Штраф урона по мобам от тира пушек. - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
Zapadlo

Штраф урона по мобам от тира пушек.

За штраф по урону лоу тир пушек или против  

37 голосов

  1. 1. За штраф по урону лоу тир пушек или против

    • За штраф
      15
    • Против штрафа
      22


Рекомендуемые сообщения

- Штраф на урон по монстрам, если тир экипировки не соответствует уровню монстра:
Если вы экипированы Т1 Оружием, то ваш урон по монстрам будет снижаться:
Если монстры 62 - 75 уровня, то урон снижается на 30%
Если монстры 76 - 86 уровня, то урон снижается на 40%
Если монстры 87 - 100 уровня, то урон снижается на 50%
Если вы экипированы Т2 Оружием, то:
Если монстры 84 - 91 уровня, то урон снижается на 30%
Если монстры 92 - 100 уровня, то урон снижается на 40%

 

 

Блин, ну зачем опять наступать на те же самые грабли, никому это система со штрафам урона по мобам в зависимости от тира пушек не нравилась. Более того, я что то не помню засилья людей с переточенными лоу тир пухами,  +7 и выше пушки были в очень малом кол-ве, а +10 вообще по пальцам одной руки пересчитать можно было, во всяком случае пока на сервере движуха какая то была, а не только доедаторы оставались. 

Так что решительно не понимаю зачем этот совершенно ненужный костыль решили ввести в П4.... 

Запилил опрос, да, до старта не так много времени, но это не радикальное изменение и внести его можно быстро!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель не бустить Т1 тир пуху, цель заставить людей осваивать контент вутри игры, а не только топить мобов) 

Оставлять надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, wCELENw сказал:

Цель не бустить Т1 тир пуху, цель заставить людей осваивать контент вутри игры, а не только топить мобов) 

Оставлять надо

Ты много людей помнишь, которые бегали на 70+ с Т1 пухами? Даже на 65+ уже таких было мало. 

Это просто лишнее усложнение переходного этапа, люди и так мотивированы менять пухи, за счет более мощных СА, их не надо для этого подталкивать. 

А тут на ровном месте взяли и этот самый переходной этап с Т1 на Т2 усложнили, поскольку эти самые Т2 куски как раз падают с 60+ лвл мобов, и чем этот самый + больше, тем лучше дроп , и чем ты будешь их бить? - Т1 пухой, со штрафом!

Допустим пакам это не так критично, а соло игрокам - опять жопа на ровном месте. 

 

Изменено пользователем Zapadlo
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему игра должна быть максимально легкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется сделано это не для того, чтобы усложнить жизнь соло плеерам, а наоборот, чтобы притормозить немного топящих людей.

Я думаю, любой соло игрок может спокойно качаться в своей локе и даже не лезить на 60+, если у него Т1 пушка. За счет фарма своей лоу локи, покупать куски у фармящих ребят. Они то им все равно не нужны будут, когда они всему своему паку сделают Т2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против штрафа однозначно, ненужный костыль, шанс заточки пушки одинаковый, ведь хочешь бегать с точеной т1 но с говно СА и лоу атакой - дерзай
хотя бы лвл отодвинули на 70, там уже ладно, куски реально набить

но 62 это перебор, дроп кусков на т2 начинается с 65 мобов! 

заиметь 38 камней модификации оружия на ап т1 в т2 это ОГРОМНАЯ проблема для 80% сервера!!!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, yoqq37 сказал:

а почему игра должна быть максимально легкой?

Максимально легкой? Ты сейчас пошутил так да? В игре достаточно много заморочек итак которыми надо заниматься, чтобы не быть мясом:

1. Скрафти/купи сет, сделай его рарным, заточи на 6, воткни атрибут, поставь СА. 

2. Сделай все вышеперечисленное с бижей. 

3. Нафарми бабла хотя бы на 2 брошку и на камни туда

4. Не забывай при этом ходить на осады, чтобы не отстать по БО и жетонам. 

И штраф - это именно что лишнее усложнение игры. И как раз для СОЛО игроков, паки этот штраф переживут намного проще. 

