Крафт - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
Opium

Крафт

Рекомендуемые сообщения

Вообщем так,ваш упрощеный крафт крафтит серую пушку,в итоге чтоб сделать желтую с учетом везенья это 10кк если такого нету то это 20кк+,Какой смысл это делать?????На прошлой пенте за 10кк фулл обвес рарный с са брали уже тут не сашек не цвета смысл от этого крафта?Урона она не даст она не стоит тех усилий как то не разумно это крафтить,разумно будет крафтить серый сэт ради бонуса и все,уныло все как то,по итогу ты оденешься в т1 когда тебе уже надо будет т2 надевать ну на 60+ лвл в т1 ток обуешься,бред какой-то.Кто крафтил и грейдил цвет поделитесь мнением что за ла2 класик х1....

Изменено пользователем Opium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервер на века.

поддержу, я тоже хочу поиграть на пенте подольше, но эти апы юзлес контент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т1 топ желтый не для вас есть отдельные персы для других целей а ап т2 радуйтесь что как ты говоришь нет разницы пока ты оденешся в т2 кто оденется в т2 желтый и не убьет вас а крафт не такой и дешевый как ты можешь подумать задумка очень хорошая !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Opium сказал:

в т1 когда тебе уже надо будет т2 надевать ну на 60+ лвл в т1 ток обуешься,бред какой-то.Кто крафтил и грейдил цвет поделитесь мнением что за ла2 класик х1....

Вы никогда не оденетесь в т2, на том этапе на котором вы говорите. Вы будите бегать в топ т1 до 60+, дальше вы сможете купить за жетоны промежуточный т2, если захоите, и только где то к 70+ у вас будет возможность сделать топ т2 серый. По этому не говорите того, чего вы не знаете и еще не видели.

Серый т1 будет у всех на этапе развития 45, дальше вы либо улучшаете его то белого желтого и точите, или же копите жетоны и ресурсы и после одеваете за жетоны серый промежуточный т2. По другому у вас никак не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Opium сказал:

Вообщем так,ваш упрощеный крафт крафтит серую пушку,в итоге чтоб сделать желтую с учетом везенья это 10кк если такого нету то это 20кк+,Какой смысл это делать?????На прошлой пенте за 10кк фулл обвес рарный с са брали уже тут не сашек не цвета смысл от этого крафта?Урона она не даст она не стоит тех усилий как то не разумно это крафтить,разумно будет крафтить серый сэт ради бонуса и все,уныло все как то,по итогу ты оденешься в т1 когда тебе уже надо будет т2 надевать ну на 60+ лвл в т1 ток обуешься,бред какой-то.Кто крафтил и грейдил цвет поделитесь мнением что за ла2 класик х1....

Не делай желтую, белой достаточно. По крайней мере на Т1 этапе, который самый быстрый, те кто хочет, сделает себе желтый, в этом проблем не вижу. 

Белый сет например дает больше бонусов уже. Я на 50 одел фулл Т1, апгрейдить не так проблемно как ты говоришь. Единственная проблема, что просто пушка собирается первой, по кускам, потом уже бижа - броня как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто играл ток на прошлой версии пенты и поэтому с ней и сравниваю ну тут как то хардкорно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем хардкор что надо ходить ручками что делать ? или  как раньше было куча оружия серого им не кто не пользовался 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Opium сказал:

Я просто играл ток на прошлой версии пенты и поэтому с ней и сравниваю ну тут как то хардкорно

предыдущий старт был облегченной версией, так что это не хардкорно,  а стандарт для пенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вообще нечего не надо ручками делать если на то пошло,ставишь себе цикличный макрос и делай что хочешь,я б его убрал если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AirMed сказал:

предыдущий старт был облегченной версией, так что это не хардкорно,  а стандарт для пенты.

Согласен, и я рад, что мы вернулись к этому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стратос обещал убрать у нас расы Эльфов 3 дуалиста он и так не популярый так еще 3 дуалист виртуоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Opium сказал:

тут вообще нечего не надо ручками делать если на то пошло,ставишь себе цикличный макрос и делай что хочешь,я б его убрал если честно...

Мне эти макросы облегчают игру. Кому хочется сутками бить мобов руками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, XING сказал:

Мне эти макросы облегчают игру. Кому хочется сутками бить мобов руками?

ну да до первого врага ) изи фраг 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VEGAz сказал:

ну да до первого врага ) изи фраг 

кто тебе мешает следить за твоим персонажем? Да смертей от макросов не избежать. Но это очень облегчает мой чил гринд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще хз как собрать столько ресов если не донатить шныря. Как по мне шнырь слишком имба 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xeroboy сказал:

я вообще хз как собрать столько ресов если не донатить шныря. Как по мне шнырь слишком имба 

Целеноправленно идешь и собираешь, по идее, с учетом того, сколько сейчас кучек + сколько дают, с магаз киркой вполне можно насобирать, если ты уже набил кусков с мобов. 

+ С мобов падают ресы и дальше еще будут квесты за которые ты будешь получать ресы + деревни 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караваны забыл, которые тоже теперь дают неплохо так ресов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто скорость получения уровня намного опережает скорость добычи экипировки до 51 лв. Отсюда и такая механика - упереться в кап по лв ,а потом собирать эквип, + нет необходимости в новом еквипе до капа, кап лв берется в магаз шмоте, статы мобов позволяют это сделать. А новый эквип просто как буст на хай енд контенте.

К 3 гиру может что то и изменится, но скорей всего можно будет макс кап по левелу взять в т2 гире. А нарашивать свой эквип выше т2 только для пвп и большего ускорения по сравнению с т2. Речи о невозможности взять макс уровень в т2 не идет, это как если вы в ла2 возмете 85 лв в Д шмоте, там это физически невозможно, а тут бегали до 110 лв в т2 и норм.

