Я ещё не сдался. Лейки и немного ещё кой-че - Страница 2 - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
Dail

Я ещё не сдался. Лейки и немного ещё кой-че

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ogrim сказал:

он у зарядников, у некоторых по 2 даже

Брать пророка ради одного единственного скилла - такое себе. По мне, логичнее было бы дать массклинс классу, который в целом специализируется на снятии контролей с пати и повышении выживаемости. Хотя бы аналогичный точечному скилл на 2 дебаффа с откатом секунд в 20 - было бы намного комфортней играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ленейке нельзя биндить скилы на сочетание клавиш, прибавляем сюда отсутствие безтаргетного использования умений на себя, играть на этой параше становится отвратительно. Из 40+ скилов часть приходится жать мышкой, после юза трансформы прибавляется еще 8. Места нету даже под макросы, сделайте 8 панелек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем резать берн профильному классу который должен бернить, если существует инквизитор который может выжечь ману на несколько порядков лучше? Тут либо апать берн до уровня инквизитора, либо убирать у инквизитора берн. Потому что никто в своем уме не будет саппортами жечь ману если можно взять 1 инквизитора и сжечь ману быстрее чем 3 саппорта.

 

Я понимаю, что идея инквизитора вертится  вокруг "антикласса", но по факту он контрит любой класс (в том числе танков :olditut:) который зависит от скилов и тоглов. Если бы у инквизитора не было урона, то его берн можно было бы понять. Но это же обычный даггер во всем остальном. Получается класс: заменяю трех саппортов и дамажу как профильный ДД.

 

Короче говоря, вобще не вижу смысла резать берн саппортам, когда в игре уже есть инквизитор. Ну а то что такой супер имбалансный класс, способный выключить из игры любого перснажа которому требуется мана для скилов и тоглов, есть только у СЕ - вопросы к администрации. Мне с самого начала не понравилось, что саппорты все уравнены в скилах, некоторые классы тоже абсолютно одинаковые между расами. Но при этом есть классы типа инквизитора, которые имеют уникальные особенности. Ощущение, что игру не успели доделать - либо забыли подрезать скилы уникальным классам, либо забыли добавить скилов одинаковым классам. 

Изменено пользователем shashasha44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че вы не пишите, что у лейки читерные корни? И сраный дебаф на - бег, который висит 30 мать его секунд, как же бомбит @StratoS @Melcor Пофиксите уже 
image.png.9bf69f9be0e8728f0ed7b2cf56f2babd.png
Вот этот дебаф , мало того что кд 8 сек база, 
1. Висит 30! секунд
2. Снимает все еффекты бега ВКЛЮЧАЯ НПС баф :Pekabt:

:RICARDO:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

А че вы не пишите, что у лейки читерные корни? И сраный дебаф на - бег, который висит 30 мать его секунд, как же бомбит @StratoS @Melcor Пофиксите уже 
image.png.9bf69f9be0e8728f0ed7b2cf56f2babd.png
Вот этот дебаф , мало того что кд 8 сек база, 
1. Висит 30! секунд
2. Снимает все еффекты бега ВКЛЮЧАЯ НПС баф :Pekabt:

:RICARDO:

да, долежн быть дфаб,а не снимать полностью все бафы, даже нпс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wCELENw сказал:

Крафт специально сделали таким, что бы все классы были в равных условиях и не было таких избранных, кому хватает 1-2 , а кому нужно больше. 

По такой же аналогии тогда нужно делать банки гринда, а то хули танку только дешевая нужна, а дд на атаку.

 

1 час назад, Ogrim сказал:

догонять, как, ты должен понимать что сейчас у клинса нет минусов, его кд ниже чем кд любого контроля в игре, минус один и это ренж, скил не будет контриться

ты просто в паке разок открой строку дебафов пати и глянь сколько их на осаде вешается на пак, а потом прикинь лейку с клинсом в 600 спидой мага и кд 4 секунды (это до 52лвла очень сильно заметно, проще не клинсить вообще, пока дойдешь сами пройдут)

 

1 час назад, Paagri сказал:

Но в целом, не думаю, что с клинсом есть смысл что-то менять, если увеличить количество снимаемых дебафов или уменьшить откат - может быть чересчур. Обидно, что нет какого-либо массклинса

ничего такого не надо или 1 на 1 лейку не заковыряют многие профы.

