Что там по балансу? - Страница 2 - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, AirMed сказал:

А вдруг Сармат?

Прикольный был чел,сначало до поста ведет пол часа,по 3 круга делая.Потом сливает расу закидывая их в толпу массух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Inside сказал:

2 из 3 раз ДЕ сосали

Шапорта прийдэ - порядок навэдэ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Novichok сказал:

Шапорта прийдэ - порядок навэдэ!

Во, Шпрот))) Реал неадекват. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Inside сказал:

Не могу сказать определенно, т.к. не обладаю информацией по всем профам, тем более по архетипам.
Профы фармят, вопросов нет, все упирается в кол-во людей и чет ДЕ не в почете. Как следствие - у расы нет осад, соответственно нет БО, а значит разрыв в бусте растет каждый день и это убивает желание играть.

2 из 3 раз ДЕ сосали, в 4й раз - увольте. Если Стратос не придумает механизм, как компенсировать разницу  в БО для отстающих, сервак будет загибаться по расписанию. Т.е.  отток онлайна у самой слабой расы начинается через две три недели и через месяц перспективы уже нет и мораль идет строго в минус.

Не помню что бы на 1 или 2 ДЕ прям сосали, на 2.5 был имбаланс хумов, на 2.6 меня не было, увы))

У ДЕ вкусные профы, проблемы как всегда в людях и в КП, которых нет) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kytikyla сказал:

как ДЕ себя ощущают ? 

Они болт на 16 ощущают между булок имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, wCELENw сказал:

ДЕ вкусные профы

Простите, человек с синим ником, не могли бы вы привести хотя бы 5(!) вкусных проф у ДЕ? И написать пару предложений чем они так вкусны? А потом, если можно, сравнить эти вкусные профы с профами гномов.

Уверяю вас, "вкуснота" окажется совсем не там, где вы утверждаете. 

Изменено пользователем Novichok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призрак, рс, демонолог, некр, пика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Novichok сказал:

Простите, человек с синим ником, не могли бы вы привести хотя бы 5(!) вкусных проф у ДЕ? И написать пару предложений чем они так вкусны? А потом, если можно, сравнить эти вкусные профы с профами гномов.

Уверяю вас, "вкуснота" окажется совсем не там, где вы утверждаете. 

Рс(дпс, контроль, выживаемость), некромант(хороший урон,контроль с питомца, выживаемость), демонолог(фир фир фир, урон) , аэромант(урон, средняя выживаемость) , призрак(хороший дпс, иллюзии, контроль, микроинвиз) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Novichok сказал:

Простите, человек с синим ником, не могли бы вы привести хотя бы 5(!) вкусных проф у ДЕ? И написать пару предложений чем они так вкусны? А потом, если можно, сравнить эти вкусные профы с профами гномов.

Уверяю вас, "вкуснота" окажется совсем не там, где вы утверждаете. 

Призрак > Часового по всем аспектам, от ПВЕ до ПВП, особенно при разгоне ближе к лейту.
РС > механика как танк с точки зрения ПВП, проверено тестами, в ПВЕ щас все танки +- равны. 
Хаосит = Арте но при этом выигрывает в ПВЕ АОЕ фарме и заливе АОЕ Урона в толпу, с точки зрения урона его перегоняет ток дестр ито на лимитах.
Некромант = самый жирный маг, который может очень круто вывозить почти всех 1х1, пианино правда. 
Демонолог = один из топовых магов по контролю толпы, в синергии с призраками кратно повышает урон этого самого призрака за счет фиров. Да и сам по себе не беспомощен.

У гномов безусловно хорошие профы, но их можно контрить, как можно контрить профы ДЕ. Нет "идеального" сэтапа, который будет не убить ничем, на каждую хитрую гайку, найдется не менее хитрый болт. 
Плюс, прошу не забывать, что вложения в своего персонажа важный элемент буста, и я не о БО, которое дает далеко не ключевой буст сейчас, мы тесты проводим на равных бустах и видим картину стычек разных классов постоянно. При этом очень много зависит от того, кто сидит на чаре, т.к. одна и та же профа в разных руках раскрывается просто поразительно по разному и где у одного имба у второго калечный инвалид. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, wCELENw сказал:

Призрак > Часового по всем аспектам, от ПВЕ до ПВП, особенно при разгоне ближе к лейту.
РС > механика как танк с точки зрения ПВП, проверено тестами, в ПВЕ щас все танки +- равны. 
Хаосит = Арте но при этом выигрывает в ПВЕ АОЕ фарме и заливе АОЕ Урона в толпу, с точки зрения урона его перегоняет ток дестр ито на лимитах.
Некромант = самый жирный маг, который может очень круто вывозить почти всех 1х1, пианино правда. 
Демонолог = один из топовых магов по контролю толпы, в синергии с призраками кратно повышает урон этого самого призрака за счет фиров. Да и сам по себе не беспомощен.

