ОБТ? - Страница 23 - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, VooDooDoll123 сказал:


Вот рили МОРАЛЬ , которая была на п1, была крутая.
 


Да. Мораль прибавляла интереса и тактических вариантов осадам. Было намного интереснее. Расы с меньшим количеством могли взять "умением" и большей маневренностью.
 

 

2 часа назад, Dellqq сказал:

да успокойтесь вы с этим балансом, НЕ БУДЕТ баланса пока в игре 5 сторон конфликта, всегда будет зерг и будут мертвые расы как не крути


100% онлайна очень хорошо делиться на 5. Простейшая формула: при превышении 25% запрет на создание персонажа в расе и\или дебафф. параллельно бафф для самой малочисленной в % соотношении расе. Эта самая простая формула с большими косяками. Можно сделать более "продвинутую", которая будет учитывать все больше\меньше и корректировать онлайн.
Где тут может быть проблема у человека, который хотя бы 3 класса в школу отходил - я не понимаю.

Изменено пользователем TheLuft

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TheLuft сказал:

Простейшая формула: при превышении 25% запрет на создание персонажа в расе 

И будет вот так:

"Мой друг создал чара за ДЕ, а я нет и не смог в ближайшие 3 дня" - оба ливают с сервера.
"5 из 7 чаров конст-пати смогли зайти за Хумов, а 2 - нет" - пак ливает с сервера.
"Половина клана смогла зайти за Орду, а половина - нет" - по итогу клан ливает с сервера.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, green сказал:

И будет вот так:

"Мой друг создал чара за ДЕ, а я нет и не смог в ближайшие 3 дня" - оба ливают с сервера.
"5 из 7 чаров конст-пати смогли зайти за Хумов, а 2 - нет" - пак ливает с сервера.
"Половина клана смогла зайти за Орду, а половина - нет" - по итогу клан ливает с сервера.

 

Батя пошел выносить мусор вернулся через 3 недели! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, green сказал:

И будет вот так:

"Мой друг создал чара за ДЕ, а я нет и не смог в ближайшие 3 дня" - оба ливают с сервера.
"5 из 7 чаров конст-пати смогли зайти за Хумов, а 2 - нет" - пак ливает с сервера.
"Половина клана смогла зайти за Орду, а половина - нет" - по итогу клан ливает с сервера.

так там писалось что не дает зарегаться,а дается дебаф, я про это подробнее уже давно расписывал одному мастеру по имени Глюкстер. 

ты можешь играть за сильную зергорассу, но у рассы будет дебаф, но об этом сообщается заранее, я и динамику по лвлу предлагал, чтобы нельзя было сделать 1 лвла персов и кому-то сделать дебаф, а нужно было смотреть от среднего лвла персонажей на сервера и т.д. сейчас влом это заново расписывать, если найду - скину еще раз 

Изменено пользователем aiwengo4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, PaladinPavlik сказал:

 Подарочная броня/оружие останутся?

нет

  • Обожаю 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, FalosDE сказал:

я зашел на один сервак гве который вчера открылся. Я даже задонил на па и еще кое что, думал покатаю пару недель, и народу там прилично на старте, но блять меня хватило на 20 минут кое как, я даже про донат забыл, думал только о том в какое гавно я окунулся и что тут делает такое нехуевое количество людей??   Потом я все понял, все дело в рекламе. Твой сервак может быть полным гавном, типа того куда меня вчера занесло и всех подобных (кроме пенты), но если есть норм реклама и народ будет, а если это еще и пентавар (единственный сервак подобного  рода где есть контент и есть что поделать даже доедая) то народу должно быть просто неприличное число на старте

 

6 часов назад, VooDooDoll123 сказал:

Я сам туда зашел , побегал час и вышел, че там делать, непонятно. 
После пентавара, все игры на л2 движке такое говно.  