 

И насчет минуса клинса, в нынешних реалиях, я очень хочу чтобы пак ведер, которым не жалко талеров и которые умеют действовать слажено, сели на 3 танков 3 хилов и 1 лейку, вражеский пак практически не выйдет из масс агра, а сапорты выжгут мп в ноль и карами + танки без глухой добьют инвалидов. И не надо писать типо, а как они прокачаются и оденутся, другими профами и соло все сделают эти 3 профы могут это сделать. Я играю в трио с магом и танком, что бы я хоть раз побежал клинсить танка, который в толпе данунахуй, я потом не выберусь оттуда, ибо иногда даже мага лень клинсить ибо знаю, что в агр и похоронка. Я молчу про то что творится в паке, когда надо уворачиваться от масс агра да еще и до своих мемберов дойти поклинсить, но это на осадах, при пвп пати на пати по проще.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shashasha44 сказал:

А зачем резать берн профильному классу который должен бернить, если существует инквизитор который может выжечь ману на несколько порядков лучше? Тут либо апать берн до уровня инквизитора, либо убирать у инквизитора берн. Потому что никто в своем уме не будет саппортами жечь ману если можно взять 1 инквизитора и сжечь ману быстрее чем 3 саппорта.

 

Я понимаю, что идея инквизитора вертится  вокруг "антикласса", но по факту он контрит любой класс (в том числе танков :olditut:) который зависит от скилов и тоглов. Если бы у инквизитора не было урона, то его берн можно было бы понять. Но это же обычный даггер во всем остальном. Получается класс: заменяю трех саппортов и дамажу как профильный ДД.

 

Короче говоря, вобще не вижу смысла резать берн саппортам, когда в игре уже есть инквизитор. Ну а то что такой супер имбалансный класс, способный выключить из игры любого перснажа которому требуется мана для скилов и тоглов, есть только у СЕ - вопросы к администрации. Мне с самого начала не понравилось, что саппорты все уравнены в скилах, некоторые классы тоже абсолютно одинаковые между расами. Но при этом есть классы типа инквизитора, которые имеют уникальные особенности. Ощущение, что игру не успели доделать - либо забыли подрезать скилы уникальным классам, либо забыли добавить скилов одинаковым классам. 

про то что там разные формулы я писал, и не убрать у сапов, а только у хилов их там быть не должно.

 

23 минуты назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

А че вы не пишите, что у лейки читерные корни? И сраный дебаф на - бег, который висит 30 мать его секунд, как же бомбит @StratoS @Melcor Пофиксите уже 
image.png.9bf69f9be0e8728f0ed7b2cf56f2babd.png
Вот этот дебаф , мало того что кд 8 сек база, 
1. Висит 30! секунд
2. Снимает все еффекты бега ВКЛЮЧАЯ НПС баф :Pekabt:

об этом я писал в старой теме про леек, год назад, и в обсуждении был дан ответ, работает исправно. А корни такие же читерные как и слип, только слип лучше рута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

А че вы не пишите, что у лейки читерные корни? И сраный дебаф на - бег, который висит 30 мать его секунд, как же бомбит @StratoS @Melcor Пофиксите уже 
image.png.9bf69f9be0e8728f0ed7b2cf56f2babd.png
Вот этот дебаф , мало того что кд 8 сек база, 
1. Висит 30! секунд
2. Снимает все еффекты бега ВКЛЮЧАЯ НПС баф :Pekabt:

:RICARDO:

Пусть сделают нормальную лейку потом разрешаю фиксить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

2. Снимает все еффекты бега ВКЛЮЧАЯ НПС баф :Pekabt:

так убиваться из-за 10 спиды:okay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Dail сказал:

ты просто в паке разок открой строку дебафов пати и глянь сколько их на осаде вешается на пак, а потом прикинь лейку с клинсом в 600 спидой мага и кд 4 секунды (это до 52лвла очень сильно заметно, проще не клинсить вообще, пока дойдешь сами пройдут)

это нормально, для осады, с этим не надо бороться, пак забегат в бушующую стихию, 7 вс очень много, все что может сделать паковая лейка она и должна делать, но без желания победить ситуацию, когда 7 вс много. 2-7 вс 2-7 это другая история, которую и надо смотреть, я думаю 2 клинсера лейка+зарядник более чем достаточно, кд на клинсе лейки, как уже сказано нет, на контроле есть шанс и кд, их может не быть вовсе, учитывая что резист к контролю гонится выше, чем атака им.