У гномов безусловно хорошие профы, но их можно контрить, как можно контрить профы ДЕ. Нет "идеального" сэтапа, который будет не убить ничем, на каждую хитрую гайку, найдется не менее хитрый болт. 
Плюс, прошу не забывать, что вложения в своего персонажа важный элемент буста, и я не о БО, которое дает далеко не ключевой буст сейчас, мы тесты проводим на равных бустах и видим картину стычек разных классов постоянно. При этом очень много зависит от того, кто сидит на чаре, т.к. одна и та же профа в разных руках раскрывается просто поразительно по разному и где у одного имба у второго калечный инвалид. 

А тесты ножей были? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kytikyla сказал:

А тесты ножей были? 

Писали же, к @DanTek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в этой расе много отрицательных эффектов + вампирика, ни то ни другое особо не контрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕ - это толпа (стадо), а в стадо собираются все отбросы (с логикой пойду в зерг и буду крут), но как показывает практика не всегда это срабатывает + где толпа там и хаос (если нет сталинской руки) + куча шакалов которые своей шакальской натурой настраивают другие расы против себя (что приводит и негласному договору = видим ДЕ убиваем вместе, и только потом будем биться между собой) 

не раз видел такую ситуацию тихо-мирно качаются допустим три представителя нескольких рас на одной локе в разных углах тут нарисовывается ДЕ и начинает выёживаться то к одному полезет, то к другому = в итоге получает три кукурузы в зад и летит в город, а вары разбредаются по своим местам проболжая методично истреблять мобов 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ESSCAP сказал:

ДЕ - это толпа (стадо), а в стадо собираются все отбросы (с логикой пойду в зерг и буду крут), но как показывает практика не всегда это срабатывает + где толпа там и хаос (если нет сталинской руки) + куча шакалов которые своей шакальской натурой настраивают другие расы против себя (что приводит и негласному договору = видим ДЕ убиваем вместе, и только потом будем биться между собой) 

не раз видел такую ситуацию тихо-мирно качаются допустим три представителя нескольких рас на одной локе в разных углах тут нарисовывается ДЕ и начинает выёживаться то к одному полезет, то к другому = в итоге получает три кукурузы в зад и летит в город, а вары разбредаются по своим местам проболжая методично истреблять мобов 

ХЗ, я описанное тобой замечал за гномами и хумами)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kytikyla сказал:

ХЗ, я описанное тобой замечал за гномами и хумами)) 

просто гномы были нашими младшими братьями)) их было всегда мало и их давили те же ДЕ, а хумы и ДЕ вечные враги, а враг моего врага мой друг ! да и хумы это хумы)) мы человечнее 

а в такой ситуации и орки участвовали да и СЕ бывало подписывались (хотя изначально у них засос с дешками был П1 )

вот как-то так сложилось на серваке первыми бьют всегда дешек) вот такая у них карма) сами её создали 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Kiany1 сказал:

аэромант(урон, средняя выживаемость)

это после изменений профы (если они были) или кто то не играл на геоманте кабале?)))

 

41 минуту назад, wCELENw сказал:

Призрак > Часового по всем аспектам, от ПВЕ до ПВП, особенно при разгоне ближе к лейту.
РС > механика как танк с точки зрения ПВП, проверено тестами, в ПВЕ щас все танки +- равны. 
Хаосит = Арте но при этом выигрывает в ПВЕ АОЕ фарме и заливе АОЕ Урона в толпу, с точки зрения урона его перегоняет ток дестр ито на лимитах.
Некромант = самый жирный маг, который может очень круто вывозить почти всех 1х1, пианино правда. 
Демонолог = один из топовых магов по контролю толпы, в синергии с призраками кратно повышает урон этого самого призрака за счет фиров. Да и сам по себе не беспомощен.

 

43 минуты назад, Kiany1 сказал:

Рс(дпс, контроль, выживаемость), некромант(хороший урон,контроль с питомца, выживаемость), демонолог(фир фир фир, урон) , аэромант(урон, средняя выживаемость) , призрак(хороший дпс, иллюзии, контроль, микроинвиз) .

ну как я и говорил, осадный потенциал только у магов и луков в расе ДЕ)))) но у некра и демонолога каст рейнжа скиллов меньше чем у аэроманта = хороши только против миликов, против маг или лук пачки другой расы сосут) Хаосит только в пве аое может кач, в пвп там циферки очень забавные стали)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dail сказал:

это после изменений профы (если они были) или кто то не играл на геоманте кабале?)))

