Какой смысл играть не за сильную расу? - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
Landerasan

Какой смысл играть не за сильную расу?

Рекомендуемые сообщения

В данный момент я не вижу никакого смысла играть не за самую зергорасу кроме как:
1) Понравилась профа в слабой расе
2) Идейный приверженец игры за определенную расу.

У сильной расы сейчас нет вообще никаких минусов, а выбор заключается только в будем ли мы захватывать определенный замок или нет, сильная раса может попросту успеть на абсолютно все ивенты будь то тотемы, баюм, схватки за города, за топовые посты. В то время как слабая раса может позволить себе атаковать сильную только когда сильная уже дерется с кем-то или когда слабой випишут n% дополнительного осадного урона/дефа. Почему не заставить делать сильную расу выбор и поставить атаки постов только в определенное время скажем с 16:00 до 22:00 каждый день(все времена и цифры  - чисто для примера) и сделать их по примеру замков, то есть при начале осады есть всего час на всю осадную деятельность для данного поста. Аналогично сделать с баюмом и тотемами - поставить их в одно время. Сильная раса хочет баюма? Не проблема, остальные могут пойти на тотемы. Чтобы какой-то пост не застаивался у одной расы можно каждый день отрубать арту/генерала/геник/кол-во стражников.

Но помимо возможности захватить все есть еще одна проблема: альтернативные посты. Если на уровнях 1-75 эта проблема еще не так остро стоит, то далее начинаются проблемы для соло и пати кача, а именно локаций всего 2 ИТ и ХС при чем ИТ в разы лучше чем ХС, а у ХС вообще нету близких конкурентов. Может стоит как-то задуматься над местами где можно адекватно постоять и соло и пачкой, не нужно чтобы везде были топовые посты, конкуренция за топовые посты должна быть. Но не должно быть того чтобы у постов были совсем смешные и бесполезные альтернативы.

P.S. Стартовал за СЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много механик сноубола в игре, тут дело в осадках даже в меньшей степени, либо как причино-следствие. 

Изменено пользователем Suhar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю: поставить вещи которые сноуболят в одно и то же время. С караванами это уже сейчас прекрасно работает, редко когда СЕ могут напасть больше чем на 3 каравана, просто не успевают. Хотя теоретически могли бы вообще все захватить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Landerasan сказал:

Так я и говорю: поставить вещи которые сноуболят в одно и то же время. С караванами это уже сейчас прекрасно работает, редко когда СЕ могут напасть больше чем на 3 каравана, просто не успевают. Хотя теоретически могли бы вообще все захватить 

Вообще мало контента направленного именно на поддержку слабой расы да и просто соло игроков. Если раса не имеет постов то кач могут только КП-шки остальных сольников да даже 2-3 просто сметают враги раз за разом, естественно люди свалят в лучшем случае в сильную расу а обычно из игры. Было бы не плохо каких то лок нон ПВП чтоли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, п4 будет другой. :face6:

И это не шутка, несмотря даже на то, что тостеров не приглашают на тест п4, буду ждать и смотреть. 

И поддерживать) 

@StratoS   Пустите на збт посмотреть-пофоткать? :smilepek:

Изменено пользователем Kurdz-1
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2020 в 20:34, Landerasan сказал:

В данный момент я не вижу никакого смысла играть не за самую зергорасу кроме как:
1) Понравилась профа в слабой расе
2) Идейный приверженец игры за определенную расу.

У сильной расы сейчас нет вообще никаких минусов, а выбор заключается только в будем ли мы захватывать определенный замок или нет, сильная раса может попросту успеть на абсолютно все ивенты будь то тотемы, баюм, схватки за города, за топовые посты. В то время как слабая раса может позволить себе атаковать сильную только когда сильная уже дерется с кем-то или когда слабой випишут n% дополнительного осадного урона/дефа. Почему не заставить делать сильную расу выбор и поставить атаки постов только в определенное время скажем с 16:00 до 22:00 каждый день(все времена и цифры  - чисто для примера) и сделать их по примеру замков, то есть при начале осады есть всего час на всю осадную деятельность для данного поста. Аналогично сделать с баюмом и тотемами - поставить их в одно время. Сильная раса хочет баюма? Не проблема, остальные могут пойти на тотемы. Чтобы какой-то пост не застаивался у одной расы можно каждый день отрубать арту/генерала/геник/кол-во стражников.