да ладно скажите что это ГВЕ  ) от А....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VooDooDoll123 сказал:

Пусть она дает 7%, только КО ВСЕМ СТАТАМ, соответсвенно когда у тебя 1000 а у противника 0, то 14% у тебя преимущество, это НОРМАЛЬНО. Это добавит драйва, сколько раз на морали выезжали гномы и орки, хоть их и было мало.
Подумай на этим ОЧЕНЬ ХОРОШО

все это можно будет обсудить и выдвинуть на конференции на след. выходных

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TheLuft сказал:


100% онлайна очень хорошо делиться на 5. Простейшая формула: при превышении 25% запрет на создание персонажа в расе и\или дебафф. параллельно бафф для самой малочисленной в % соотношении расе. Эта самая простая формула с большими косяками. Можно сделать более "продвинутую", которая будет учитывать все больше\меньше и корректировать онлайн.
Где тут может быть проблема у человека, который хотя бы 3 класса в школу отходил - я не понимаю.

да что вы всё пытаетесь реанимировать 5 рас = нифига не получится 

где в наше время эльфы, гномы, орки = вымерли и тут вымрут )

нужно делать игру в классическом варианте = борьба добра со злом, черных и белых + как дополнение три расы с возможностью примкнуть за светлую или тёмную сторону (но именно всей расы, а не отдельных её членов что бы не получилась ла2) 

или как вариант с 3 оставшихся рас сделать союз, но тут чревато полным его доминированием потому что смесь орков+гномов будет полный песец всему что движется (жир+дамаг)

Изменено пользователем ESSCAP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альянсы было бы интересно попробовать. Но это до первых фейлов зергорасы. В зерг идут не для того чтобы огребать от альянса потом, а чтобы доминировать безоговорочно и изи фармить, а вы хотите все обосрать зергу.

 

Выбрал некий условный Вася расу ДЕ, потому что по опыту за них обычно дохера людей стартует, а ему предлагают драться против орков и гномов в союзе, а их в союзе в 1.5 раза больше условно. Вася огорчен и ливает с сервера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ESSCAP сказал:

да что вы всё пытаетесь реанимировать 5 рас = нифига не получится 

где в наше время эльфы, гномы, орки = вымерли и тут вымрут )

нужно делать игру в классическом варианте = борьба добра со злом, черных и белых + как дополнение три расы с возможностью примкнуть за светлую или тёмную сторону (но именно всей расы, а не отдельных её членов что бы не получилась ла2) 

или как вариант с 3 оставшихся рас сделать союз, но тут чревато полным его доминированием потому что смесь орков+гномов будет полный песец всему что движется (жир+дамаг)

ищем ту самую золотую середину, которая позволит держать онлайн и быть пентавару долгоиграющим проектом, хотя-бы на год 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

альянсы шляпа, хочу видеть в поле все расы, чтобы всех можно было бить

решение из разряда "не хочу думать"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого ГВЕ нам не надо. У нас свои примочки между расами. Вы что хотите разрушить культуру "колготок" и "табуреток"? Сложится как сложится - поверьте не зерг рулит на сервере, а РЛ и сплоченность расы. Вспомните п.1 - все расы выхватывали от СЕ, которых было то раз и обчелся. На п.2 и п.2.5 в начале старта СЕ по численности были не меньше других, брали посты и города, но в дальнейшем топ пачки с РЛом начали топить и все пошло кувырком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут, что зергораса фармит и прочее - все это бред. Фармят ТОП пачки всех рас и выясняют отношения между собой на топ спотах. Что то особенно на средних спотах я не наблюдал перенасыщение  Хумов и ДЕ. Хумы хоть и были зергорасой - но это им помогало только при осадах и более нигде.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На п 2.5 много пачек было,выясняли отношениена всех топ спотах(нет):ebaloPride:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FIGALETT сказал:

Все пишут, что зергораса фармит и прочее - все это бред. Фармят ТОП пачки всех рас и выясняют отношения между собой на топ спотах. Что то особенно на средних спотах я не наблюдал перенасыщение  Хумов и ДЕ. Хумы хоть и были зергорасой - но это им помогало только при осадах и более нигде.

 

Ладно скажем по другому. Приходишь на топ СОЛО спот, а там от зергорасы не повернуться. Убьешь 10 на их место 20 набежит, даже если пост не их на тот момент.

