Переоткрытие или восстановление прогресса - Страница 7 - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ - PentaWar Перейти к контенту
StratoS

Переоткрытие или восстановление прогресса

Какой из вариантов вы считаете наилучшим решением  

264 голоса

  1. 1. Какой из вариантов вы считаете наилучшим решением

    • Полноценное переоткрытие с небольшими бонусами
      149
    • Восстановление базы данных и откат на 20:00-21:00, 28 Ноября
      115


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MOPKOBKA сказал:

Заметьте-Аргументированно излагают мысли по теме -именно сторонники отката а не  Вайпа! Как я уже и писал -такое чувство что за вайп голосуют Вредители и Боты!

ну представь будет откат и мб к открытию придут новые игроки и тд. и как им догнать тех кто уже 50+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабзон, а если я буду прав и будет вайп, тогда что? 

Хорошая дата открытия сервера 02.12.2022. люди доигрывают бсфг, и подтянуться сюда.

Ты и так обещал накрутить голосов, но я не вижу изменений. Балабол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LAVmin сказал:

ну как бы вы и так же в топ зерге)
 

 

киллрейт и прочее работает только в том случае если ты чистишь их в 4, как и иксовость моба, а так как раз и получается что чистишь ты больше гораздо мобов ( 5 дд против 2 дд) шанс на отдельного моба для лакидропа у тебя выше, опыта из-за бонусов ты получаешь почти столько же, но из-за скорости убийства по факту ты уходишь далеко вперед, ты бы сам прочекал и попробовал постоять и соло таргет и аое соло, в пати я знаю что ты и так стоял все время. даю подсказку, даже для соло таргет даггера зачастую ровно хватает мобов без мутации в круме для кача ( если отбросить регенки и прочий чилл тайм), разве что там сложнее их разбивать чтобы социальный агр не работал.
итого у тебя убийство условно "равного" моба в пати происходит быстрее в 1.75 раз быстрее чем это делает сольник такой же, но с каждого из них ты имеешь шанс дропа в 4 раза больше.
ну если не вспоминать теор вер, потому что здесь повышается шанс группы каждой, а шанс ошметков как самой группы 100%, она повыситься не может, соответственно шасн группы руды,камней и сундуков апаются сильнее относительно общего лута. поэтому выше шанс с отдельного моба полутать руду,камни или сундуки. что как бы уже толсто намекает на эффективность.
Была бы мутация сразу х7 чтобы действительно соотношение было 1к1 и скорость убийства моба по сути не вырастала - можно было бы говорить то что пытаешься сказать ты.
Вопросы?)

"ну как бы вы и так же в топ зерге)"
... как об стенку горох, ноу комментс


по остальному шляпа какая-то
ну так очевидно что и в соло пять человек будут лутать больше экспы чем два человека, бред какой-то. Была речь про мутацию - расписал как работает мутация, понеслась ахинея про фарм 5 дд вс 2 дд, ясно, далее математика уровня сетевой маркетинг

что еще интересного про меня знаешь? я постоял в пати на втором старте с 30 по 40 лвл, до и после до 47 апнул соло без единой банки тупа на изи, даже не заморачивался качем, лвл сам апнулся пока я делал то что мне было нужно, ошибочная, фиксируем
шанс ошметков не 100%, опять ошибочная, ну сколько тебя можно учить, ведь утомило еще на конкуренте, учить даггером фармить, теперь ты меня тут учить будешь? кек

короч мне впадлу продолжать, пукай курам насмех)


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, EEEs1ngle сказал:

кабзон, а если я буду прав и будет вайп, тогда что? 

Хорошая дата открытия сервера 02.12.2022. люди доигрывают бсфг, и подтянуться сюда.

Ты и так обещал накрутить голосов, но я не вижу изменений. Балабол?

получается лутанул две шапочки петушка? с кайфом :smilepek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, EEEs1ngle сказал:

кабзон, а если я буду прав и будет вайп, тогда что? 

Хорошая дата открытия сервера 02.12.2022. люди доигрывают бсфг, и подтянуться сюда.

Ты и так обещал накрутить голосов, но я не вижу изменений. Балабол?