А Стратос в очередной раз наступает на те же самые грабли, усложняя жизнь этим самым соло игрокам, по большей части как раз новичкам..... нет притока новичков, или их уход выше чем приход - сервер очень быстро скатывается в болото, как уже НЕ РАЗ БЫЛО! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на п3 забил раньше времени из-за этого штрафа. когда уже пошли все в ИТ кач и собирали пати, то просто не брали тех кто с Т2 пухой.

серв уже загибался, оставались доедаторы. я подумал, зачем мне сейчас фармить неделю нонстоп на т3 , чтобы еще чуть-чуть поиграть и просто забил. хотя с т2 я бы еще покачался и пофанился...

вы ставите штраф, куски на Т2 когда падают? т2 кучки когда начинаются? бредятина лютейшая

Изменено пользователем ScoobeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю ораторов выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта механика была на прошлых проектах и осталась на этом старте.

Мы будем смотреть на общую ситуацию развития сервера и в частности соло игроков.

При необходимости мы можем снизить порог штрафа, как на уровень так и на урон или отключить вовсе штраф.

Без внимания этот момент не будет оставлен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, StratoS сказал:

Эта механика была на прошлых проектах и осталась на этом старте.

Мы будем смотреть на общую ситуацию развития сервера и в частности соло игроков.

При необходимости мы можем снизить порог штрафа, как на уровень так и на урон или отключить вовсе штраф.

Без внимания этот момент не будет оставлен.

Угу, когда новички уже свалят, и непоправимый урон онлайну будет нанесен, и все получится как всегда, сервер = болото через максимум месяц (да я оптимистичен даже). 

Может стоит сразу убрать этот костыль, чтобы потом не устранять проблемы, которые из за него будут получены, и насчет прошлых проектах: на каких то была, а на каких то нет, на той же прошлой пенте я штрафа не припомню, и как написал выше, опять таки не припомню толп людей бегающих с лоу тир фонариками, единицы были таких... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, StratoS сказал:

Эта механика была на прошлых проектах и осталась на этом старте.

Мы будем смотреть на общую ситуацию развития сервера и в частности соло игроков.

При необходимости мы можем снизить порог штрафа, как на уровень так и на урон или отключить вовсе штраф.

Без внимания этот момент не будет оставлен.

Дейлете сразу с 70+ и тогда все логично,   ты только палку желтую сделал к 55, а тебе уже на т2 ЗАСТАВЛЯЮТ поменять, ибо 62 мобы со штрафом... асбурд. Может я хочу в броню сначала вложится, а не в оружие? Или бижу?...

Ненавижу, когда к чему-то обязывают, как и многие.

Голосую вообще за то, чтобы убрать, сейчас в этой системе кроме как раздражения нет никакого смысла. Т2 и так будет желательно из за СА  и большего урона, даже по сравнению с точенной т1.

Изменено пользователем Vidj
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из за этого вопрос а нафига тогда ТОЧИТЬ и апать Т1 пушки если лвл 62 берется быстро, а денег на улучшения пушки Т1 уйдет не мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Штраф на тир эквипа - это рудимент. Ничего кроме загона игроков в строгие рамки он не дает. Так у работяг хотя бы возможность появится фармить на т3 уже с т1, минуя т2, скажем. Плюс появится смысл проточки пушек. Да и в целом актуальность старых тиров будет держаться несколько дольше на рынке. Уже не придется скидывать свой старый шмот за копейки, потому что он никому не нужен будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я против, объясню.

Есть разные типы игроков, лайферы и ноулайферы.

Такая механика в любом случае ставит лайферов в убыточное положение против ноулайферов.

Это не когда не приводило к положительным результатам.

Изменено пользователем Ferdinand

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто нужно смириться что есть лоу Т2 тир, и просто стоит возможно отбаланисить дроп кусков на ап т1 в лоу т2, что бы соло игрок с 52 по 62 набивал хотя бы 70-80% этих необходимых кусков
на п3 я выбил к 66 лвлу не больше 15 кусков ( из 38)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так проблема не в кусках =) а в ресах ну и бабла на крафт =) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StratoSсделай порезку с 66го влла хотя бы, ну это извращение, сейчас  такое ощущение с 61го лвла начинает работать.  Голосование же делали, помогай)

Изменено пользователем Vidj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×