 

А пачки мне, как солоигроку малочисленной расы не мешали никогда. Ну разве что на п1 немного напрягали ваншоты на осадах, но на п2 и эту проблему решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, FIGALETT сказал:

Все пишут, что зергораса фармит и прочее - все это бред. Фармят ТОП пачки всех рас и выясняют отношения между собой на топ спотах. Что то особенно на средних спотах я не наблюдал перенасыщение  Хумов и ДЕ. Хумы хоть и были зергорасой - но это им помогало только при осадах и более нигде.

приходишь на фарм - хумы, хумы, о де или орк, хумы, хумы, хумы. 

про разлом вообще молчу, на 3-4 пачки хумов приходилась 1 пачка другой расы 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, FIGALETT сказал:

Вспомните п.1 - все расы выхватывали от СЕ, которых было то раз и обчелся.

Мб надо вспомнить про багованные скиллы их лучников (криты) и тогда причина станет понятна?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, FIGALETT сказал:

Никакого ГВЕ нам не надо. У нас свои примочки между расами. Вы что хотите разрушить культуру "колготок" и "табуреток"? Сложится как сложится - поверьте не зерг рулит на сервере, а РЛ и сплоченность расы. Вспомните п.1 - все расы выхватывали от СЕ, которых было то раз и обчелся. На п.2 и п.2.5 в начале старта СЕ по численности были не меньше других, брали посты и города, но в дальнейшем топ пачки с РЛом начали топить и все пошло кувырком.

Это когда на П1 се было меньше? Их как раз был зерг, разве что под закат сервака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vaalberith сказал:

Мб надо вспомнить про багованные скиллы их лучников (криты) и тогда причина станет понятна?)

помню я эти ваншоты, когда 1 пачка из далека отстреливала всю расу, во главе с консулом, которого потом, если не ошибаюсь, забанили  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VooDooDoll123 сказал:

Это когда на П1 се было меньше? Их как раз был зерг, разве что под закат сервака.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, green сказал:

И будет вот так:

"Мой друг создал чара за ДЕ, а я нет и не смог в ближайшие 3 дня" - оба ливают с сервера.
"5 из 7 чаров конст-пати смогли зайти за Хумов, а 2 - нет" - пак ливает с сервера.
"Половина клана смогла зайти за Орду, а половина - нет" - по итогу клан ливает с сервера.

Это проблема при:
- отсутствии рекламы
-онлайна до 500 тел
-жизнь сервера неделя.
Если хотя бы одного из этих пунктов не будет - то всё хорошо зайдет. Продукт достаточно уникальный. Это не ла2 с десятком серверов каждые выходные. Подождут, перетерпят, выберут другую расу. Проблемы индейцев, плевать на страдания и ор пару десятков, ради комфортной игры тысячи.

 

1 час назад, FIGALETT сказал:

но это им помогало только при осадах и более нигде.

так я в эту игру ради осад и масс пвп играю, а не ради убийства мобов.


P.S. но я больше не буду спорить по балансу. Лучше делать как все. выбирать из топа рас. Хумы-Де, Светлые-Орки. Вот там все как раз и зависит от РЛа, от топ пачек и всего остального, о чем так красиво рассказывают.

Изменено пользователем TheLuft

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рерас Полностью СОгласен! Бред что люди будут ливать или целенаправленно идти в сильную рассу и от туда не вылазить! Это можно балансить путем введений тех же бафов - дебафов и тд , уменьшении жалования за захваты постов у многочисленной расы. Или расса у которой средний уровень выше чем у других тоже получает меньше жалования. 

 

И кстати когда будет полноценный лайв сервер с норм рекламой угадать где будет топ расса где не топ невозможно . 2.6 это вообще не показатель. Если на п3 стартанут все КЛы и все сайды , то хуй ты угадаешь. А вот если будет совсем пагубная ситтуация прям вот вообще терпит кто то , вот можно расмотреть индивидуально рерас пачки \ клана , как это было на ЕВ. 

