поговорим про баланс, порезку имбовой пассивки бугая и прочее - Страница 4 - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
Gadc77

поговорим про баланс, порезку имбовой пассивки бугая и прочее

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, RileyReid сказал:

А что если к глухой прикрутить ограничение по кнопкам? Заблокировать все атакующие умения , оставить агры\станы. :roflanEbal0: 
Так сказать хочешь танковать - танкуй , хочешь бить - иди нахуй

Кстати интересная идея. Типо стойка получается. Врубаешь, ты бегаешь условно в 2-3 раза медленее, но зато ты неубиваем. стоишь и агришь. 

Еще бы кд у агров уменьшить под этой стойкой. Получится довольно интересно. Другими словами танку нужно будет занять хорошую позицию в замесе, врубить стойку и агрить.:monkaHmm:

Получится довольно интересные мувы для битв. А не тупое клацание ф1 и кайт.Добавиться вариативность масс сражений...:monkaHmm::monkaHmm::monkaHmm:

Изменено пользователем Qest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом я уже понял как это работает. Распишу для зеленых как это будет работать.:daaa:

 

1) Описание

Это будет стойка\баф которая работает постоянно когда ты ее включаешь. Так же ее можно выключить. Как только ты ее выключаешь, запускается таймер кд (например 1 минута) В стойке растет сильно защита\резист, но режет бег в 2 раза и запрещать атакующие умения. Доступны только бафы\агры. Кд агров так же будет уменьшено для более эффективного контроля в агре.

Дополнение: Можно еще добавить, что при активной стойке каждые там 10 сек срабатывает автоматический агр в определенном радиусе. Это получится некая башня, которая устанавливается на 1 месте и агрит.:pivo:

2) Как работает.

Простыми словами, нужно кд на стойку, что бы исключить ее абуз с постоянным вкл\выкл. Так что танку придется думать, прежде чем ее прожать. Условно, если танк занял не выгодную позицию для агра, вырубив ее, у расы\пати есть 1 минута что бы провернуть все по новой.

Это дает серьезные мувы для масс замеса, такие как - вражеские танки херово прожали стойку - вы ломитесь в лоб, загоняя своих танков в толпу, прожимаете стойки и агрите толпы вражин, далее дело за дд, который под аграми ваших танков уничтожат расу. 

Как по мне это очень интересная механика для масс замесов.:CoolStoryBob:

П.с Тут еще можно добавлять моменты. К примеру танка может остановить какой нибудт дебафер со слипом. Если дебафер видит бегущего танка на вас - он просто его заслипает и остановит врыв. А к примеру хил может снимать дебаф сона\ или союзных дебафер сможет снять.

Такими темпами можно сделать актуальными множество классов. Даже милики в такой ситуации станут более полезными, ведь если ваш танк хорошо войдет в толпу и начнет агрить, там уже и милики ворвутся и будут вливать дпс.

П.с.П.с Ну а пока страдайте от луков с ф1 и 300 бегом.:mexico:

Изменено пользователем Qest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Vidj сказал:

Дополню ещё момент, пасивка на хил срабатывает только если наносить урон, в глухой обороне кубик и все остальное практически не хилит. Но палить из за чего так могу фармить не буду, хотя это и так все знают но почему-то игнорят 

За*бись пришел поиграть на пентавар в первый раз. Гайдов по классам нет, думаю прочитаю то что есть, остальное в игре спрошу. Заходишь и через неделю игры осознаешь что игра тут даже не для донатеров как проект из 4х букв, а для тестеров которые себе баганые профы натестили и сидят в крысу уничтожают сервер, пока ты неделю апаешь 50й. Оху*нно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SpongeRob сказал:

За*бись пришел поиграть на пентавар в первый раз. Гайдов по классам нет, думаю прочитаю то что есть, остальное в игре спрошу. Заходишь и через неделю игры осознаешь что игра тут даже не для донатеров как проект из 4х букв, а для тестеров которые себе баганые профы натестили и сидят в крысу уничтожают сервер, пока ты неделю апаешь 50й. Оху*нно.

Покажи 1 тестера на баганой профе :ebaloPride:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

 

Изменено пользователем radopok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, SpongeRob сказал:

За*бись пришел поиграть на пентавар в первый раз. Гайдов по классам нет, думаю прочитаю то что есть, остальное в игре спрошу. Заходишь и через неделю игры осознаешь что игра тут даже не для донатеров как проект из 4х букв, а для тестеров которые себе баганые профы натестили и сидят в крысу уничтожают сервер, пока ты неделю апаешь 50й. Оху*нно.