помните еще, что танки не должны бегать в зерге, как бегают сейчас под действием глухой, это неправильно, эти ребята должны падать также как падает любой хдд врываясь в толпу, его прочность должно зависеть от партийного саппортинга, а не рисованых статов с глухой, тогда пропадет первопричина проблемы - проблема агра

Изменено пользователем Ogrim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ogrim сказал:

помните еще, что танки не должны бегать в зерге, как бегают сейчас под действием глухой, это неправильно, эти ребята должны падать также как падает любой хдд врываясь в толпу, его прочность должно зависеть от партийного саппортинга, а не рисованых статов с глухой

Да, но они есть понимаешь, и тут дело не в том чтобы не попасть в зону агра танка, ибо  есть бафы у лейки у которых 600 каст, тут больше для того, что если ты не попал в радиус агра, а твой дд или хил попал, то ты сможешь ему кинуть клинс на реакции, а не сразу побежишь за ним и попадешь под второй масс агр, сейчас если у тебя спида меньше чем у сопартийца и ты готов его клинсить в ту же секунду как придет агр, ни хера не выйдет. Ты видимо не видел как сейнтджон (кстати это красиво:BrainCosmic:)  до порезки глухой, в зачарованном лабиринте скидывает паравозики с обрыва и потом с ним же поднимается обратно, несмотря на то что его 20+ человек херачат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Dail сказал:

об этом я писал в старой теме про леек, год назад, и в обсуждении был дан ответ, работает исправно

На збт перед стартом , стартос писал, что дебаф работает неверно и поправит, ибо 30 сек длительность дебафа перебор:olditut:

33 минуты назад, Dail сказал:

так убиваться из-за 10 спиды:okay:

10 бега это т4 плащ и пояс, на секундочку:PepeGun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

10 бега это т4 плащ и пояс, на секундочку:PepeGun:

после 76ого (или на каком там этот баф пропадает) у тебя все равно не будет его если ты соло играешь и не прокачал оконную лейку)) а для пачек с живой лейкой срать на это, бафнет)

 

3 минуты назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

На збт перед стартом , стартос писал, что дебаф работает неверно и поправит, ибо 30 сек длительность дебафа перебор:olditut:

а вот это хорошо, 10 сек более чем достаточно.

Но вы уводите тему от берна у хилов и крафта свитков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dail сказал:

после 76ого (или на каком там этот баф пропадает) у тебя все равно не будет его если ты соло играешь и не прокачал оконную лейку)) а для пачек с живой лейкой срать на это, бафнет)

 

а вот это хорошо, 10 сек более чем достаточно.

Но вы уводите тему от берна у хилов и крафта свитков

Баф новичка берется в замке и после 76 :face6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Баф новичка берется в замке и после 76 :face6:

Оу да? сек 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WFuOP1?1589034784требуется усилить эффект на +1 к скорости бега на всех лвлах уменя начиная с 5ого:kaef:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема лейки = проблема архетипа саппортов на Пентаваре.

Убрали саппортящие скилы во всех классах, снизили количество человек в пати, дали всем равные возможности для пве и пвп, даже танкам. Логика понятна. Но потом внезапно сделали 1 хила и 1 лейку, которые обязательны для игры. Это противоречит всему остальному дизайну игры. И из-за этого приходится втаптывать саппортов в грязь, в плане баланса.

 

Просто вдумайтесь:

- 5 милишников

- 4 мага

- 2 даггера

- 2 лучника

- 2 танка

- 1 лейка

- 1 хил

Отсутствие выбора и специализации создает проблемы с онлайном на этих классах, проблемы с балансировкой этих классов.

Нельзя сделать универсального саппорта слишком сильным, ибо это приведет к дисбалансу. А так как на Пентаваре только 1 лейка/хил, то они по умолчанию являются универсальными. Сделать сильным саппорта можно, если саппорт специализируется на чем-то. Как и любой другой класс.

Тут нужно добавлять видов леек/видов хилов, и чтобы каждый имел базовый скиллсет плюс сильные плюсы от специализации.

Только тогда можно сделать приятных и популярных саппортов, которые не ломают баланс.

Плюс это намного разнообразит игру и тактики, если будут саппорты под разные сетапы. А иначе мы всегда будем приходить к одним и тем же сетапам, ибо всегда будет постоянная - хил и лейка, которые имеют одинаковые скилы и одеты в робу.

Другой плюс, что специализация позволит последовать за остальными классами в плане геймдизайна самостоятельности в пвп и пве. Конечно, сейчас саппорты тоже что-то могут в пвп и пве. Но это было бы лицемерием сказать, что они равноценны профильным классам.

Изменено пользователем shashasha44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shashasha44 сказал:

Проблема лейки = проблема архетипа саппортов на Пентаваре.

у меня нет проблем в лейке, для меня лейка играбельна и интересна, я попросил апнуть те скиллы, которые требует апа по моей логике и в нынешних реалиях, если бы танка можно было снести в асист как на прошлой пенте, было пох на этот клинс. Сурендер ап расстояния, по моей логике, ибо какого хрена нюк имеет больше рейнж чем дебаф (не самый сильный). Рефлект ибо против 1 класса бесполезен и ап резист, такое ощущение, что он вообще не работает.

