Переоткрытие или восстановление прогресса - Страница 13 - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
StratoS

Переоткрытие или восстановление прогресса

Какой из вариантов вы считаете наилучшим решением  

264 голоса

  1. 1. Какой из вариантов вы считаете наилучшим решением

    • Полноценное переоткрытие с небольшими бонусами
      149
    • Восстановление базы данных и откат на 20:00-21:00, 28 Ноября
      115


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Kinshara сказал:

ф2п, но с покупкой према

 

2 минуты назад, Kinshara сказал:

все остальное это донатная помойка

NOTED

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DoubleXypMa сказал:

 

NOTED

Что конкретно ты не понял?

Игра доступна по системе ф2п, но там можно взять прем на месяц, типо симулировать подписку или изначально подписка, что тебе не понятно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kinshara сказал:

Конечно могу, но это не значит, что это не донатная помойка, а деньги которые я нфармил, должны идти на буст чара, а не на покупку талеров, простые истины нужно млять объяснять. Игра должна быть по подписке или ф2п, но с покупкой према, на этом всё, все остальное это донатная помойка. Всякие штуки для самовыражения не в счет,  типо внешки.

Здесь тебе ни один предмет из магазина на прямую не бустит статы персонажа, кроме свитков, которые 3 лвла через пару дней уже появляются. Если у тебя обет, чтобы не донатить, поступай как ты и написал

5 минут назад, Kinshara сказал:

ф2п, но с покупкой према

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kinshara сказал:

Что конкретно ты не понял?

Игра доступна по системе ф2п, но там можно взять прем на месяц, типо симулировать подписку или изначально подписка, что тебе не понятно ?

Я не знаю с чего ты решил, что мне что-то непонятно. Ты просто сам себе противоречишь. Сколько должен стоить прем во ф2п игре, чтобы это была не донатная помойка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, так или иначе, участвовавший в тестах различных мморпг, и совсем чуть-чуть понимающий глобальную кухню этого всего, хочу высказать свое субъективное мнение.

Не претендую на истину. Хочу поделится взглядом со стороны. Я не ведро, не беру отпуск ради игры, не закидываю 10к рублей на старте. Просто работяга, который вечером после работы и домашних дел - заходит почилить. Мне не особо интересно быть знаменитым и топовым игроком. Я просто расслабляюсь фармя мобцов, бегая по осадам и рофля с ситуаций в игре. Подпивас. 

Получилось так, что на сегодняшний день, мне поднадоели другие ммо проекты, где я коротал время. Я искренне ждал пенту, понимая что сервер тут скорее на месяц, чем на пол года. Но, энивей, ностальгия и эмоции от пенты приятные. И будь в ней старты каждые пол года - я ба, наверное, стартовал на каждом.  

@StratoS

Во-первых - хочу выразить тебе благодарность. Спасибо, что ты не бросаешь проект. Понимаю, что он приносит тебе какие-то деньги. Возможно большие, возможно маленькие. Но спасибо, что ты не делаешь это откровенно "на отвали". Конечно, есть проблемы, но я не видел проектов, где проблем нет. А если учитывать, что проект собран "на коленке", то результат довольно потрясающий.

Во-вторых - прекрасно понимаю, что большую часть аудитории составляют люди, которые играют здесь не первый год. Их мнение важно. Это нормально. Они гарант старта на проекте. Они же гарант донатов. Они же онлайн. Но не стоит забывать о тех, кто приходит сюда попровать. Часть из них останется. Сменив ту часть, которая уйдет из олдов. Люди уходят. Это нормально. Главное, что бы уровень приходящих был примерно равным уровню уходящих. Люди будут уходить и олды в том числе. Нет ничего вечного. Рано или поздно, проект или перестанет существовать, или его выкупят и аудитория сменится, или люди "вырастут" из него. 