мне вот одного вечера хватило понять это)) года 3 не играл, а тут решил посмотреть, что то новенькое, на базе л2)) Зашел, ниче не понятно, на 28 лвле узнал про какие то статуэтки, фармил фармил штук по 20 каждой, даже не обменял)) В другой теме объяснили, что вообще нужно только згны фармить, чтобы потом одеться скупив на рынке б.у. вещи.  В другой теме показали, что у мага дпс по 600, а у противника 30к хп))) Я вот даже готов вкинуть деньги, но сама игра не затягивает, нету ощущения, вот чуток и я бы его убил, или моя профа просто контрится этим персом. На деле стартонул через 5 дней, за людей, уже никого не догнать (это я про бусты для новичков), у людей нету ни постов ничего,  при выходе из крепы, тебя уже ждут 40е не особо успешные в игре люди, что им пришлось пойти убивать нубов)) Особо в пати никто не бегает. Игра, аля накопи згнов, купи шмот, чтобы опять копить згны?) А повоюешь как-нибудь в другой игре. Массовые баталии, какого то скила не предполагает, некст таргет атака, плохо стало беги! Зерг решает.

Естественно, я ошибаюсь, не разобрался, нуб и не умею играть, но поиграть то хочется... !)) Просто написал свои ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, RileyReid сказал:

А что если к глухой прикрутить ограничение по кнопкам? Заблокировать все атакующие умения , оставить агры\станы. :roflanEbal0: 
Так сказать хочешь танковать - танкуй , хочешь бить - иди нахуй :roflanEbal0:

Оно и так есть, урона 0. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Сук, шо там было :monkaThink:

там и сейчас есть:olditut:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sork13 сказал:

Естественно, я ошибаюсь, не разобрался, нуб и не умею играть, но поиграть то хочется... !)) Просто написал свои ощущения.

не ошибаешься, все примитивно, фарми то, фарми се, не успеваешь фармить - вкидывай реал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Она не уходить в КД, ты можешь бегать под ней вечно, пока манна есть, это тогл.
КД идет на юз тогла. Что б нельзя было перепрыгивать в глухую по кд, но это не помогает :olditut:

ну и в чем проблема ? вообще не улавливаю, пусть этот тогл у любого танка или игрока у которого он есть  жрет по 3% текущего запаса маны в секунду и его будет хватать ровно на 30 сек, банке с маной сделать кд 120 -180 сек кд. Профит. 

если честно не понимаю чем обычный УД из ла2 не устраивал ? Дешево и сердито, нулевая правка , ну может разрешить двигаться если только 

https://hf5.l2central.info/Абсолютная_Защита_-_Темный_Рыцарь

Вы ща опять доноетесь, помимо переделки самого скила еще в придачу получите пару дебафов, и какой нибудь невероятный кд мверху вишенкой, что скил вообще станет бесполезным.

Изменено пользователем Kaim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kaim сказал:

ну и в чем проблема ? вообще не улавливаю, пусть этот тогл у любого танка или игрока у которого он есть  жрет по 3% текущего запаса маны в секунду и его будет хватать ровно на 30 сек, банке с маной сделать кд 120 -180 сек кд. Профит. 

если честно не понимаю чем обычный УД из ла2 не устраивал ? Дешево и сердито, нулевая правка , ну может разрешить двигаться если только 

https://hf5.l2central.info/Абсолютная_Защита_-_Темный_Рыцарь

Вы ща опять доноетесь, помимо переделки самого скила еще в придачу получите пару дебафов, и какой нибудь невероятный кд мверху вишенкой, что скил вообще станет бесполезным.

может тем что в л2 тебе не критуют по 12к? в д грейде ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими танками фана на пвп нет.Входят в толпу консервы 3-4 на ивенте пустошь.Фрагов по итогу такого масс пвп 0.Жир надо срезать раза в 2 не меньше.А в пве и от гвардов деф оставить.Иначе это не игра.Стоит 100 тел сдади 10 танков.Фраги не набиваются-кайфа 0.Пусть оно в уд (ауре)не бегает,а стоит на месте.Вобщем думайте рано или поздно а эта фича вымрет.Фан то нулевой.Удочка закинута.А не стреляй в танков без результата целый час.

Только что, sosna77711 сказал:

 

 

Изменено пользователем sosna77711

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ariella сказал:

может тем что в л2 тебе не критуют по 12к? в д грейде ?

не улавливаю сути, скажу свою крылатую фразу "вы же тестили год". Что я тебе должен свою концепцию сервера на 15 страниц выложить что бы что ? Или что ты хочешь услышать ? уже обьявили что что то будет, ну мне вообще фиолетово если честно.

Изменено пользователем Kaim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю че вы там тестили.Тоесть вы мне хотите сказать .Что пати луков +2 хила против пати танков+2 хила в коллизее выиграет.Что вы хотите сказать.Вы тестили вообще баланс.Я настаиваю на порезке уже ,а не в след обнове.Видео в студию где из 5 боев при порезке танков.Лукари хотябы 2 раза выиграют.Ато у нас 1 профа играбельная чтоли в пенте.Если это баланс-надо предупреждать заранее.Что в пенте только 1 профа.