2 часа назад, shashasha44 сказал:

Отсутствие выбора и специализации создает проблемы с онлайном на этих классах, проблемы с балансировкой этих классов.

Нельзя сделать универсального саппорта слишком сильным, ибо это приведет к дисбалансу. А так как на Пентаваре только 1 лейка/хил, то они по умолчанию являются универсальными. Сделать сильным саппорта можно, если саппорт специализируется на чем-то. Как и любой другой класс.

Тут нужно добавлять видов леек/видов хилов, и чтобы каждый имел базовый скиллсет плюс сильные плюсы от специализации.

Только тогда можно сделать приятных и популярных саппортов, которые не ломают баланс.

Плюс это намного разнообразит игру и тактики, если будут саппорты под разные сетапы. А иначе мы всегда будем приходить к одним и тем же сетапам, ибо всегда будет постоянная - хил и лейка, которые имеют одинаковые скилы и одеты в робу.

вот это в отдельную тему, я не прошу тут переделать профу, мне ок

 

2 часа назад, shashasha44 сказал:

Конечно, сейчас саппорты тоже что-то могут в пвп и пве. Но это было бы лицемерием сказать, что они равноценны профильным классам.

ты либо не играл на пенте, либо я хз, что помягче тебе сказать. Хил в равном бусте поимеет любою профу на это серве, если руки позволяют. Лейка как только поимеет определенный буст, магов вообще не воспринимает как за дд, + некоторых миликов убивает. Про пве я вообще молчу, после 52ого самые легкие и сильные фармеры в соло цель, не беру в расчет паравозеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dail сказал:

не работает против луков, хз задумывалось ли так или нет, но надо чтобы работало, а то луки имеют урон с расстояния,  вампирик (не полный), овер хит, уклонение + маг закрывашки, так еще и рефлект (мб только этот хз как у других) против них не работает.

всем дамаг отражает кроме лучников, у хила тоже самое. Лучники и так имба, вообще не круто.  

HNsa00G.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, некоторые паки уже отказались от игры с лейкой, в пользу 3 хила или 2 танка. Клинс в настоящее время бесполезный скилл в пати при таких танках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dail сказал:

По такой же аналогии тогда нужно делать банки гринда, а то хули танку только дешевая нужна, а дд на атаку.

Если будет одна комплексная банка по усредненной цене - говно вопрос. 

На тесте основная проблема была в свитках, с гриндом таких проблем я не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что там простите про раш было?:) пока раш 600 нельзя увеличить редж клинса? а тебя не смущает что МАС АГР у всех танков и пик 600, и  будь ты хоть трижды путиным тебе не избежать того что когда ты пойдешь клинсить хила в которого идет контроль ты встанешь в мас агро

Изменено пользователем Azaki

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Dail сказал:

Берн. 

Силу берна порезали в жопу (и правильно), но сбернить в 3 сапа 1 цель, даже с таким берном, очень легко, что приведет к очередной порезке берна, убрать берн у хилов и масс пвп превратится снова в пвп, а не кто быстрее сожгет мп вражеским сапам и добьет пак.

Он видимо не понимает что подобные скилы придумывались чтобы лишать противника ресурсов для сражения, кстати кансел бафов в разных ммо так же придумывался чтобы получать преимущество над противником, но прикол в том что кнопки нужно нажимать еще, дело в том что не все "игроки" юзают подобные скилы, так может убрать все дебафы из игры? будет просто хуярится до потери пульса пока хп не кончится!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Azaki сказал:

что там простите про раш было?:) пока раш 600 нельзя увеличить редж клинса? а тебя не смущает что МАС АГР у всех танков и пик 600, и  будь ты хоть трижды путиным тебе не избежать того что когда ты пойдешь клинсить хила в которого идет контроль ты встанешь в мас агро

сного про 7 вс много? или один танк и хила держит и лейку в 7x7? а может они прям умирают после первого агра?а что будет если контроля не будет? а может хил дурак и оказался не там где нужно? может у хила и лейки нет селф клинса в пассивках? может холик можно прожать, щиток накинуть и отойти? а может хил может в слипе всех держать включая танка? а может в 3 дд нельзя залить и 1 хила в составе группы? а если еще контроля на них никогда не будет, и кому-то придется гоняться за лейкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепция хила и лейки абсолютно дурацкая, которая никак не мотивирует игрока захотеть играть. За них играют, либо не осознавшие своего выбора глупци, либо те, кто идет в готовый пак, и у него просто нету выбора. Сам играю за лейку, на прошлой пенте был хилом, знаю о чем говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×