В-третьих - мнение аудитории важно. Важно мнение каждого, кто желает играть тут. Не важно, какой он внес донат или сколько лет он предан проекту. Не важно ведро это или работяга. Любой игрок должен быть важен и его мнение так же важно для проекта. Спасибо, что ты устроил голосование. Это важно для проекта. Однако решение нужно будет принимать тебе. И я понимаю, что ты понимаешь, что оно будет сложно, и я думаю, что ты уже решил на 99%, каким будет старт. Мнения людей важны. Так же, как и важно это мнение услышать. Но оно не решающее. Выбирать все равно нужно тебе. 

 

Теперь к сути. Есть вещи, которые я понимаю. Понимаю почему сделали так или так не сделали. Но есть вещи, которые я не понимаю. 

Не понимаю почему: 

- Рл не выдается через 12 часов после старта, если осады стартуют меньше чем через 24. Вы же распределяли паки в расах. Выдайте ПЛам сразу Рлку. Потом будет голосование через неделю - игроки сами решат(нет). 

- Почему ивент караван стартует аж 9 декабря (при старте 25)? Это самый топовый ивент, который помогает людям одеваться, создает 100% контент и развивает РВР в целом.

- ивент бойня - 20го декабря? Серьезно? 

- Почему осады городов стартуют в будни днем? Даже ведро паки, которые играли субботу-воскресенье - ушли на работу в ПН. Кому эти осады днем? Драйверам?

- Почему нету фикса перед стартом. Не хочу говорить о имба профах. Но почему нет фикса гавнопроф? 

- Почему нет бонуса слабой расе на старте? Почему нет сообщения, которое зазывало бы игроков при создании персонажа - в слабую расу? Нет же проблем предлагать награду в виде каких-то плюшек временных и расходников, для слабой расы. При условии, что профессии этой расы нормальные - это увеличит приток соло игроков, которые готовы получить бонус, взамен на свое присутствие в расе. Тем самым, увеличив кол-во людей в расе. Люди должны понимать, за что они идут на возможные страдания. 

- Почему в группе увеличенный бонус к опыту? Почему пати просто не делит опыт с моба, ведь ей всегда легче убивать его, чем соло игроку. В пати есть и танк и дд и хил. Но еще и увеличенный опыт. Для меня это загадка. 

- Почему лвл ЗГН такие длинные? Для кого это сделано?

- Почему ты спрашиваешь у комьюнити о вайпе/откате, но не спрашиваешь, какие бы бонусы они хотели видеть в качестве компенсации?

Так много вопросов и так мало ответов. 

Конечно, лично я, буду стартовать независимо от решения вайпа/отката. Я проголосовал за вайп, только потому, что мне не нравится, что осталось два сайда. Меня бы вполне устроило, морально (ведь физически я и так стартую, а значит устраивает), если бы часть пачек из се/де перекинули в орки/хумы. И был баланс в 3-4 сайда. Будь такой вариант в голосовании - я бы голосовал за него. Если будет вайп такой же как в воскресенье, то он не нужен.  Ситуация с расами будет еще хуже. Вайп имеет место только, если вы перераспределите силы паков в расах. 

 

@wCELENw Кто, если не ты, приведет ДЕ к победе?

Изменено пользователем belcube

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DoubleXypMa сказал:

Я не знаю с чего ты решил, что мне что-то непонятно. Ты просто сам себе противоречишь. Сколько должен стоить прем во ф2п игре, чтобы это была не донатная помойка?

Я понял, что ты не понимаешь

доступ на сервер Фри ту плей, понимаешь? Но прем симулирует подписку... Или изначально подписка и без неё ты на сервер не можешь зайти, а ты путаешь ф2п систему с ф2п игроками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, belcube сказал:

Рл не выдается через 12 часов после старта, если осады стартуют меньше чем через 24

Скорее всего нету такого админского функционала

5 минут назад, belcube сказал:

ивент бойня - 20го декабря? Серьезно? 

И правильно, лучше бы бойню вообще удалили

5 минут назад, belcube сказал:

Почему нету фикса перед стартом. Не хочу говорить о имба профах. Но почему нет фикса гавнопроф? 

