Немного о пенте 3.0 + - доработать переработать - Страница 5 - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
BuTaMuH_Ka

Немного о пенте 3.0 + - доработать переработать

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Убрать овер награду за ДЕФ
Реализовать призывы, а не 1 гейт дал, упал и чилите как дауны, когда можно дать пару призывов и еще попиздится. 

 

Реально очень дикий откат гэйта, можно было каждому из архонтов индивидульный гэйт с таким откатом тогда будет 5 попыток уже не плохо было бы.

Изменено пользователем Viorel4ik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kabzon сказал:

мне одновременно зашел и не зашел крафт, что теперь нету каких-то ненужных кусков это круто, но например на каждый вид пухи собери кучу кусков, если твоей у топов нет проф с такой пухой как у тебя - ну все трындец тебе с крафтом. по мне так надо отходить от системы рецептов, либо сделать чтобы на рецепт не нужны были куски или сразу все виды пух открывались от сданных кусков и все виды брони.

по ресам не зашел дисбаланс - метал в топе, туща в опе. 

про апгрейд вещей - было бы круто если бы после каждого фейла давали непередаваемый итем, которые увеличивает шанс следующего апа, в остально относительно норм. единственно по мне серый шмот должен дешевле крафтиться. 
не понравилось что статы растут от апа шмота - желтый дает слишком много, а у читывая что все оно скалируется по формулам и т.д. и т.п. то желтый т2 против жетого т3 просто вникакашка при прочих равных (смысла их голяком смотреть нету, накидываете бо, мстителя и прочие нештяки, талики и т.д. и разрыв только растет) 

скорость персонажей - сделайте уже скорость не от рас а от классов. база должна быть единой, и не надо тереть про сборки на бег, все делают сборки на бег и в итоге изначальный дисбаланс лезет наружу + раши+блинки+ поткаты к мобам с ускорялкой бега и т.д. и т.п. 

бонус слабых рас - по мне так он кривой до ужаса, можно сделать очки шмота и прочие очки (в других модах можно это подсмотреть) которые дают понять насколько забущены ребята в игре и давать бонусы только незабущенным персонажам в слабой расе, а то лажа получается - сверхнеубиваемые карательные машины  (это так идея, по мне так вообще не должно быть слабых рас, они как-то должны уравновешиваться) (показатель учитывает вещи в инвентаре, чтобы не абузили)

у меня была огромная партянка хз уже на какмо запуске - искать ее не буду. коротко суть была в том, что если нельзя уравнивать количество персонажей на старте, то после старта многочисленной расе давать дебаф с порезкой опыта/дропа и предложение перейти за другую расу с полным переносом всего доната и прочего игрокам со средним показателем забущенности (показатель коротко описал выше), а расе с меньшим числом для персонажей с седним и ниже среднего показателем буста - выдавать плюхи на кач и дроп. 
НО в идеале уравновешивать со старта например пускать по 200 человек в расу, да старт будет будет немного с разрывнами, но все же. (там было несколько идей что как и почему уравнивать, но стараться искать не хочется) 

как разбираться с РЛами - хз, на них очень много завязано,я бы сказал весь осадный геймплей завязан на РЛа и архонтов, и это никому нафиг не нужно, потому что ты выхватываешь только геморой и теряешь кучу времени. вообще осады привретились в нечто -" ну емае как задолбало" они частые, скучные, мало буста дают за саму осаду. нету фана, редкие файты на осадах доставляют фан и то в начале игре, дальше расстановка сил понятна и там все быстрее происходит.  
Осады должны быть не только профитными, осады должны быть интересными! 

 Олимп - олимп и в л2 только для избранных, ну и тут тоже, чисто чсв штука про буст, кто забущен тот и папка (или имба), не хватает альтернативы, где буст не будет ролять, в том же TESO есть батлграунды где не роляют очки чемпионов, или Tera - ивенты  где шмот и все бусты равными делают и много еще примеров по другим играм.  и так в этой игре везде в любом месте происходит стычка буста, в редких случаях при более менее равном бусте стычка контроля персонажа, хватит множить файт бустов, дайте место для фана. 

бессмысленная бойня - чисто афк контент пойти поесть. 

и итог - в игре попросту однообразно и становится скучно через 3 недели. Даже если у вас хорошие файты, все равно все однообразно. 

немного разнообразия - квест про прошлые пенты. мутации немного разнообразия  внесли, а дальше стали обязательным контентом для пати. 

начиная с 76+ если ты лупишь в соло цель, то ты не фармишь, проверено на луке, разница фарма с аушерами просто офигенная, до 76 мог как-то тянуть, фармить и одеваться. 

