Баланс Классы/Фракции, Агро, и немного о всём остальном. - Страница 3 - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
Zapadlo

Баланс Классы/Фракции, Агро, и немного о всём остальном.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, FreedomAir сказал:

Ну видя на спотах "топов" никто и не рыпается, потому что исход очевиден. Но что касается масс. мероприятий, по-твоему не рыпаться это не приходить?

Тогда я не знаю как играть в эту игру, если ты сидишь в соляну потеешь по 18 часов в игре, золотишь топ т1 бижу, фармишь и вставляешь атт и СА, тратишь ссаное SP на дарк/холи резисты, чтобы хоть что--то из себя представлять в плане полезности для расы,  а по итогу от "топов" получаешь в 1.5 раза больше чем сутки назад (когда бижа еще была обычная). Тогда это хорошая игра про топ паки :CoolStoryBob:

В этой игре топы не решают в макро, доказано 100000 раз. Не таргети в масспвп топов, контроль их и все, а убивай бомжей и все будет тип-топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Tairy сказал:

В этой игре топы не решают в макро, доказано 100000 раз.

Как-раз таки доказано обратное на пенте. Сильный пак + 50 казуалов > 100 казуалов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Servantez сказал:

2600 атаки это какие свитки и какой лук?

т2 лоу +8, у меня шмот т1 золото +6 фул ветка защиты защита в пвп, ну так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tairy сказал:

В этой игре топы не решают в макро, доказано 100000 раз. Не таргети в масспвп топов, контроль их и все, а убивай бомжей и все будет тип-топ.

Как раз таки наоборот, ибо в большинстве случаях масс. пвп это вакханалия и большинство таргетов/смертей там рандомное. Просто обидно, когда в тебя от какого-то ведра прилетает 20к ни с того, ни с сего и ты понимаешь, что 3 недели задротства просто них никому не нужно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kain сказал:

У се наголову больше бо, нагололову больше лвл и на головку круче шмот + живые паки с начала игры. Это превосходство было полученно с первых дней а причина в начале была даже не в зерге, ибо он был привмерно равен у всех на тот момент. Истинной пичиной стали Духи Льда(до порезки), они помогали расе иметь весь контент на изи, не давали брать топ посты.. шанс успеха в любой осадной деятельности у СЕ был приблежон к 100%, по кд. За это время раса получила свой отрыв. Во время когда другие расы на фоне депрессии теряли онлайн - раса се расла приумножая весь свой отрыв уже и без духов льда. Союзы рас против се хорошо, но кто даст этим саюзам бо, соц, клан скилы или буст в каче чтобы сравнятся с СЕ? Никто так-же не отнимит эти плюхи у самих СЕ... тут тупик. Надеяться что сравняются к т3, ну я бы на это не ставил )

Говорить про баланс проф будут всегда но вот начало игры это когда нельзя допускать ошибок.

 Одна малая пещинка ломает весь аппарат. 

Все почти так только либо ты ошибся, либо не вкурсе дел, проблема в астральных стражах... в их фарме соло париков(отсутсвие необходимости гира), соотвественно их черезмерное количество на осадах... Почти все текущие топы в се это бывшие астральные стражи. Поцаны пофармили поосадили, и за в целом слабую порезку глухой, пацаны еще получили по 1к талеров( билет на репроф). Вот где проблема а не в ледышках. Ну да, до топ т1 чувствовалось что они что то могут в пвп,но 0 пользы на осадах, 0 пользы в фарме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Barbash сказал:

целом слабую порезку глухой, пацаны еще получили по 1к талеров( билет на репроф)

ее нужно удалить было сразу, сейчас начинают коверкать уже другие механики, по причине одного имба скила, падали бы танки, не было бы имба агра, не жаловались бы на проблемы с контролем в рвр, которые кто-то сейчас под себя подныл, прикрывая агр вообще контролем, видимо дефая паковый контроль своих танков

всем лоу лвл рандомам, я рекомендовал бы сейчас не ходить на осады совсем, сбалансированная (нет) игра, где ваш урон целиком зависит от буста, а контроль от разницы с уровнем оппонента - вы идеальный корм на залив бо/мстителя

это с сегоняшних осад, эти люди реально не понимают, почему никто не летит, хотя до этого не было ни одного дефа, где небыло бы расы, народ может не отдавать себе отчета и не искать объяснения тому, почему они так быстро ложаться, но факт остается фактом, они не вносят никакого импакта, не контролят, не дпсят, падают = не хотят в этом участвовать.

image.png.9ead14df3210ca33593562669ceb82ee.png

осады для паков? для ведер? - нахуй, скипайте.