 

 

ну как я и говорил, осадный потенциал только у магов и луков в расе ДЕ)))) но у некра и демонолога каст рейнжа скиллов меньше чем у аэроманта = хороши только против миликов, против маг или лук пачки другой расы сосут) Хаосит только в пве аое может кач, в пвп там циферки очень забавные стали)

Прости а у каких впринципе архетипов большой осадный потенциал? Можем у ММа или дестра? Осадный потенциал во всех расах у луков и магов, это как бы логично. 

В пвп цифры у него +- на уровне иных ХДД но отжор + криты больше, единоврменный импакт стал меньше по сравнению с п2 и 2.5 но на длинном диапазоне он идентичен, раньше он сильно выбивался уроном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Dail сказал:

 

ну как я и говорил, осадный потенциал только у магов и луков в расе ДЕ)))) но у некра и демонолога каст рейнжа скиллов меньше чем у аэроманта = хороши только против миликов, против маг или лук пачки другой расы сосут) Хаосит только в пве аое может кач, в пвп там циферки очень забавные стали)

У танков хилов и леек не плохой осадный потенциал. А с ними даже у вампиров, воинов хаоса и спектралов появляется тоже осадный потенциал.

Я РСом например побегал и очень рекомендую - ест и мага и милика, лука не пробовал, но там как бы результат немного предсказуем:yyy:

Изменено пользователем Belphegor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Dail сказал:

это после изменений профы (если они были) или кто то не играл на геоманте кабале?)))

 

 

ну как я и говорил, осадный потенциал только у магов и луков в расе ДЕ)))) но у некра и демонолога каст рейнжа скиллов меньше чем у аэроманта = хороши только против миликов, против маг или лук пачки другой расы сосут) Хаосит только в пве аое может кач, в пвп там циферки очень забавные стали)

Ну да, некромант с салом 9 секундным от магов точно сосет на данный момент. Аэромант вчера на тесте  50 на 50 убивал каббалиста, за счет уклонения, ладно у каждого свое мнение, даже писать ничего не буду

Изменено пользователем Kiany1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, wCELENw сказал:

Прости а у каких впринципе архетипов большой осадный потенциал? Можем у ММа или дестра? Осадный потенциал во всех расах у луков и магов, это как бы логично. 

В пвп цифры у него +- на уровне иных ХДД но отжор + криты больше, единоврменный импакт стал меньше по сравнению с п2 и 2.5 но на длинном диапазоне он идентичен, раньше он сильно выбивался уроном. 

Ну возьмемь мили пак хумы =оракл гоплит (3 дд может быть дагер кнехт рудик оборотень ну или маг) в итоге имеем аое контроль+дамаг+выживаемость (хейви как бы)+урон в цель от лдд.

Теперь ДЕ = лансер (лайт) спектрал (примерно как оракл но контроля меньше) а тут может быть хаос (такое себе), дагер (норм но лайта уже есть) так же как и вампир, рыцарь смерти мб (но я хз не играл им) = пика с дотами в масс пвп такое себе -особенно против паков =доты клинсятся=урона нет и так далее.

Где лучше врыв потенциал?  Мб я не прав, но мили пак хумов в разы сильней мили пака де. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kiany1 сказал:

Ну да, некромант с салом 9 секундным от магов точно сосет на данный момент, ладно у каждого свое мнение, даже писать ничего не буду

разговор про осаду, на осаде сало клинсится

Изменено пользователем Dail

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dail сказал:

разговор про осаду, на осаде сало клинсится

Еще скажи про осадный потенциал се, и сравни с гномами:face6:

Изменено пользователем Kiany1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dail сказал:

разговор про осаду, на осаде сало клинсится

 

Орки, пак дестров. У них ничего не клинсится, в хеви и с кучей хп и дамага чистого. Можно стартовать.

Изменено пользователем Belphegor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Belphegor сказал:

Я РСом например побегал и очень рекомендую - ест и мага и милика, лука не пробовал, но там как бы результат немного предсказуем:yyy:

Ну тема про баланс, про баланс рас - не классов, я описал почему у ДЕ меньше шансов победить на осадах тех же хумов, то что у ДЕ норм профы для пвп 1 на 1 это я в курсах.

И про то что если у хумов не будет ни одной кпшки, а у ДЕ 2-3, то победа будет за ДЕ, но при равном кол-ве паков в расах, ДЕ уже в проигрышной ситуации.

5 минут назад, Belphegor сказал:

Орки, пак дестров. У них ничего не клинсится, в хеви и с кучей хп и дамага чистого. Можно стартовать.

у орков пак луков за мили сойдет с кучей аое урона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДыЕ магила .  Помню один момент веселый когда эти демоны хотели поиметь уважаемого человека , но что-то пошло не так , Дантеки всякие под ногами путались , но самое интересное когда танк агр дал когда я в камне был :olditut:

Спойлер

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×