Нет люди не доигрывают БСФГ , я там только 86 лвл взял и 87 там 15-20 человек только , этот сервер БСФГ с супер порезкой прокачки после 80 , там только начало и еще месяц будет ажиотаж. Просто я ждал долго пенту и по этому ушёл сюда ( а там на боте просто стаю ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого вайпа, контент начинается с 50+,  а динамические рейты подтянут основную часть до 60-70, я считаю было бы самый топ. Понятное дело топящие ведра ничего неудержит. Тут на средних уровнях куева туча контента.

Изменено пользователем ank1av

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Azanu сказал:

С чего такая уверенность в притоке людей ? А то что будет отток людей это не беспокоит ? 

братец ,это моё личное мнение , это не последняя истина в инстанции , мы просто можем сойтись на том , что любой из этих решений ,может вызвать отток людей ,давай смотреть объективно ,что будет лучше для проекта в целом ,а не для 10-30 человек ,я так же отсидел 2 старта ,только топил жо и згн , а мне 35 лет , мне уже очень сложно делать подобное по несколько раз одно и то же ,если будет откат , то я в + и мне проще ,но я отдаю свой голос объективно за вайп ,так как считаю , что так будет в целом лучше ,пускай меня и будет трясти у монитора выполняя то же самое .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DoubleXypMa сказал:

глюкстера

Все я на каконита прыгаю сорян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StratoS плохая дата открытия была в воскресения. По воскресениям открывается только гве проект, а рвр по пятницам)))

Давай все по новому 02.12.2022

 

Только дай хорошую рекламу. 

Изменено пользователем EEEs1ngle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MOPKOBKA сказал:

Заметьте-Аргументированно излагают мысли по теме -именно сторонники отката а не  Вайпа! Как я уже и писал -такое чувство что за вайп голосуют Вредители и Боты!

не заметил, тут скорее от тебя вбросы только про вредителей и 0 аргументов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Darkelf сказал:

Все я на каконита прыгаю сорян

Вернут его, не думая в хумов и погнали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, snus сказал:

братец ,это моё личное мнение , это не последняя истина в инстанции , мы просто можем сойтись на том , что любой из этих решений ,может вызвать отток людей ,давай смотреть объективно ,что будет лучше для проекта в целом ,а не для 10-30 человек ,я так же отсидел 2 старта ,только топил жо и згн , а мне 35 лет , мне уже очень сложно делать подобное по несколько раз одно и то же ,если будет откат , то я в + и мне проще ,но я отдаю свой голос объективно за вайп ,так как считаю , что так будет в целом лучше ,пускай меня и будет трясти у монитора выполняя то же самое .

Ну вот а мое мнение что уйдёт не 10-30 ,а 30-50 минимум и это только паки , а еще и сольникам не всех охота снова все начальное проходить , и мне тоже 32 и я работяга который топил в паке.
Людей на втором старте было больше ( немного ) только потому что многие еще до первого старта говорили что давайте старт в субботу или воскресения( вот они и пришли )
А пытаться все уровнять и для паков и для соло это невозможно , никогда не будет такого что бы соло могли быть на уровне с паками (и этого нет ни на одном РВР проекте)
отличие будет только в том какой пак в этот раз заберет того или иного босса и какая раса заберёт какие посты 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DoubleXypMa сказал:

Насколько-же ты не ценишь свое время, что готов заниматься одним и тем-же с нуля 3ий раз.

Ха, Тоже интересный момент. В пятницу стартанул как все белые люди. В воскресенье к сожалению, по определенным обстоятельствам, из за переноса старта с 18 на 19, успел только стартовый квест прокачать и до 25го добить, утром перед работой побегал часика полтора, вкачал какой никакой уровень, а потом откат. Вечером побегал по постам. С 8 часов пошел быстренько апнул 35ый, какие никакие, но куски уже на бижу/шмот/пушку в круме успел набить. И сейчас меня откатят обратно на 25ый уровень с пустым инвентарем. И мне в любом случае придется заниматься одним и тем же 5ый раз подряд.

И, если кто-то спросит мое мнение, что врядли: вайпа не хочется, но он нужен. И далее я порассуждаю почему с технической точки зрения.

