ОБТ? - Страница 11 - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, VooDooDoll123 сказал:

Чем дольше задерживается открытие 2.6, тем дольше откладывается работа по п3.0

Тут не верно, п3 сейчас идет параллельно, перезагрузки п2.5. По крайней мере месяц так точно, там еще делов по адаптации очень много. Мои силы полностью брошены сейчас на перезагрузку и таковыми и останутся до открытия, по этому важно сейчас настроить профессии так, как вижу их я сейчас, в любом случае это будет в  целом лучше чем было, а после буду собирать информацию по классам которые не актуальны, которых меньше всего, и на них делать упор, что будет верным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, VooDooDoll123 сказал:

Нужны годы, чтобы тестить пентавар в 20 человек до мнимого баланса, который полюбому наебнеться на лайве.
1000 игроков или 20 тестеров,кто быстрее выявит гимпо профы?

Достаточно и 10 человек, которые не будут бегать на бойне за магов с бустом, до которого сервер ни разу еще не доживал.

И тут алгоритм действий прост до безобразия. Вот пример. 

1. Баланс среди архетипов. У каждой расы представитель архетипа должен быть +- равен представителю другой расы. Разница в каких-либо показателях (выживаемость, манозависимость, урон и т.д) должна составлять +-10%, и обязательно компенсироваться . Общая сила должна распределяться равномерно от 20 до 90 лвл, а буст в равной степени влиять на каждого его представителя. 

2. Баланс между архетипами. Как архетип влияет на другие архетипы и на силу группы в целом. Пати из 3 дд и 1 хила должна быть примерно равна пати из 4 дд, как и пати из 2 дд, 1 хила и 1 танка.  

3. Баланс между расами. Ввод и обкатка механик, позволяющие постоянно стремиться к балансу между расами, устойчивая к образованию зергов, переходу пачек из одной расы в другую, а также других непредсказуемых явлений. Например, искусственное повышение онлайна отстающей расы путем стимулирования новых игроков к созданию персонажа именно в этой расе. 

 

Для тестирования нужен не зерг, а четкий план, которому тестеры будут следовать.

Изменено пользователем GulZerashk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, StratoS сказал:

Тут не верно, п3 сейчас идет параллельно, перезагрузки п2.5. По крайней мере месяц так точно, там еще делов по адаптации очень много. Мои силы полностью брошены сейчас на перезагрузку и таковыми и останутся до открытия, по этому важно сейчас настроить профессии так, как вижу их я сейчас, в любом случае это будет в  целом лучше чем было, а после буду собирать информацию по классам которые не актуальны, которых меньше всего, и на них делать упор, что будет верным

Ты постоянно пытаешься переделать все. Не нужно делать этого,сделай как видишь баланс СЕЙЧАС , а дальше выпускай ПАТЧИ.:PepeOK:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать что заебись реворкнули. Раньше например я поглядев на чара мог сразу сказать какие скиллы я не вытащу на панельку. Были некоторые скиллы с п1 еще висели с вопросом "зачем они такие нужны?" А сейчас посмотрел все довольно приятно, играбельно.

 

Смотрел пока только гномов и без бустов. Эти тесты на 99м в фулл обвесах у кого длиннее потом приводят к фейлам. Буду пвп дамаги с окнами тестировать 0 окна не наебут с фиолетовыми СА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Belphegor сказал:

Я хочу сказать что заебись реворкнули. Раньше например я поглядев на чара мог сразу сказать какие скиллы я не вытащу на панельку. Были некоторые скиллы с п1 еще висели с вопросом "зачем они такие нужны?" А сейчас посмотрел все довольно приятно, играбельно.

 

Смотрел пока только гномов и без бустов. Эти тесты на 99м в фулл обвесах у кого длиннее потом приводят к фейлам. Буду пвп дамаги с окнами тестировать 0 окна не наебут с фиолетовыми СА

Я хз че людям не нравятся, я доволен всеми реворкнутыми профами у орков, у гномов тоже отлично.

Да,есть такая тема, что НЕКОТОРЫЕ тоглы жрут дофига мп:PepeHands:

Изменено пользователем VooDooDoll123

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VooDooDoll123 сказал:

Я хз че людям не нравятся, я доволен всеми реворкнутыми профами у орков, у гномов тоже отлично.