будет геймдизайнеру в назидание, как один паршивый скилл вне баланса, затрагивает другие механики, и как отдельные люди прикрываясь, коверкают доносимый фидбек и что в итоге выходит

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ogrim сказал:

ее нужно удалить было сразу, сейчас начинают коверкать уже другие механики, по причине одного имба скила, падали бы танки, не было бы имба агра, не жаловались бы на проблемы с контролем в рвр, которые кто-то сейчас под себя подныл, прикрывая агр вообще контролем, видимо дефая паковый контроль своих танков

всем лоу лвл рандомам, я рекомендовал бы сейчас не ходить на осады совсем, сбалансированная (нет) игра, где ваш урон целиком зависит от буста, а контроль от разницы с уровнем оппонента - вы идеальный корм на залив бо/мстителя

это с сегоняшних осад, эти люди реально не понимают, почему никто не летит, хотя до этого не было ни одного дефа, где небыло бы расы, народ может не отдавать себе отчета и не искать объяснения тому, почему они так быстро ложаться, но факт остается фактом, они не вносят никакого импакта, не контролят, не дпсят, падают = не хотят в этом участвовать.

image.png.9ead14df3210ca33593562669ceb82ee.png

осады для паков? для ведер? - нахуй, скипайте.

будет геймдизайнеру в назидание, как один паршивый скилл вне баланса, затрагивает другие механики, и как отдельные люди прикрываясь, коверкают доносимый фидбек и что в итоге выходит

 

У вас (и СЕ) паки на осады ходили постоянно, ведра гномов постоянно клали болт, стабильно приходя только на города, замки или жирный тик. На захвате постов их почти никогда не было (лично видел от кого то из них такой пост типа: а чо мы будем туда ходить тратить время ради 200 БО), как следствие если был деф, а он был, потому что изи БО, раса падала как говно, и народа с каждой осадой становилось все меньше и меньше. 

Вывод - ведра руинят игру, но повлиять на них никак нельзя - увы..... 

Изменено пользователем Zapadlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zapadlo сказал:

Вывод - ведра руинят игру, но повлиять на них никак нельзя - увы..... 

они играют в игру, которая им позволена свыше, как все остальные, но сейчас на осадах нет смысла находится другим людям, после сегодняшних правок, вместе с тем осады начинаются с 20 уровня, нет требований по эквипу и прочему бусту, кто этого еще не понял, скоро поймет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StratoS

Вот ответь пожалуйста, нормально когда даггер (СЕ) хилит себя так что профильные хилы отдыхают? Мб стоит уменьшить силу отхила а? Или хотя бы КД сделать достаточно большим, чтобы данный класс хотя бы теоретически стал убиваемым.... 

Потому что заточенный хил хотя бы на +4-5,  + СА на восстановление ХП и талисманы на восстановление и силу исцеления, дают СЛИШКОМ сильный отхил ДД классу, с СЛИШКОМ низким откатом. 

Не слишком ли много для одного класса иметь урон/дикую мобильность/воровство у живых и еще отхил  - что за бред то? Ах да, я еще забыл и про притвориться мертвым, лег полежать, подождал пока у противника буст/деф скиллы не протикают, и делай с ним что хочешь. 

Изменено пользователем Zapadlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз если он бустит хил он ущемляет себя в чем-то другом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, KakTak сказал:

Ну хз если он бустит хил он ущемляет себя в чем-то другом

Совершенно нет) Талик средоточия дает откат умений - который маст хев для даггера. А одним слотом СА в биже смело можно пожертвовать ради такого жесткого отхила. 

Другое дело что почему то массово подобный финт не используют (и слава богу), хотя отхилка есть у походу всех СЕ физиков, да и у хумов луков тоже была.... 

Изменено пользователем Zapadlo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да там поливают из игры все, если чето поправить с отхилом, тут все утонет в слезах, рулят как могут и хуй с ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн просел, конец карантина не за горами, у людей опять будет работа и другие занятие кроме пенты. Тем более фармить на т3, это забей. Неделю копать опять, чтобы что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sehnsucht сказал:

Неделю копать опять, чтобы что?