топ посты и лоу посты. контент лоу постов просто умирает, можно костыльно его спасти - например хочешь баф на топ пост - надо иметь как минимум 3 или сколько -то там (пишу наобум, просто чтобы было понятно идею) лоу постов с такого п отакой лвл, 2 мидл поста, тогда получишь баф или сможешь сделать дебаф. это лютый костыль и не выглядит хорошей идеей. но как-то оживлять лоу посты нужно. 
топ посты да и вообще любой пост, если он находится больше 36часов принадлежит одной расе, то в рандомное время в течение 4х часов уходит  нейтралам. 


проблемы динамичных рейтов и вообще буста экспы для лоу лвлов - вы даете эксп, а чувак как не одевался так и не одевается, он выходит на контент выше лвлом голый либо в шмоте за жетоны и ловит ваншоты и валит. бонус должен быть не только на экспу, но и на дроп(в банках когда эт оувидел - был счастлив что доперли наконец-то до этого, но нет). - коммент что он может стопнуть лвл и фармить, а нафиг тогда ему буст? буст лвла чтобы он догонял, а не стопил свой лвл, а без буста шмота нет толку догонять, то есть буст лвла есть, а толку от него никакого.  

user тупой, простите, но user куем бы он ни был, он изначально тупой, это правила любой разработки, и юзеру надо все объяснять. я понимаю как устроен крафт и прочее, люди которые пришли впервые - проходят квесты начальные, а потом идут к кузнецу и у него за дофигалион денег крафтят ресы!!! боже мой, я не знаю что с ними делать, хоть у кузнеца пусть вылетает огромная табличка, что он сам может скрафтить это. (статистика новичков показала, что 30% крафтили у кузнеца, пока им не рассказали) 
а user в л2 (так уж укоренилось) не читает ничего!!! ни форум, ни квесты, вообще ничего! совсем. тут даже из не новичков 60-70% нифига не читает. я стартовал с 10 открытами вкладок форума, чтобы не факапить бусты, какие сеты крафтить, таланты и прочее, а народ впервые и косячит по полной. 

из выше сказанного блока - нужно добавить сброс талантов бо и прочего хотябы 1 раз за бесплатно , второй раз 0,5 от нынешней цены, а с третьего раза брать как сейчас установлены цены. 

приток игроков - пента игра в один конец, онлайна больше чем на старте не будет, и он только падает, это тупиковая ветвь и очень фиговая, ты уже стартуя понимаешь, что это в лучшем случае на месяц, а хочется дольше. даже если вот надоело, отдохнул месяц и вернулся меситься, как это можно в том же альбионе. но нет, тут так нельзя...

еще убивает неиграбельность классов и малое количество классов за гномов - 1 нож, 1 маг, 1 лук, 1 танк, 1 хдд которому отрезали яйца, 3 зарядника которые ничего не могут - ну такое себе...а говорят что гномов стратос любит...ага 


хотел коротко, а получилось много. 


@StratoS


 

Изменено пользователем aiwengo4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне понравилось на пенте 3

 

все

 

кроме

 

того

 

что

 

я ебашил по 18 часов  в сутки ( хватило на первую неделю) и все ранво успевал 1/10 того что должен был сделать, на вторую неделю я уже сидел часов по 12-15, успевал 1/20 того что должен был сделать за день. Ебал Я ВАШ ЕБУЧИЙ ДРОЧ

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова *дикари* хотят всё усложнять и усложнять . Продолжайте чё там , на ГОДА , нет на ДЕСЯТИЛЕТИЯ.  Пацаны я понимаю что вы молодые горячие и не работаете на работке , и отпуска у вас по пол года,  или откуда у вас такие предложения играть больше месяца, да еще минимум по 12+ часов? (играть будешь по 6 , лучше не стартовать , будешь *грушей* которую будут пинать все кому не лень). , а то я чот не отрезаю как на *вашей* пенте играть людям который не только живут в игре , но еще активно живут в реале ,  в качестве мяса?   Такие вы конечно приколисты , месяц игры вполне достаточно. Хотя чё там давайте , ДАВАЙТЕ усложняйте.

 

По теме.

Сапортов не забудьте апнуть в пве , а то все красиво пишут ,а про них мало инфы. Удалите , обнулите , хоть  что-то сделайте , фармить не комфортно , МАЛОВАТО будет в нынешней мете.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2020 в 03:36, kabzon сказал:

Если кому еще интересно, /discuss

@BuTaMuH_Ka @BuTaMuH_Ka2 @Belphegor @aiwengo4 @Po3oBbIuCJIoHuK @FreedomAir @Nullify @Viorel4ik @shashasha44 @iPhobia

Та мне мусолить особо нечего, и так много чего было написано об улучшениях.

Подписываюсь под твоим постом.

Единственное, что хочу добавить от себя: Пента 3,0 вышла довольно интересной и следующую пенту хотелось бы увидеть доработанную, а не переработанную .

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×