Да,есть такая тема, что НЕКОТОРЫЕ тоглы жрут дофига мп:PepeHands:

 

Та это такая мелочь по сравнению с глюкстеровскими выжираниями:yyy:

 

Там пацаны за луков топят, но забывают про такой момент что луки на осадах стригут фраги. Маги которые на фулл хп получают тоже в топе пвп всегда. а разгадка в том что нельзя ебать на осаде и 1 на 1 и пак на пак и везде на белом коне таким охуенным быть. Оставьте миликлассам доминацию в 1 на 1 - они же тотально отсасывают на осадах. Дело даже не в живучестях а в том что рашануть это значит все контроли твои и будешь стоять бревном в толпе врага

Изменено пользователем Belphegor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Belphegor сказал:

 

Та это такая мелочь по сравнению с глюкстеровскими выжираниями:yyy:

 

Там пацаны за луков топят, но забывают про такой момент что луки на осадах стригут фраги. Маги которые на фулл хп получают тоже в топе пвп всегда. а разгадка в том что нельзя ебать на осаде и 1 на 1 и пак на пак и везде на белом коне таким охуенным быть. Оставьте миликлассам доминацию в 1 на 1 - они же тотально отсасывают на осадах. Дело даже не в живучестях а в том что рашануть это значит все контроли твои и будешь стоять бревном в толпе врага

Сам хочу за милика поиграть, но понимаю, что на осаде меня хватит на 5 секунд.:monkaHands:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VooDooDoll123 сказал:

Сам хочу за милика поиграть, но понимаю, что на осаде меня хватит на 5 секунд.:monkaHands:

та один х магами врывались в толпу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ogrim сказал:

та один х магами врывались в толпу

Так у ВО целестиал на 10 секунд :PepeOK::ebaloPride:+щит + саморес:coolstory:

Изменено пользователем VooDooDoll123

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ogrim сказал:

та один х магами врывались в толпу

 

это когда есть кнопка убить всех человеков в радиусе. А когда тебе надо выделить таргет и добежать до него чтобы ударить начинаешь понимать насколько ебут контроли у врага.

 

Поиграв и тем и тем начинаешь понимать что импакт не ахти у мили в мпвп.

Изменено пользователем Belphegor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VooDooDoll123 сказал:

Так у ВО целестиал на 10 секунд :PepeOK::ebaloPride:+щит + саморес:coolstory:

зато дестр он... он.... УУУ СУКА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ogrim сказал:

зато дестр он... он.... УУУ СУКА!

УУ сука , РАЗРУШИТЕЛЬ :ogr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gadc77 сказал:

Берс вообще дич какая то, у него есть заяц и он может убегать, у него куча бустов автоатаки, хотя в результате его урон с автоатаки оставляет желать лучшего даже при бусте в пвтоатаку, фишка зарядников в уроне с умений, а у берса очень многое идет на усиление автоатаки, в результате имеем автоатаку которой еле еле убиваются мобы х4 и скилы которые как бы тоже так себе, итого класс размазаный и не силен ни в одном ни в другом

П. С. Насколько я заметил еще было увеличено время каста скилов атакующих, на п 2.5 они юзались почти мгновенно, и все равно сколько было берсов у орков в топе? 0 

Брал берса потестить с т1 шмотом на х14 мобов под академией. Он в разы лучше себя показал чем Дестр,лук=орк и хумовский,лучше паладина. Проверил берса с т2 пушкой и т1 шмотом на Проклятом острове(хб) нон стоп убивал. Это без гриндер ветки. Хм думаю вот это класс крутой лучше других фарм, НО пойдя в храм мертвых с т4 шмотом(без гриндера) берс показался пиздец унылым. Тот же Во= без апа магов фармил в 3-4 раза быстрее и Нр восстанавливать не проблема была. Опять же за берса авто атака в пвп будет жопка, по сравнению с ДД скилами в итоге берса можно бустить как пве чара для быстрой прокачки и фарма,но на хай лвл= многие классы его уже перефармят. 

 Мое мнение класс не рыба не мясо вышел. Если цель соло игра и просто фармить= не вопрос перс это делает,но в пвп будет уступать крайне сильно,если пойдти через билд пве ,если идти в билд пвп= фарм говно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, meteoraTITAN сказал:

странно что гранаты оставили как есть, как то мне кажется там резать ирезать, при чем все, стан,выжигание, урон, массовые на 600, есть почти у каждой профы.. Чет как то ваще жопа,не?

 

еще мины забыл, они и на п2 ваншотали толпы у флага, так левела до 70 где то, то етсь 95% пока сервак жил

Да это еще не показатели, как допилят магов и дагеров и саппортов. Вот тогда как то уже пытаться настраивать. Правда как настроить хз хз, апнут магов будут ныть физики(но маги по любому нуждаются в апе после реворка всех классов). С другой стороны маги так же будут ныть на физиков ,так улетают крайне быстро. Вроде у тебя и Нр тонны стало(но из за дпс скиллов это вообще не чувствуется).

Короче еще долгие качельки туда сюда будут по классам и их дпс. 

Работы крайне много ,но тест должны делать люди которым Стратос лично поручит это делать(на разных лвл т1,т2,т3,т4 Бо,соц,плащи и т.д) при равных эквипах и т.д. 

