Пост , аля "Мы же говорили" by Слоник - Страница 5 - ОБСУЖДЕНИЯ ИГРЫ - PentaWar Перейти к контенту
Po3oBbIuCJIoHuK

Пост , аля "Мы же говорили" by Слоник

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, kan сказал:

Ну ты же играешь, значит все устраивает?

Может дело в людях и их жалкие попытки вырваться в топ за неделю, не получилось, сливаются и ждут след. старт с высерами о дисбалансе?

если твоим продуктом пользуются 10 человек, это не значит что твой продукт хороший. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, aiwengo4 сказал:

если твоим продуктом пользуются 10 человек, это не значит что твой продукт хороший. 

Rolls Royce'у расскажи об этом:mexico:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, aiwengo4 сказал:

если твоим продуктом пользуются 10 человек, это не значит что твой продукт хороший. 

странное сравнение, могу так же пофилософствовать

А если эти 10 человек приносят по несколько миллионов? Это тоже не совсем хороший продукт?

это такой же высер, не на полном серьезе.

Дело не в продукте, а в людях которые играют в этот продукт, какой РВР живет больше 1-2 месяцев или даже ГВЕ? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dail сказал:

Rolls Royce'у расскажи об этом:mexico:

ну да ну да, пента же супер премиум сегмент

Только что, kan сказал:

странное сравнение, могу так же пофилософствовать

А если эти 10 человек приносят по несколько миллионов? Это тоже не совсем хороший продукт?

это такой же высер, не на полном серьезе.

Дело не в продукте, а в людях которые играют в этот продукт, какой РВР живет больше 1-2 месяцев или даже ГВЕ? 

 

если у других не получается, то значит и пеньте не надо жить и ничего не надо делать? что за лажу вы порете по очереди? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей для непонятливых распишу фразу побольше. 
если продуктом пользуются 10 человек, а рынок потребителей, которые могут позволить себе этот продукт, которым интересен данный продукт исчисляется в миллионах ( то есть ты от своего реального рынка откусываешь меньше 1%) и не растешь - то твой продукт лажа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aiwengo4 сказал:

окей для непонятливых распишу фразу побольше. 
если продуктом пользуются 10 человек, а рынок потребителей, которые могут позволить себе этот продукт, которым интересен данный продукт исчисляется в миллионах ( то есть ты от своего реального рынка откусываешь меньше 1%) и не растешь - то твой продукт лажа. 

окей ты зачем играешь в лажу? у тя свободного времени много на всякое гавно? или денег? для чего ты тут и за чем тратишь время на форуме? если ты в доле со стратосом то ок, а так мне не ясно вообще.

По 5 бальной для меня , бфг 3, ЕВ 4, пента 4+. почему на бфг так много народа и почему он живет дольше? на мой взгляд из-за доната и ностальгии по первым хроникам, люди выросли - могут донатить, а там где можно кидаться деньгами и это сильно тебя бустит в пвп=твой выбор для повышения своего ЧСВ, почему долго? ну ебать выкинуть 50к и слиться через 2 недели это надо очень много зарабатывать или быть ебанатом конченным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2020 в 14:12, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

Здарова щеглы, пост будет длинным( может и нет), так что запасайтесь пряниками и заварите чайку.

Постараюсь максимально кратко и по порядку.

Стадии.
Точнее их отсутствие. По факту, стадий небыло. Длина первой стадии = равна ведру режиму достигания капа этой стадии. Что в принципи не имело смысла такой короткой стадии.
Суть стадий, это нивелирование разрыва ведра VS работяга на длинной дистанции и в рамках стадии.
Да, ведро быстрее упрется в потолок стадии, чем работяга, но это не должно быть поводом, открытия стадии. 
Весь контент ,можно подгонять под стадии, да это потно, но оно того стоит. Фришки л2 сейчас живут , благодаря стадиям. Без стадий любой самый супер хардкор сервер умирает за 2 недели (если не раньше.)
Для развития стадий етсь 2 способа:
1. Администрация сама указывает сроки стадий и их октрытие
2. Игроки сами открывают стадии , путем выполения условий стадии

Второй вариант предпочтителен. Укажу краткий пример, как это может выглядеть на практике

1 стадия = кап уровень 51.
Для перехода на вторую стадию нужно
1000 персонажей 51 уровня
500 т1 рар оружия
Средний уровень БО персонажей, чей уровень равен 51 = 15

и так далее, можно много чего сюда впихать , связаное с осадами, другими ивентами и т.д

Я думаю суть ясна, ведра зависят от работяг в большей степени, а не просто лимит по уровню и открытие в сроки.