Буду рад.если я ошибаюсь.Ваши комментарии.С удовольствием прочитаю молча.В этой теме я удаляюсь.Как бы свое мнение отложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sosna77711 сказал:

Я настаиваю на порезке уже ,а не в след обнове. 

Настаивать ты можешь в туалете, и то пока летит.

Никто твои фетиши "а вот пати луков с хилами против солянки с лейками"  проверять не будет, выкладывай конкретный скил со сылкой на базу и опиши как он вносит дисбаланс по твоему мнению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kaim сказал:

Настаивать ты можешь в туалете, и то пока летит.

Никто твои фетиши "а вот пати луков с хилами против солянки с лейками"  проверять не будет, выкладывай конкретный скил со сылкой на базу и опиши как он вносит дисбаланс по твоему мнению. 

Мне за это не платят.Че мне надо было я получил-и это не твоего ума дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я до сих пор получаю, и буду получать до конца, и наверное после. Мне все это крайне нравится и у меня даже бывает восторг. Как вы ноете , ах как вы ноете. Это тебе не котят топить, тут хотябы не испытываешь чуство тошноты и угрызения совести что не потратил в свое время 1к на стерилизацию, или специально не потратил чтобы потом топить =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kaim сказал:

а я до сих пор получаю, и буду получать до конца, и наверное после. Мне все это крайне нравится и у меня даже бывает восторг. Как вы ноете , ах как вы ноете. Это тебе не котят топить, тут хотябы не испытываешь чуство тошноты и угрызения совести что не потратил в свое время 1к на стерилизацию, или специально не потратил чтобы потом топить =)

ну за что ты так с котиками:PepeGun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sosna77711 сказал:

Я не знаю че вы там тестили.Тоесть вы мне хотите сказать .Что пати луков +2 хила против пати танков+2 хила в коллизее выиграет.Что вы хотите сказать.Вы тестили вообще баланс.Я настаиваю на порезке уже ,а не в след обнове.Видео в студию где из 5 боев при порезке танков.Лукари хотябы 2 раза выиграют.Ато у нас 1 профа играбельная чтоли в пенте.Если это баланс-надо предупреждать заранее.Что в пенте только 1 профа.

Буду рад.если я ошибаюсь.Ваши комментарии.С удовольствием прочитаю молча.В этой теме я удаляюсь.Как бы свое мнение отложил.

 

Пажжждите. То есть танки даже лукам должны проебывать? А танки кого-то должны убивать вообще? Нет я видел живучесть в стойке вся хуйня, но я не вижу чтобы кричали "ААА помогите танк нас насилует избивает". Агрит, мешает убивать, торгует лицом, но это как бы пока все. Если сравнивать с другими миликами, то танки где-то на дне в плане пвп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не понимаю, зачем Стратос химичит с тем, что в Л2 не работает. 

Сделали бы ванильных Л2 танков, которые востребованные в пачках и на РБ, но на фарме 1х1 они никудышные и делов.

Стойки, хуейки и прочее дерьмо понадобавляли и не могу уже полторы пенты починить.
На крайний случай, добавили бы аналог авангарда, в котором танк выступал в роли полноценного ДД и все.

Танки и саппорты, это всегда были классы для фанатов этих ролей. Никто на них из сольников, кроме мазахистов играть не будет. 
Еще куда не шло гибриды. Но, когда они доминируют везде, даже в танковой роли, это лол, конечно (банку красную удалить)

 

Изменено пользователем NiceEyes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NiceEyes сказал:

Я до сих пор не понимаю, зачем Стратос химичит с тем, что в Л2 не работает. 

Сделали бы ванильных Л2 танков, которые востребованные в пачках и на РБ, но на фарме 1х1 они никудышные и делов.

Стойки, хуейки и прочее дерьмо понадобавляли и не могу уже полторы пенты починить.
На крайний случай, добавили бы аналог авангарда, в котором танк выступал в роли полноценного ДД и все.

Танки и саппорты, это всегда были классы для фанатов этих ролей. Никто на них из сольников, кроме мазахистов играть не будет. 
Еще куда не шло гибриды. Но, когда они доминируют везде, даже в танковой роли, это лол, конечно (банку красную удалить)

 

Сделали бы танков из ла2, ну как в ХФ и норм я согласен.:daaa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Belphegor сказал:

ну как в ХФ и норм я согласен.

Дык я про ХФчку и говорю :RICARDO:

Ток без крашера :pryatki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, NiceEyes сказал:

Дык я про ХФчку и говорю :RICARDO:

Ток без крашера :pryatki:

крашечка, 2 иконы пала, шк с вампириком на пати. А чего норм поиграем:orc:

 

Сейчас в пенте на мой взгляд больше всех дые похожи на тех кто были в ла2, и они кстати норм на мой вкус в пвп

Изменено пользователем Belphegor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×