-----------------------

ДДоСы это все понятно. Эффективный способ обосрать старт конкуренту. Куда без этого. Но это дорого и надо постоянно, на каждом старте. Современные системы антиДДоС позволяют нивелировать этот эффект, что печалит тех, кто платит за ДДоСы. Но, обладая не очень большим опытом и мозгами, можно легко (неочень) и непринужденно, за определенную сумму денег,  организвать вот это вот все. А именно: серверная часть фришная, с доработками конечно, но скорее всего на стаааааааааром стаааааром движке, который поднимал каждый второй школьник в начале 2000х (каюсь, я тоже), который к тому же лежит в открытом доступе, что позволяет даже без всяких там поисков уязвимостей наугад - просто посмотреть код, и найти огромную первую попавшуюся дыру в нем, через которую положить базу можно одним "поправленым" запросом. Возможно, но это не точно, все же код не такой уж и дырявый, с последними заплатками на известные уязвимости, тогда даже обладая большим опытом и мозгами, методом наугад, дырку найти сложнее. Но, если движок старый, то и версия SQL базы (к томуже и база открытая по причинам вышеописаным) наверняка используется старая, т.к. (тут идут технические всякие штуки, которые я перечитал и стер, ибо итак очень долго и душно), для которых так же полно известных уязвимостей. Тут дело техники на самом деле.

В лучшем случае, просто кто-то криво настроил правила для базы, так что она доступна в интернете напрямую, тут проще всего - поправить правило на доступ только с интранета/локалхоста. Откатить базу, без вайпа продолжить играть с даты последнего бэкапа.

Если все же по правилам все верно - ставить заплатки на движок/ обновлять версию SQL, с правками кода игры/ возможно структуры БД, сложно но можно. Немного дороговато, если не своими силами. Может если топить 3 дня без сна - к пятнице успеть можно. НО тут уж без вайпа совсем никак не обойтись, если изменена структура БД. Иначе грозит последствиями не менее печальными.

Все вышеперечисленное является исключительно рассуждением на тему что происходит, вариантов много, это один из, на основе озвученого стратосом в дискорде и на форуме. Без логов разумеется ничего сказать наверняка нельзя.

 Обвинять менеджеров проекта можно конечно, если это косяки настройки или последних правок кода, за слабую работу с комьюнити (кстати заявление "поменяем железо и личный кабинет" выглядит, как будто причину они еще не нашли и решили перестраховаться по всем направлениям). Однако надо понимать, что невзламываемых систем не бывает. А нанять в команду безопасника - невероятно дорого. Если только идейные какие то найдутся, что вряд ли. В самом вероятном сценарии это заказной взлом (ну ДДоСы нынче не эффективны), база падала в самые подозрительно неудобные моменты. После ночного кача для топов и после вечернего прайма для работяг. Чтож. В таком случае заказчик будет сильно рад. Комьюнити трещит по швам, люди грозятся больше не вернуться.

Игорокам пожелаю терпения и понимания, команде Стратоса пожелаю найти поскорее причину, и устранить ее. Ненадо с этим торопиться, наверняка это может быть последним шансом от комьюнити.

Изменено пользователем Flar4eg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kabzon сказал:

Селену - жирный плюс

Слыш селен и так жирный нахер ему еще и плюс жирный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Azanu сказал:

Ну вот а мое мнение что уйдёт не 10-30 ,а 30-50 минимум и это только паки , а еще и сольникам не всех охота снова все начальное проходить , и мне тоже 32 и я работяга который топил в паке.
Людей на втором старте было больше ( немного ) только потому что многие еще до первого старта говорили что давайте старт в субботу или воскресения( вот они и пришли )
А пытаться все уровнять и для паков и для соло это невозможно , никогда не будет такого что бы соло могли быть на уровне с паками (и этого нет ни на одном РВР проекте)
отличие будет только в том какой пак в этот раз заберет того или иного босса и какая раса заберёт какие посты 

не понял твой посыл по поводу паков и соло ,в чем уравнивание и так далее , у нас тут дискуссия по другому поводу , что будет лучше для проекта,моё мнение вайп ,твоё откат ,я его не оспариваю , так как понимаю , опять же объективно , через что пришлось пройти ведрам , пакам 

Изменено пользователем snus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kabzon сказал:

"ну как бы вы и так же в топ зерге)"
... как об стенку горох, ноу комментс

это рофл, кабзон? просто там где вы, там и будет зерг, поэтому писать что вы перейдете в зерг максимально идиотская позиция :D

 

 

15 минут назад, kabzon сказал:

по остальному шляпа какая-то
ну так очевидно что и в соло пять человек будут лутать больше экспы чем два человека, бред какой-то. Была речь про мутацию - расписал как работает мутация, понеслась ахинея про фарм 5 дд вс 2 дд, ясно, далее математика уровня сетевой маркетинг