Бонус старт для новичков

В условиях краткой жизни проекта в целом, бонус старт нужно запускать уже через 1 неделю после старта (баночки, прем, агат ,бусты) и увеличивать, по мере развития сервера, вплоть до временного шмота ниже тира, чем этап развития сервера. Это важно. Это стимулирует начинать, качать твинов, перекачивать чара и т.д

Теперь про специализации - инжекторы хорошая механика, но она не подходит для проекта который будет жить 1-2, в лучшем случае 3 месяца.

Таким образом, нужно еще давать буст в получении специализаций , до определеного момента, скажем . Все новые персонажи , получают х2 или х3 буст БО СОЦ ЛЕГИОНЕРА до определеного уровня специализаций( не знаю, сложно ли такое реализовать)

Подпрофесии сюда же. 


Короче, новичкам сложно догонять именно по специализациям.

Пве/Гриндер 

Начну с гриндера. Огромейший буст в ПВЕ фарме , тот кто его не качает, проседает примерно х2 от, того, кто его качает, по фарму, если брать идентичную профу и буст.

Средний лвл гринда у тех, кто не хотел его дрочить в лучшем случае 30 за месяц игры.

Селен вроде давал вариации его прокачки, не буду еще раз это описывать. Нужно разнобразить получение этой специализации.


Далее , ПВЕ в целом. 
ПВЕ банка за таллеры :imba: ,которая усиляла профы которые СОЛО армили парики ЕЩЕ сильнее, не давая другим профам ,которые долбят в таргет абсолютно никакого профита = итог, еще больше разрыв между СОЛО аое и другим фармом.

Вообще в принципи не должно быть такого соло пве фарма, никто не должен теребить соло.

В каком то смысле,если откинуть пве донат банку, ГРИНДЕР , супер сильно бустит этот самый СОЛО аое фарм, может просто удалить гриндер? ИЛИ зачем эти пве бусты урона/защиты в гриндере, они больше бустят соло аое фарм.
Из гриндера убрать ПВЕ буст
ПВЕ пасивка баюма, тоже ПВЕ буст - нужно заменить на что то другое. 

Из пве буста, достаточно банок гриндера и буста персонажа.

Выкуп аванпоста

Убрать возможность ставить и бафы и дебафы на локации.
Выбор ЛИБО баф поста/либо дебаф на посте.

РЛьство/Архонты/Осады

РЛ и архонт = 0 мотивации заниматься этим неблагодарным делом + если по кд водишь, то твой персонаж не развивается в итоге бомж РЛ:olditut:

За 1 пост ,должно насыпать опыта, как за 15-20 минут ковыряния мобцов. Что бы не отставать хотя б по лвлу, от мободрочеров.

Баланс класов

:imba::rezat:
 

Напишу только за хил. Пересмотреть влияние буста силы восполнения и силы лечения на скил Лечение у професий, там сейчас все перемнаживается к херам и из 3к базы, получаеться 20к хила.
Сделать, что б все бусты влияли на базу и чекнуть ,что будет :ni4osi:

Ладно хватит 

@StratoS @Melcor 

 

  18+ (Показать)

Тестеры пидарасы, кста:ebaloPride:

Собственно что хочется сказать:

1. Стадии - они явно нужны, лично я со своим небольшим онлайном не успевал за капом стадий, т.к. кроме лвла есть еще очень много чем заниматься и на все тупо не хватало времени. Как по мне очень хорошо стадии сделаны на Е*, т.е. ты можешь качаться выше лвл капа, но лвл капает просто миииииизерно. Получается ведер никто не заставляет плодить кучу твинов, фармите основами, но в 100 раз медленее.