Но помимо возможности захватить все есть еще одна проблема: альтернативные посты. Если на уровнях 1-75 эта проблема еще не так остро стоит, то далее начинаются проблемы для соло и пати кача, а именно локаций всего 2 ИТ и ХС при чем ИТ в разы лучше чем ХС, а у ХС вообще нету близких конкурентов. Может стоит как-то задуматься над местами где можно адекватно постоять и соло и пачкой, не нужно чтобы везде были топовые посты, конкуренция за топовые посты должна быть. Но не должно быть того чтобы у постов были совсем смешные и бесполезные альтернативы.

P.S. Стартовал за СЕ

тут всегда так , все ведет к постепенному вымиранию слабых рас, в них кстате зачастую оказываются новички в рвр , которые ливают через пару недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл вобще играть тут? Ну кто то вкачался тут играя 24\7... теперь у парни вертят жалом в п4, что дальше? Я играл на 3х пентах по 2-3 часа в день... на первой докачался до 74 лвл, во второй пенте до 65 лвл, щас я 70 лвл и только потому что работал на удаленке. Вобщем к чему я, нет смысла играть в эту игру т.к. больших кланов в ней нет, какие то залётные пачки - быстро сдуваются и ливают при первом шухере, а работяги на которых держится пента, просто смысла не видят играть после мид гейма т.к. разница в бусте с топами - колоссальна. Если уж делаете проект подобие доты, то можно хотя бы концовку придумать какую то и честно сказать что эта игра на месяц и кто захватит все замки тот победил... Буду люто хейтить п4 если ничего не поменяется, может спасу тысячи потраченных зря часов у людей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2020 в 18:34, Landerasan сказал:

Сильная раса хочет баюма? Не проблема, остальные могут пойти на тотемы. Чтобы какой-то пост не застаивался у одной расы можно каждый день отрубать арту/генерала/геник/кол-во стражников.

на этой пенте был апогей проблемы: сые сплитались на 2-3 мероприятия и везде успевали))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tevtonec сказал:

на этой пенте был апогей проблемы: сые сплитались на 2-3 мероприятия и везде успевали))))

Не помню такого, помню что когда дефали либран замок от гномов отдали ИТ, ТоИ и другие локации оркам. Когда нас душили с 2х разных сторон в одно и то же время - получалось дефать только что-то одно. 

Изменено пользователем Landerasan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Landerasan сказал:

Не помню такого, помню что когда дефали либран замок от гномов отдали ИТ, ТоИ и другие локации оркам. Когда нас душили с 2х разных сторон в одно и то же время - получалось дефать только что-то одно. 

я бы это скорее приписал "стратегическому таланту" Сармата

ну и да, это уже конец сервера.

В середине все было сильно хуже, и на равных мы могли драться только с половиной сые))

Изменено пользователем Tevtonec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StratoS объедини пожалуйста уже расы гномов и орков, нам очень нужны их хилы, а им наши пики.

Может хоть так еще какое-то время повоюем, а не будем тупо страдать

 

P.S. Орки страдают еще больше, т.к. помимо сые терпят еще и от нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Landerasan сказал:

Не помню такого, помню что когда дефали либран замок от гномов отдали ИТ, ТоИ и другие локации оркам. Когда нас душили с 2х разных сторон в одно и то же время - получалось дефать только что-то одно. 

я захватил ваш лабиринт и ТОИ в 16 персонажей, 6 из которых были окна, в 1 хила и без танка... Мне продолжать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Regg сказал:

я захватил ваш лабиринт и ТОИ в 16 персонажей, 6 из которых были окна, в 1 хила и без танка... Мне продолжать?)

Продолжай пожалуйста. Не останавливайся. Высшие силы всегда с тобой.:pepeJeez::ni4osi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×