Команда не такая большая как ты, наверное, думаешь, чтобы разделиться между задачами. Думаю они всё это время отбивались от ддоса и решали проблемы с фулл очисткой персонажей

7 минут назад, belcube сказал:

Почему лвл ЗГН такие длинные? Для кого это сделано?

Когда ты наберешь 2.5к репутации, тебя будет отправлять в локации выше уровня. Там больше награда и репутации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kinshara сказал:

Я понял, что ты не понимаешь

доступ на сервер Фри ту плей, понимаешь? Но прем симулирует подписку... Или изначально подписка и без неё ты на сервер не можешь зайти, а ты путаешь ф2п систему с ф2п игроками.

Ты на вопрос не ответил - Сколько должен стоить прем во ф2п игре, чтобы это была не донатная помойка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял очень хорошо, что я не стартовал) Отношение к игрокам тут не поменялось и даже стало хуже)

после вайпа тут вообще кто то играл?)

В чем проблема на следующем всем сразу дать 40 уровень и топ т1, чтобы они не делали унылые фармы заново?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DoubleXypMa сказал:

Скорее всего нету такого админского функционала

Смешно. Но он есть)

1 минуту назад, DoubleXypMa сказал:

Команда не такая большая как ты, наверное, думаешь, чтобы разделиться между задачами. Думаю они всё это время отбивались от ддоса и решали проблемы с фулл очисткой персонажей

А мы на ОБТ вообще для чего ходили? Что бы просто констатировать, что это профа гавно, это имба, я буду на имбе? Я думал там тестят, выкатываю мнение и потом фиксят? Тогда это не ОБТ, а день открытых дверей. 

2 минуты назад, DoubleXypMa сказал:

Когда ты наберешь 2.5к репутации, тебя будет отправлять в локации выше уровня. Там больше награда и репутации

Спс. Я ведь спросил, почему уровни такие длинные, а не когда меня перекинет на некст лвл мобов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DoubleXypMa сказал:

Ты на вопрос не ответил - Сколько должен стоить прем во ф2п игре, чтобы это была не донатная помойка?

500-700р в месяц. Столько же сколько стоила бы и подписка.

Изменено пользователем Kinshara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kinshara сказал:

500-700р в месяц. Столько же сколько стоила бы и подписка.

Эм.. Ну так прем 3в1 и стоит 730..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferdinand сказал:

Эм.. Ну так прем 3в1 и стоит 730..

А все остальное сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, wCELENw сказал:

На первом старте в ДЕ было те же 40-50 тел, и? Я был готов дальше играть в таком формате. 

Тут уже писали угрозы болотинга и на них я бы обратил куда более пристальное внимание, чем на вопли рандом челиков про то, что им банки на опыт жизнь испортили. 

Сори, вчера максимально тильтанул, лично мне по барабану уже будет вайп или нет, буду играть как-то в любом случае, возможно без клана и без РЛки. Так что приношу свои извинения за свой вчерашний уебанский токсик челам в этой теме, кого квотил. Каждый из вас безусловно имеет свое мнение и свою картину и по-своему прав.

Мне не нравится вайп тем что бесит стартовать без синьки, заниматься набором в клан людей уже в который раз (отнимает сильно много времени), а так же прокачкой гриндера. На первом старте мы дропнули две пушки паком (белую и серую), а также три армора, в т.ч. золотой, кучу бижи. Причем белая пушка рандомом досталась именно мне. Ничего, вайпнули, никто не вонял на этот счет. На втором старте мы дропнули одну единственную армор руду. Потом один из мемберов пати соло выбил золотую пушку. Все. На дроп строго пофиг, не пофиг на то что если есть возможность сделать откат на бэкап — то зачем стартовать заново? Уверен на 200%, что не будет все организовано как следует и в этот раз: не будет синьки со старта, будет какое-то нытье на бонусы, которые изменят, всегда будет куча недовольных, всегда.