2. Бонус-старт - как по мне вещь, которая никогда не населит сервер живыми людьми, на бонус-старт люди идут и играют только до того времени, пока этого бонус старта будет достаточно для игры, как только итемы закончаться и нужно будет начинать фармить - народ свалит.

3. ПВЕ/Гриндер - по началу не имея толкового обвеса фармить гриндера довольно проблематично (выпадает много жирных мобов или локи подконтрольны топ расе), вообще не успел вкусить этого контента.

4. Топ раса - это тоже очень важный и я бы сказал критический параметр. Очень хорошо с этим борется ГВЕ - как только нарушается баланс, сразу же закрывается рега в ту или другую сторону. Это сложно реализовать здесь? Да, люди будут плеваться, когда захотят поиграть за определенный класс - но зато сохранится равенство в игре.
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Dail сказал:

окей ты зачем играешь в лажу? у тя свободного времени много на всякое гавно? или денег? для чего ты тут и за чем тратишь время на форуме? если ты в доле со стратосом то ок, а так мне не ясно вообще.

По 5 бальной для меня , бфг 3, ЕВ 4, пента 4+. почему на бфг так много народа и почему он живет дольше? на мой взгляд из-за доната и ностальгии по первым хроникам, люди выросли - могут донатить, а там где можно кидаться деньгами и это сильно тебя бустит в пвп=твой выбор для повышения своего ЧСВ, почему долго? ну ебать выкинуть 50к и слиться через 2 недели это надо очень много зарабатывать или быть ебанатом конченным.

я играю, потому что на ранних стадиях игра мне нравится, пока не падает онлайн, дальше игра не о чем 
я тут ради пвп, этот запуск мог и пропустить из-за работы, но коронавирус - работаю из дома есть время + цикломакросы позволили фармить и работать одновременно. про них тоже не все знали, еще раз к осведомленности новичков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aiwengo4 сказал:

окей для непонятливых распишу фразу побольше. 
если продуктом пользуются 10 человек, а рынок потребителей, которые могут позволить себе этот продукт, которым интересен данный продукт исчисляется в миллионах ( то есть ты от своего реального рынка откусываешь меньше 1%) и не растешь - то твой продукт лажа. 

какие милионы ,ты че, пользователей, которые играют в л2 тысячи=) Новичков уже тут не будет, доигрывают старперы и все.

1 час назад, Dail сказал:

окей ты зачем играешь в лажу? у тя свободного времени много на всякое гавно? или денег? для чего ты тут и за чем тратишь время на форуме? если ты в доле со стратосом то ок, а так мне не ясно вообще.

По 5 бальной для меня , бфг 3, ЕВ 4, пента 4+. почему на бфг так много народа и почему он живет дольше? на мой взгляд из-за доната и ностальгии по первым хроникам, люди выросли - могут донатить, а там где можно кидаться деньгами и это сильно тебя бустит в пвп=твой выбор для повышения своего ЧСВ, почему долго? ну ебать выкинуть 50к и слиться через 2 недели это надо очень много зарабатывать или быть ебанатом конченным.

Сыглы, дорогой донат держит  + бсфг первые в своем жанре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

какие милионы ,ты че, пользователей, которые играют в л2 тысячи=) Новичков уже тут не будет, доигрывают старперы и все.

Сыглы, дорогой донат держит  + бсфг первые в своем жанре.