Что бы как сейчас, сдохнуть за 1секунду от топ челика на  :vedro: 

В итоге пента вернулась к тому с чего начинала, когда между  "ведром" и "работягой" непреодолимая пропасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LunareRatte сказал:

Что бы как сейчас, сдохнуть за 1секунду от топ челика на  

Ну Стратос де-факто в дискорде сделал анонс новой пенты, мне этого хватило, чтобы завершить игру на этой. Буду ждать п4, там обещали ведер под шконку загнать, вот и поиграем тогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Sehnsucht сказал:

Ну Стратос де-факто в дискорде сделал анонс новой пенты, мне этого хватило, чтобы завершить игру на этой. Буду ждать п4, там обещали ведер под шконку загнать, вот и поиграем тогда

А поподробней, а то мой дискорд акк в офф канале пенты давно в банане) После того как у меня подгорело на прошлой.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zapadlo сказал:

А поподробней, а то мой дискорд акк в офф канале пенты давно в банане) После того как у меня подгорело на прошлой.... 

Там не было никаких подробностей, было сказано, что дроч мобов будет давать почти ничего, а прокачку заменит какая-то новая система без убийства мобов

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sehnsucht сказал:

какая-то новая система без убийства мобов

ПвП или квестинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bodonos сказал:

ПвП или квестинг?

Не знаю, говорю же, комментариев по этому поводу не было. Просто было сказано о некой "системе" которая, дословно: "Условно вы тратите час два на систему, получаете эквивалент 4-6 часов кача"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танки, алебарды и баферы не для пвп проектов имхо.

Бег и его буст тоже лишние ). Жили как то без бега, и орки бегали с самой низкой ловкостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kaim сказал:

Танки, алебарды и баферы не для пвп проектов имхо.

Бег и его буст тоже лишние ). Жили как то без бега, и орки бегали с самой низкой ловкостью.

Хоть ты и изюм но на счет бега соглашусь дичь полная

Танки алебарды мастхев  баферов нахуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никого не смущает что расы и архетипы привязаны к статам из ла2  ( сил, лов, конь) и т.д. а буст у всех одинаковый, и при прочих равных условиях в бусте, разница как раз и будет в базовых статах рас.

Сама идея что кто то может убегать, а кто то не может догонять , очень не справедлива. Если сделать всем базовую ловкость одинаковой, а бусты на бег выпилить то все будут равны по бегу. 

И тут будет ситуация вы либо бесконечно бегаете друг за другом ( ибо бег у всех одинаковый) либо останавливаетесь и пвп шитесь. Ну или сделать небольшие отступы для ножей и только. Да да, лук мог либо убегать либо стрелять и тогда терял приимушество в дистанции, вы ж хотите стрелять и не терять дистанцию, и рыбку сьесть и сковородку не помыть.

 По поводу танков я не согласен,  они не нужны - босов можно скорректировать под дамаг по латнику с двуручем или латнику с дуалами + аое по рейду.

В пвп танк беспантовое тело,  наводчик сидящии на танке может с точно таким же успехом сидеть за спинами ( зум хак этому способствует, корейы не дураки и не зря запрещали и запрещают зум хак, это все тоже имеет значение).

Алебарды - они пве фармеры париков, их берут ради фарма и дропа ( ну то есть богатеть быстрей других на пвп). Никто не берет алебарду для пвп чистого, потому что это треш.

Ну баферы вообще бесполезны имхо, зачем людям сидеть и сапортить другим, если можно самим принимать участие в боях ? ( ну да всегда есть небольшая группа людей которые любят подобные фетиши)

 

Изменено пользователем Kaim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kaim сказал:

никого не смущает что расы и архетипы привязаны к статам из ла2  ( сил, лов, конь) и т.д. а буст у всех одинаковый, и при прочих равных условиях в бусте, разница как раз и будет в базовых статах рас.

Сама идея что кто то может убегать, а кто то не может догонять , очень не справедлива. Если сделать всем базовую ловкость одинаковой, а бусты на бег выпилить то все будут равны по бегу. 