Также думаю, что администрация проекта сильно ограничена в ресурсах, им бы хотя бы дыру в МА кабинете закрыть, чтобы наконец кончились эти вайпы БД (голые персонажи), поэтому заниматься полноценной подготовкой нового старта с нуля просто нет времени. А если и есть, то есть также и риск того, что мы не то что завтра-послезавтра не стартанем, а вообще не стартанем в ближайшие дни. Это печально. Чем дольше откладывается старт (уже пофиг, в любом формате, лишь бы быстрее), тем больше игроков мы теряем, а игроки — это главное.

Откаты на бэкапы уже были два раза, все прошло без проблем. Полагаю, что откат на бэкап — это и есть именно "менее затратный способ", но конечно же могу ошибаться. В случае отката на бэкап, после старта, когда все устаканится и будет видно, что проблема с БД решена, то имхо Стратосу стоит отбалансить расы в ручную (рерас желающих паков из СЕ / ДЕ в орков, возможно хумов).

Жаль что уже поливали пачки. Посмотрим, что получится в случае вайпа. Думаю, что стоит пойти за интересной игрой, распределится по расам.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно , я вижу самый лучший вариант развития сервера . Переоткрытие полное , но не через 2 дня , а через 2-3 недели , будет время на решение проблем и нормальную рекламу , дабы онлайн был не 700+ а поболее ) все же хотят подольше поиграть , Рекламы особо не видел , такого маленького онлайна на старте пенты тоже не видел ещё. Даёшь переоткрытие через пару недель ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kinshara сказал:

А все остальное сколько стоит?

Может я не правильно понял суть вашего разговора. Ты считаешь донат 1к1 дорогим или дешевым? 🤔

IMG_20221130_101150_793.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ferdinand сказал:

Может я не правильно понял суть вашего разговора. Ты считаешь донат 1к1 дорогим или дешевым? 🤔

IMG_20221130_101150_793.jpg

Я говорю о том, что сервера на которых есть какой либо донат свыше према или подписки = донатная помойка. Эта ваша таблица прекрасно показывает для кого сделан этот сервер и почему здесь играет "3 калеки". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kinshara сказал:

Конечно могу, но это не значит, что это не донатная помойка, а деньги которые я нфармил, должны идти на буст чара, а не на покупку талеров, простые истины нужно млять объяснять. Игра должна быть по подписке или ф2п, но с покупкой према, на этом всё, все остальное это донатная помойка. Всякие штуки для самовыражения не в счет,  типо внешки.

Для подписки или легкого доната (ток внешка), нужно чтобы онлайн был побольше и игра жила дольше 1 месяца. С такими серверами на месяц это не вариант. Пента - донатная помойка, потому что здесь можно закинуть талеры и продать за адену, тем самым получить преимущество в игре. Но из всех помоек эта самая лучшая, и по другому вряд ли она сможет существовать все равно. Так что толку рассуждать о подписках нет.

Изменено пользователем Marcopx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kinshara сказал:

Я говорю о том, что сервера на которых есть какой либо донат свыше према или подписки = донатная помойка. Эта ваша таблица прекрасно показывает для кого сделан этот сервер и почему здесь играет "3 калеки". 

Это рвр чувак😁 Прем подписка это удел единиц ММОшек.

Все 3 существущих РВР, по твоему определению, "Донатная помойка".

Я понимаю что это твое мнение, но у меня пролне логичный вопрос, что делаешь на них ты, если они для тебя являются таковыми? 🤔

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ferdinand сказал:

Это рвр чувак😁 Прем подписка это удел единиц ММОшек.

Все 3 существущих РВР, по твоему определению, "Донатная помойка".

Я понимаю что это твое мнение, но у меня пролне логичный вопрос, что делаешь на них ты, если они для тебя являются таковыми? 🤔

Так и есть, все 3 донатная помойка, пента конечно более лояльна в этом плане к игрокам, но принцип тот же.