так мы и не играем в классическую л2, я привел знакомых с альбиона и некоторых даже зацепило. или ты считаешь что в пенту могут играть только бывшие линейщики? они первыми, кого легко подцепить, но далеко не единственные. а возмодно и не основые, возможно нужна аудитория, которая играет по долгу в тот же альбион и другие ммо, и не бегали по серверам каждый месяц. ЦА можно увеличивать. в принципе для пенты ЦА это игроки в пвп направленные ммо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та достаточный онлайн не так сложно собрать , когда в этом жанре всего 3 проекта , как бы.
Нужно работать над его удержанием:monkaMEGA:
К слову, на старте было онлайна как на п1 примерно. Хотя в те годы еще была популярная эта дичька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dail сказал:

А ты хочешь зайти на серв тыкнуть скачать клиент, пока качается, посмотреть видосы классов,а лучше 1 видос на имбу, гайд механик, гайд как сделать убер нагибатора, гайд как расставить скиллы на панеле, гайд на ротацию прожима, гайд на софт, чтобы не самому нажимать скиллы, а чтобы программа за тебя это сделала, гайд где быстрее качаться, гайд как качаться на цикломакроссе, гайд на цикломакросс, гайд как быстрей и лучше фармить буст, гайд на буст,а потом, после всех гайдов, в случае обсера, назвать всех гайдоделов бездарями и админов и серв гавном (после соответствующего гайда по обсеру всех и вся), потому что у тебя не получилось нагибать и получать удовольствие?)

Тебя тевтонец укусил?
По-моему уже ересь начинаешь на форуме писать. Стопарнись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсанул, стадий по факту не было, это упор на задрот паки. Никому такое задроствтво не нужно, люди приходят отдохнуть в игру, почилить, а не упариваться в попытках догнать или хотя бы не сильно отстать от задротов с драйверами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, FreedomAir сказал:

Тебя тевтонец укусил?
По-моему уже ересь начинаешь на форуме писать. Стопарнись.

Все он правильно говорит-игроки ахуели на столько что уже просто НИХУЯ ВООБЩЕ НИХУЯ не хотят ни думать ни делать ни вникать ни пробовать ни ошибаться НИХУЯ не  хотят-им дай готовую имбу с готовыми ротациями и еще лучше задонь за них чтобы вообще все было в шоколаде.Они сука забыли что такое боль познаний и ошибок потому что АХУЕЛИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Servantez сказал:

Все он правильно говорит-игроки ахуели на столько что уже просто НИХУЯ ВООБЩЕ НИХУЯ не хотят ни думать ни делать ни вникать ни пробовать ни ошибаться НИХУЯ не  хотят-им дай готовую имбу с готовыми ротациями и еще лучше задонь за них чтобы вообще все было в шоколаде.Они сука забыли что такое боль познаний и ошибок потому что АХУЕЛИ

У меня есть выбор: потратить 80 часов своей жизни на тест прокачки персонажа чтобы узнать что я облажался из-за того что (чисто как пример: сила восстановления жизней, сила лечения не работают на кубик лечения) или иметь базу данных где такие вещи указаны. Ещё у меня есть выбор репрофнуться в виртуоза (большое количество аое скиллов, неуязвимость, баф на 30%!!! Скорости) и узнать на деле что аое не дамажат, скорость даёт далеко не 30%, неуязвимость спадает при использовании любого скилла(вы можете сказать что в л2 так же работает, но если я не играл в л2 то что?), а мог бы иметь гайд который поясняет что виртуозы только флаги носить умеют и сделать репроф в нормальную профессию.

Изменено пользователем Landerasan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Landerasan сказал:

У меня есть выбор: потратить 80 часов своей жизни на тест прокачки персонажа чтобы узнать что я облажался из-за того что (чисто как пример: сила восстановления жизней, сила лечения не работают на кубик лечения) или иметь базу данных где такие вещи указаны. Ещё у меня есть выбор репрофнуться в виртуоза (большое количество аое скиллов, неуязвимость, баф на 30%!!! Скорости) и узнать на деле что аое не дамажат, скорость даёт далеко не 30%, неуязвимость спадает при использовании любого скилла(вы можете сказать что в л2 так же работает, но если я не играл в л2 то что?), а мог бы иметь гайд который поясняет что виртуозы только флаги носить умеют и сделать репроф в нормальную профессию.

 

Он так-то прав на счет таких пояснений. А еще в базе нету времени действия ульты например и про заточку скилла 0 инфы.

Пусть кинет в меня камень тот кто считает что заточка не роляет.