Игроки могут щас просто давать инфу,про не рабочие скиллы,слишком сильных саммонов или баги с заточкой скилов. Общую информацию. Но это не тест явно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нужна картина со всеми изменениями. И мобов до конца и профы. Пока можно просто посмотреть что уже поменяли. А утверждать, что вот это совсем плохо, а это очень круто - нельзя.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ElfienLied сказал:

Да это еще не показатели, как допилят магов и дагеров и саппортов. Вот тогда как то уже пытаться настраивать. Правда как настроить хз хз, апнут магов будут ныть физики(но маги по любому нуждаются в апе после реворка всех классов). С другой стороны маги так же будут ныть на физиков ,так улетают крайне быстро. Вроде у тебя и Нр тонны стало(но из за дпс скиллов это вообще не чувствуется).

Короче еще долгие качельки туда сюда будут по классам и их дпс. 

Работы крайне много ,но тест должны делать люди которым Стратос лично поручит это делать(на разных лвл т1,т2,т3,т4 Бо,соц,плащи и т.д) при равных эквипах и т.д. 

Игроки могут щас просто давать инфу,про не рабочие скиллы,слишком сильных саммонов или баги с заточкой скилов. Общую информацию. Но это не тест явно

на самом деле можно отбалансить 2 архетипа, потом к ним добавить 3 и отбалансить его с ними и так далее, имея базу например в 2 изначально балансных архетипа уранивать к ним другие и так постепенно, чем сразу все архетипы и туда сюда их мотать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StratoS Будут ли добавлены таланты за каждый полученный уровень мастерства ? Есть достижение "получить 400 достижений", а их всего 320

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побегал я в общем за танков. И впечатления такие:

 

1) Кошмар: просто топчик из топчиков. Можно просто тупо гнать его в атаку, адовый вампиризм покроет все издержки защитные. Он кстати и от недостатка защиты не страдает. По живучести паладин с ревнителем сосут у него. Удар по магзащите есть, дот есть, круговой блок есть. Сложно найти чего у него нету.

 

2) паладин и ревнитель: их можно было бы запихать в топ если бы не было Кошмара. Оба довольно живучие и приятные в игре. Только там надо хорошо подумать играть от защиты или от атаки. Дотов нету, а у гнома еще и кругового блока.

 

3) колготки: быстрые, резкие, живучие, приятно играться. Каких-то "ВАУ смотри что он может" я не почувствовал.

 

4) все остальные танки как из инкубатора с отличиями конечно, но в целом  те же яйца.

 

Резюмируя хочется сказать что я бы играл кошмаром, люто разгоняя его атакующий потенциал если бы он не бегал раком в зергорасе(инфа сотка что ДЕ камбэкнутся как зерги снова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fanservice сказал:

 Будут ли добавлены таланты за каждый полученный уровень мастерства ? Есть достижение "получить 400 достижений", а их всего 320

Да, будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Belphegor сказал:

1) Кошмар: просто топчик из топчиков.

Тут сыглы, фармит отлично, просто охереть какой потенциал в пвп в поле, одна проблема, ПРОСТО ЮЗЛЕС ПИС ОФ ШИТ НА ОСАДЕ
Чисто мобчиков побить и в поле попевепешиться.
Но я сам думал за него играть, слишком каефный:coolstory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VooDooDoll123 сказал:

Тут сыглы, фармит отлично, просто охереть какой потенциал в пвп в поле, одна проблема, ПРОСТО ЮЗЛЕС ПИС ОФ ШИТ НА ОСАДЕ
Чисто мобчиков побить и в поле попевепешиться.
Но я сам думал за него играть, слишком каефный:coolstory:

 

хз мы по разному мб видим полезность на осаде, но как танк он может вытянуть, зарутить вытянутого, выйти вперед он тоже может и что важно вернуться назад(возможно с готовыми 5 зарядками на икону). Да пати он не хильнет как пал, ревнитель или механик, но если он в классической пати где уже есть хилы нормальные, то и нафиг оно надо - просто костыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Belphegor сказал:

 

хз мы по разному мб видим полезность на осаде, но как танк он может вытянуть, зарутить вытянутого, выйти вперед он тоже может и что важно вернуться назад(возможно с готовыми 5 зарядками на икону). Да пати он не хильнет как пал, ревнитель или механик, но если он в классической пати где уже есть хилы нормальные, то и нафиг оно надо - просто костыли.

Ну в пати то понятно, любой танк это танк, я про атакующий потенциал, например у бугая 3 АУЕ :roflanEbal0:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, StratoS сказал:

Да, будут

писал раньше и пишу снова, неправильная система расчета достяг

что именно не так: например выполнить 10 достяжений, выполняешь и следующая допустим 50, и подсчет этих 50 начинается с 0, не учитывая предыдущие 10 и так по всем достягам. даже если сделать 500 достягов, то сделав квест в 300 ты в 400 не выполнишь никак - ибо данная система подсчета не даст. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема сброса кд у разрушителя у орков, показывает что кд скинуось, но на деле отсчет идет + иногда проглючивает ты юзаешь другой скил любой и почему-то визально кд у скилов сбрасывает, а на деле нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×