 

Ну а вообще если реально то САМЫЙ ЛУЧШИЙ КОНЦЕПТ проверенный ВСЕМИ серверами ГОДАМИ , любой конфиг Классик , Интерлюд , ПВП, РВР , ГВЕ , ХУЮВЕ и прочая хуйня - это ПЛАТИТЬ САЙДАМ ! Вот знаете что за гномов всегда Сосут большую Булдыгу , берете систему оплаты кланам, за архонтов в клане , за участие в осадах , за количество человек и тд . Эта система была тоже на Ев там все клы были на ЗП и она состояла из многих факторов. Поэтому там потели и Квин и БэдВульф и Метан  и Шапорта и Ежик - а эти люди это не хуй с Бугра ,  Поэтому @StratoS рассмотри оплату кланам Хотябы ДЛЯ СЛАБЫХ РАСС! Спасибо ) 

Изменено пользователем eKv1L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, eKv1L сказал:

За рерас Полностью СОгласен! Бред что люди будут ливать или целенаправленно идти в сильную рассу и от туда не вылазить! Это можно балансить путем введений тех же бафов - дебафов и тд , уменьшении жалования за захваты постов у многочисленной расы. Или расса у которой средний уровень выше чем у других тоже получает меньше жалования. 

 

И кстати когда будет полноценный лайв сервер с норм рекламой угадать где будет топ расса где не топ невозможно . 2.6 это вообще не показатель. Если на п3 стартанут все КЛы и все сайды , то хуй ты угадаешь. А вот если будет совсем пагубная ситтуация прям вот вообще терпит кто то , вот можно расмотреть индивидуально рерас пачки \ клана , как это было на ЕВ. 

 

Ну а вообще если реально то САМЫЙ ЛУЧШИЙ КОНЦЕПТ проверенный ВСЕМИ серверами ГОДАМИ , любой конфиг Классик , Интерлюд , ПВП, РВР , ГВЕ , ХУЮВЕ и прочая хуйня - это ПЛАТИТЬ САЙДАМ ! Вот знаете что за гномов всегда Сосут большую Булдыгу , берете систему оплаты кланам, за архонтов в клане , за участие в осадах , за количество человек и тд . Эта система была тоже на Ев там все клы были на ЗП и она состояла из многих факторов. Поэтому там потели и Квин и БэдВульф и Метан  и Шапорта и Ежик - а эти люди это не хуй с Бугра ,  Поэтому @StratoS рассмотри оплату кланам Хотябы ДЛЯ СЛАБЫХ РАСС! Спасибо ) 

шапорта мудень, уж пардоньте, бегал в ДЕ на п2 где шапорта что-то кукарекал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aiwengo4 сказал:

шапорта мудень, уж пардоньте, бегал в ДЕ на п2 где шапорта что-то кукарекал...

Какая разница Мудень не мудень , человек как ни крути , собирает вокруг себя КЛан и людей. Не бывает такого что все Сайды одинаково успешные.  Но ДЕ давали Бой. и На п2 дрались только Орки и ДЕ , хумы догоняли. Так что какой бы ни был он хуёвый РЛ и КЛ , но когда после Шапорты приходит кто то другой на РЛьство то почему то расса в жопе. У него как минимум есть свои люди , и опыт игры на РВР проектах..

 

Тот же Метан , как бы на него никто не пиздел , но у него есть Топоры, и есть Пачки , и есть люди которые всегда с ним играют и собирают паки . А так же опыт что не мало важно. И все орут с его " РАШ" в глобал , но когда кто то садится вместо него за руль почему то "РАШ" уже не работает. 

 

Так же и со всеми. КТо то хуевый кто то нет , но есть комьюнити и есть онлайн , это важно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут 90% не понимают что такое при х1 рейтах , играть в пачке , при этом заниматься кланом , и ПРИ ЭТОМ еще и РЛить и водить на осаде. КОгда весь пак на тебя пиздит что вы отстаете по качу, когда ты уставший после осад и головняка внутри Пака  еще и клан должен держать. Пиздеть все гаразды. А вот соберите Клан хотябы человек 30 и возьмите РЛку , так сразу пиздеть перестаните и на Шапорту и на Метана и на остальных ) Это очень просто. 

 

Простой пример, на ЕВ так как играли в одном из топ паков сервера у нас всегда был Арх в паке на Танке. Я пару дней поводил на осады, и ОХУЕЛ. После этого играть вообще не хочется, а еще сквады , орден холлы и тд, так я не был еще КЛОМ при этом.. Это труд неблагодарный, а потом на тебя еще все и пиздят)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×