Изменено пользователем Kaim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фишка же в том, что ты можешь вставить са , заточить, фул атт уже в серый и просто апать его, все перенесется.
Не нужно сравнивать с 2.6(это был пвп сервер)
Сравни лучше с п2, где месяц в т1 бегали , а на т2 надо было копать неделями.

1 час назад, Xeroboy сказал:

я вообще хз как собрать столько ресов если не донатить шныря. Как по мне шнырь слишком имба 

Ресов же копейки надо и шнырь переоценен, старая добрая кирка ничем не хуже + инструменты магазинные подтянули до уровня донат кирочки(почти). 
Что бы шнырь был ефективен, тебе все равно нужно бегать по локации и копать шнырем. Если ты стоишь на одном месте ,это ничего не даст.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:
Цитата

тебе все равно нужно бегать по локации и копать шнырем. Если ты стоишь на одном месте ,это ничего не даст.

 

С ним можно не отвлекаться от фарма мобов , бегать парики водить и у тебя пасивно сжираются кучи вокруг , я не хочу ныть , но можно было бы шныря замедлить до уровня магазинной кирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Xeroboy сказал:

можно было бы шныря замедлить до уровня магазинной кирки

Не надо ничего менять. Надо просто додумать альтернативные способы добычи ресурсов, ведь 1500р + 500р (шнырь + кирка) далеко не каждый будет себе брать.

Например: лучше продумать деревни. Я вчера попробовал добывать ресурсы там. Раб 1-го лвла за сутки (24 часа) собрал всего по 700 ресурсов. Не знаю, как там будут добывать рабы 5+ лвла и что из себя будут представлять караваны, но, на мой взгляд, добывать ресурсы рабами непрофитно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kaim сказал:

Просто скорость получения уровня намного опережает скорость добычи экипировки до 51 лв. Отсюда и такая механика - упереться в кап по лв ,а потом собирать эквип, + нет необходимости в новом еквипе до капа, кап лв берется в магаз шмоте, статы мобов позволяют это сделать. А новый эквип просто как буст на хай енд контенте.

К 3 гиру может что то и изменится, но скорей всего можно будет макс кап по левелу взять в т2 гире. А нарашивать свой эквип выше т2 только для пвп и большего ускорения по сравнению с т2. Речи о невозможности взять макс уровень в т2 не идет, это как если вы в ла2 возмете 85 лв в Д шмоте, там это физически невозможно, а тут бегали до 110 лв в т2 и норм.

Я понимаю, что сейчас доступен только т1 этап и вы пытаетесь экстраполировать то, что видите на т2-т3-т4 этапы. Я бы рекомендовал вам таким не заниматься, т.к. вы можете не знать каких-то важных нюансов и динамик роста тех или иных характеристик. Например, качаясь с т1 пушкой на 52+ через некоторое время вы заметите, что стали бить меньше по мобам, хотя казалось бы причин для этого нет - оружие не менялось, пдеф/мдеф у мобов почти не вырос. А все дело в том, что есть специальная механика, штрафующая урон игроков, если они качаются в шмоте ниже по грейду. Я точно не помню, но там что-то вроде
до 60+ штрафа на урон с т1 оружием нет
с 61 до 70 урон с т1 оружием в пве получает штраф -20%
с 71 до 78 урон с т1 оружием в пве получает штраф -40%
и т.д.
Повторюсь, числа я придумал, чтобы показать примерную динамику - точные надо искать на форуме или спрашивать у Стратоса. 
И это только самый очевидный момент, который не был учтен. Поэтому крафт по грейду - он всегда актуален и желательно намного раньше, чем на капе по лвлу.

Изменено пользователем green

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, green сказал:

. Например, качаясь с т1 пушкой на 52+ через некоторое время вы заметите, что стали бить меньше по мобам, хотя казалось бы причин для этого нет - оружие не менялось, пдеф/мдеф у мобов почти не вырос. А все дело в том, что есть специальная механика, штрафующая урон игроков, если они качаются в шмоте ниже по грейду. 


 Поэтому крафт по грейду - он всегда актуален и желательно намного раньше, чем на капе по лвлу.

Не было анонса подобной механики, звучит опасно и не справедливо.

Не пойму что вы вкладываете в слово актуален - если магаз шмот позволяет мне качаться на мобах приемлимо, да наверное не так быстро как в крафтовом. Но я могу на них качаться, и выхожу в + по голде как не крути.

Если честно наличие шмота в "магазине" и за пвп награды тоже мне непонятны - какой смысл им быть до т2 и не быть на т3 , т4 ? Их очень просто достать по сравнению с т3 и т4, и только дойдя до т3 т4 люди начинают понимать что такое крафт, так почему б не приучать их сначала игры к крафту, убрав пушки из магазина и за пвп награды вовсе ?

Это и есть тот самый надлом когда все в пвп шмоте т2 и вдруг надо оказывается крафтить т3 ,а некому, а долго и трудно, начинается массовый отток потому что у кого то  вдруг появляется т3 пушка и перевес становится очевиден.

Изменено пользователем Kaim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kaim сказал:

Не было анонса подобной механики, звучит опасно и не справедливо.

Потому что это не новая механика, она как минимум была на 2.5 и 2.6, а возможно и на 2.0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не помню, но там что-то вроде
до 60+ штрафа на урон с т1 оружием нет
с 61 до 70 урон с т1 оружием в пве получает штраф -20%
с 71 до 78 урон с т1 оружием в пве получает штраф -40%
и т.д.

Так что вы на это ответите????Бегающие в т2 на 110 лвл как это вы с 0 уроном по мобам вообще качались????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×