функции

Если ввели то отлично! Предвосхитили так сказать ожидания!

Изменено пользователем Zapadlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Zapadlo сказал:

только что глянул в игре и не увидел данной функции

Если ввели то отлично! Предвосхитили так сказать ожидания!

Превзошли, но не важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то, игроки будут читать форум и новости
Картинки по запросу "другая история"
@Zapadlo

@brands Оперативно работают, да?):teplo:

Изменено пользователем Po3oBbIuCJIoHuK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×