что еще интересного про меня знаешь? я постоял в пати на втором старте с 30 по 40 лвл, до и после до 47 апнул соло без единой банки тупа на изи, даже не заморачивался качем, лвл сам апнулся пока я делал то что мне было нужно, ошибочная, фиксируем
шанс ошметков не 100%, опять ошибочная, ну сколько тебя можно учить, ведь утомило еще на конкуренте, учить даггером фармить, теперь ты меня тут учить будешь? кек

короч мне впадлу продолжать, пукай курам насмех)

ну ты видимо как раз и не способен понять как раз математику и соотношение затраченных усилий, и еще немного додумать потом.
попробую объяснить чуть попроще, для затупков, у тебя 7 человек бьют 4 моба условно( х4 мутация же) и получают за него опыта чуть меньше чем сольник убьет х1 моба, но при этом получать дроп с х4 шансом. Как ты сам заметил время респа одинаковое у мутации и нет. про 2 дд и 5 я считал дпс в фулл паке и чтобы сравнять х моба с количеством игроков, для "баланса" как ты говоришь, там же все идет равномерно.
ну я тебя только в паках и видел, хотя нет, 1 раз на первом старте в круме.
А по поводу учебы это оказался дичайший рофл, потому что в итоге то что ты сказал оказалось далеко на самым эффективным, в том числе и про рифт, спасибо другим людям которые подсказали.
По игре я тебя учить и не собираюсь, мне пофиг тут знаешь ты больше или нет. Но такие провалы в математике и логике меня порой поражают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kabzon сказал:

замечено верно

Не верно, не будет полноценного старта и нормального открытия и вайпа останетесь тут в три ваших пака ведер топить дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kabzon сказал:

ВПАДЛУ

Пердак туши и давай досвиданье, без ведра будет интересней стартовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Darkelf сказал:

Пердак туши и давай досвиданье, без ведра будет интересней стартовать

чтобы не говорил, все равно стартанет со своей компашкой

 

Изменено пользователем EEEs1ngle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, yoqq37 сказал:

ну представь будет откат и мб к открытию придут новые игроки и тд. и как им догнать тех кто уже 50+

Никак потому что новичек тут вылезет в мир поваляется лицом в пол и ливнет... он наврятли найдет даже кнопку талантов и пвп умений... о каких новичках речь вообще ты серьезно? А потом он наврятли узнает про аугментацию шмота про камни про заточки и тд это сервер для задротов ведер и паков тут в чоло просто забей играть а солянка это в любой игре 80% онлайна отсюда вывод и результат делайте сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз  распределились +- есть две равные топ расы и две расы слабее , но играбельно. чем больше вайпов тем меньше в слабых расах людей. как распределились так и играть. вайп это опять поиск зерга прыжки по расам и тд. сколько можно.  по факту ничего не изменится ,  что в первый старт были в топе  с т1 топ пушками что во второй старт, ну смысл это повторять давайте уже закончим этот этап. Плюс у нас третий раз в хумах  сольники стартовать даже в клане не хотят.

Изменено пользователем Kpoccbl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KOEVIG сказал:

а будет какая то инфа от администрации ? 10 часов с поста прошло ? или я слепой и не туда смотрю ?

Пока в лучшем случае - пятница. 

Актуальная инфа чаще в дискорде, рекомендую чекать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kpoccbl сказал:

В этот раз  распределились +- есть две равные топ расы и две расы слабее , но играбельно. чем больше вайпов тем меньше в слабых расах людей. как распределились так и играть. вайп это опять поиск зерга прыжки по расам и тд. сколько можно.  по факту ничего не изменится ,  что в первый старт были в топе  с т1 топ пушками что во второй старт, ну смысл это повторять давайте уже закончем этот этап. Плюс у нас третий раз в хумах  сольники стартовать даже в клане не хотят.

собирите в дискорде, поделитесь заново. До пятнице есть еще время.

Изменено пользователем EEEs1ngle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, EEEs1ngle сказал:

собирите Плку, поделитесь заново. До пятнице есть еще время.

это херь не работает, была ПЛка перед первым стартом и был просто ужас на старте вообще соло СЕ тащили не было рядом конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wCELENw сказал:

Пока в лучшем случае - пятница. 

Актуальная инфа чаще в дискорде, рекомендую чекать. 

а если нету дискорда, что делать? 

Там есть какая - нибудь информация от стратоса, если да, то можешь сюда отправить его сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×