И тут будет ситуация вы либо бесконечно бегаете друг за другом ( ибо бег у всех одинаковый) либо останавливаетесь и пвп шитесь. Ну или сделать небольшие отступы для ножей и только. Да да, лук мог либо убегать либо стрелять и тогда терял приимушество в дистанции, вы ж хотите стрелять и не терять дистанцию, и рыбку сьесть и сковородку не помыть.

 По поводу танков я не согласен,  они не нужны - босов можно скорректировать под дамаг по латнику с двуручем или латнику с дуалами + аое по рейду.

В пвп танк беспантовое тело,  наводчик сидящии на танке может с точно таким же успехом сидеть за спинами ( зум хак этому способствует, корейы не дураки и не зря запрещали и запрещают зум хак, это все тоже имеет значение).

Алебарды - они пве фармеры париков, их берут ради фарма и дропа ( ну то есть богатеть быстрей других на пвп). Никто не берет алебарду для пвп чистого, потому что это треш.

Ну баферы вообще бесполезны имхо, зачем людям сидеть и сапортить другим, если можно самим принимать участие в боях ? ( ну да всегда есть небольшая группа людей которые любят подобные фетиши)

 

Так может тогда вообще сделаем всем одну расу и один класс с одинаковыми скиллами, и пусть так пвпшатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sehnsucht сказал:

Там не было никаких подробностей, было сказано, что дроч мобов будет давать почти ничего, а прокачку заменит какая-то новая система без убийства мобов

Это было сказано ещё на прошлой пенте.

Мободрочь уберем. На следующей пенте будет кач на квестах, не будет соло фарм х14 (а это вообще каждую пенту рассказывают), новые системы и механики на новых хрониках и т.д.

В итоге, выходит 3.0 где кач на квестах с 0 по 20, а дальше старая добрая дрочильня мобов по 18 часов в сутки. Да и остальных "глобальных" изменений я, признаюсь, не заметил. Переделали крафт, убрали мобов с некоторых лок и дроп с них, перебалансили классы, добавили брошь. Вот и все изменения, навскидку.

Однако, есть конечно-же и плюсы. Вот мне очень зашла цепочка "Зал славы". Большинство, я полагаю, ее проскипывает, но очень интересно и забавно было читать все эти истории и узнавать "отсылки". Да и нпс, участвующие в квесте получились забавными. Узнал по тексту "руку мастера" :roflanEbal0:. Побольше бы подобных квестов на протяжении игры. К тому-же, они и делаются намного приятнее и душевнее (я бы, единственное, добавил бы мирную зону вокруг нпс таких квестов, дабы читать 5 страниц текста было более спокойно, но это уже отдельная история), чем те же квесты аванпоста, згн, гринд.

Но я надеюсь на лучшее, поэтому ожидаю от Некст пенты нечто действительно новое и реальные изменения ( :CoolStoryBob: ).

А в остальном, пента, для меня, выполняет свою роль. Да, что-то в ней не так как хотелось бы, в ней есть свои минусы и плюсы, но мне играть весело, а это именно то, зачем я прихожу в эту игру, а значит, для меня она свою роль выполняет, а Стратос, не сидит с пальцем в носу, а все время пытается что-то менять и развивать (хоть и со своим "фирменным" видинием), за что ему спасибо.

Это я все к тому, что на следующей пенте "будут какие-то изменения, которые задушат вёдер".

 

А по остальной части темы, тут всегда были те, кто получают по 12к + и те, кто бьёт по 12к +. В этом вся пента с ее возможностями к бустам, механиками и т.д.. Все эти рассказы про то, что тот или иной класс имба - в большинстве пустой звон. Конечно есть классы, которые слегка "поломаны" и выделяются на фоне других, но суть в том, что "посади" всяких Нернов, Флатти, Анков, Маликов (перечислил просто тех, на кого часто "ноют" и кто первый пришел на ум) на те профы, которые простые работяги называют "не играбельными" (опять же просто по памяти, кого в соседних темах упоминали люди), такие как: демонолог, рейнджер, "налётчик после порезки"(с) и прочие, то от них так же прилетело бы по 12к+ и работяги с новичками целовали бы землю по той простой причине, что названные личности разбираются в особенностях, механиках (называй как хочешь) игры + проводят в ней довольно много времени. То на то и выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое ебаное, это как танки становятся хдд в один клик, а потом обратно, что за еботня, фулка не может залить танка се который еще и бегает как усейн болт, что за пздц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×