 

3 минуты назад, Marcopx сказал:

Для подписки или легкого доната (ток внешка), нужно чтобы онлайн был побольше и игра жила дольше 1 месяца. С такими серверами на месяц это не вариант. Пента - донатная помойка, потому что здесь можно закинуть талеры и продать за адену, тем самым получить преимущество в игре. Но из всех помоек эта самая лучшая, и по другому вряд ли она сможет существовать все равно. Так что толку рассуждать о подписках нет.

Это не моя проблема, это проблема Стратоса, который уже сколько проект пилит, 10 лет? Когда открылась первая пента под патронажем Дефо? По ощущениям уже лет 10 прошло, и за все это время команда проекта не смогла насобирать 1к стабильного, единовременного онлайна? Так в ком проблема? 

Я как игрок готов платить подписку в месяц при условии, что нет донат шопа. Если бы команда проекта делала все по совести, они бы уже давно сделали живой серв который живет несколько месяцев и за каждый месяц при 1к онлайна лутали бы стабильные бабки, если подписка 500р, то это 500к рублей каждый месяц, а дальше сами считайте, ибо за все эти годы можно было и 1.5-2к людей собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме скажу так.

Не виже не чего плохого в очередном (я надеюсь последнем) вайпе. Хоть и проголосовал против.

Во первых. При вайпер, есть вариант перераспределение паков. Предыдущий вайп сломал весь баланс сил. Но.. За распределением тогда нужно будет проследить именно администрации.

Во вторых. Бекап бекапом, но нет ли какого то подвоха с базой бэкапа? 🤔 Я про то что предыдущая была взломана и ради безопасности, полный вайп будет практичнее.

Но как и сказал в начале, я все же за второй вариант, если нет не какой опасности в БД бекапа и админы смогут отбалансить силы рас при запуске проекта.

 

Топчик и старички возможно будут против вайпа, это же выфармленные пушки, питы и т.д. Но, подумайте еще раз, о чистом листе с уверенностью в будущем.

Изменено пользователем Ferdinand

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно добавить второй опросник, кто ливнет если будет вайп, тогда все станет понято)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kinshara сказал:

Если бы команда проекта делала все по совести, они бы уже давно сделали живой серв который живет несколько месяцев

Ни на одном рвр что я играл, сервер не держал онлайн  больше месяца, он всегда проседает. Формат игры такой, идет гонка на старте, все бодро и весело, но через ~месяц упирается в унылый и долгий фарм хай тира, который большинству не интересен. Зачем ты фантазируешь я хз, мы имеем что имеем. Тебя либо устраивает такой формат и ты играешь, либо нет. 

По подписке. Не с проста даже крупные ММО с подписки переходят на фтп(Тесо, гв2 и другие), этот формат не выгоден, если только ты не какой-нибудь вов с огромной базой фанатов по всему миру. Почему это так я расписывать тут не буду, но это факт.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Kinshara сказал:

Это не моя проблема, это проблема Стратоса, который уже сколько проект пилит, 10 лет? Когда открылась первая пента под патронажем Дефо? По ощущениям уже лет 10 прошло, и за все это время команда проекта не смогла насобирать 1к стабильного, единовременного онлайна? Так в ком проблема? 

Найди время, силы, ресурсы и запили свой проект. Покажи Стратосу как нужно, а не вот это вот "Разгильдяйство" 😏

Покажи на собственном примере остальным РВР проектам, включая пенту, какой донат должен быть, что бы твой проект не считали "донатной помойкой".

 

Правильно, оно тебе не нужно, тебе нужно критиковать и обвинять всех...

Кто плохой? Правительство, начальник, руководитель, директор..  Но только не ты, дело не как не в тебе😏

 

 

Изменено пользователем Ferdinand

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, aSKY сказал:

Нужно добавить второй опросник, кто ливнет если будет вайп, тогда все станет понято)

50% проголосует что ливнут, а по факту, стартанут при любом исходе, под теми же или другими никами.

 

Да и ультиматум это такой себе выход...

Изменено пользователем Ferdinand

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×