По сути я всю это информацию могу получить только на тесте или репрофаясь, но никак не из базы знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда я вижу гейм-дизайн, который хочется развидеть.
image.png.b8ea56c73f79cad2d8227fb0a9e51f4e.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, green сказал:

Иногда я вижу гейм-дизайн, который хочется развидеть.
image.png.b8ea56c73f79cad2d8227fb0a9e51f4e.png

а в чем смысл этой ауры - только если она не поднимает точность на 50?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, green сказал:

Иногда я вижу гейм-дизайн, который хочется развидеть.
image.png.b8ea56c73f79cad2d8227fb0a9e51f4e.png

 

Он кстати режет и процентный единственный рестор. Я сначала это не понял, а потом как понял:peka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот скилл как раз из разряда интересных что грин скинул. Когда есть хилка, на которую влияет порезка входящего лечения, но при этом не влияют бусты на входящее лечение. Так много вопросов и так мало ответов.

 

Океан не изучен на 95%, космос на 99%, пенточка на 99.99999999999999999999999999999999%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно стоит отметить:

-На скила напишем "сила входящего исцеления".

- В бо назовем "сила лечения" и "эффективность лечения".

- на талике и СА напишем "сила восполнения здоровья ".

 

И на каждом старте будем пытаться их не перепутать. Раз по 10 объясняя в кч и говорилках что есть что.

 

p.s.

подсказка. Сколько помню вопросов, все игроки пользуются двумя понятными терминами: входящее и исходящее лечение. А не вот это вот всё.

Изменено пользователем TheLuft

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TheLuft сказал:

Отдельно стоит отметить:

-На скила напишем "сила входящего исцеления".

- В бо назовем "сила лечения" и "эффективность лечения".

- на талике и СА напишем "сила восполнения здоровья ".

 

И на каждом старте будем пытаться их не перепутать. Раз по 10 объясняя в кч и говорилках что есть что.

 

p.s.

подсказка. Сколько помню вопросов, все игроки пользуются двумя понятными терминами: входящее и исходящее лечение. А не вот это вот всё.

А как понять: баф от кубика регена это хил или что-то еще? На него будет работать сила восстановления здоровья? А баф с крика бугая? А на варкрай? Слишком много вопросов которые решаются только тестом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Landerasan сказал:

А как понять: баф от кубика регена это хил или что-то еще? На него будет работать сила восстановления здоровья? А баф с крика бугая? А на варкрай? Слишком много вопросов которые решаются только тестом

Я конечно не доебываюсь, а в чем проблема это протестить, практически без затрат?

1 са в бижу, талики, достаточно тупо 1 стат поднять на чуть чуть и все видно будет, спросить в игре у кого нибудь, если не хочешь заморачиться?

Это не катастрофа, хотя стой, это же думать нужно и самому делать...

Такое ощущение что из пенты хотите Д3 сделать, где каждый сезон кто то ищет самый имбовый билд, а остальный под копирку его делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мой друг, тот еще задр написал по поводу пенты.

"впечатление от игры как будто тебя просят играть в шахматы по правилам подкидного дурака, но на поле для гольфа."

А вы дальше рассказывайте как просто все в пенте. К слову он до 32 лвла не открыл ни 1 сундукк. Так как скил открыть сундук есть только у дагеров а на последние строчки в магазе он даж не смотрел. Понял когда увидел мага луиающего сундук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kpoccbl сказал:

Вот что мой друг, тот еще задр написал по поводу пенты.

"впечатление от игры как будто тебя просят играть в шахматы по правилам подкидного дурака, но на поле для гольфа."

А вы дальше рассказывайте как просто все в пенте. К слову он до 32 лвла не открыл ни 1 сундукк. Так как скил открыть сундук есть только у дагеров а на последние строчки в магазе он даж не смотрел. Понял когда увидел мага луиающего сундук.

Ну хз странный у тебя товарищ, даже если ты не можешь догадаться что для сундука нужен ключ, то всегда можно спросить. Или чат тоже не умеет юзать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×