Мысли вслух о текущих профессиях - Страница 10 - ТВОРЧЕСТВО И ИДЕИ - PentaWar Перейти к контенту
StratoS

Мысли вслух о текущих профессиях

Рекомендуемые сообщения

@green автоизучением не учатся самые первые пассивки, если уже взята профа, проверь, они взяты у тебя или нет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дело было в пассивках, почему-то они сбросились на чаре. Сейчас 1400 матаки.

Изменено пользователем green

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, green сказал:

А это тоже самое по билду, только на аэроманте и урон обычным нюком.

нюк аэро выглядит правдоподобно, у меня получалось около 8к, но это понятно

безоткатные вещи и должны быть слабее, как и сами стрелы у стихийника, только зачем они ему, когда у него 12 нюков без общего кд и большей мощности возможны в ротации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ogrim сказал:

нюк аэро выглядит правдоподобно, у меня получалось около 8к, но это понятно

безоткатные вещи и должны быть слабее, как и сами стрелы у стихийника, только зачем они ему, когда у него 12 нюков без общего кд и большей мощности возможны в ротации

Дебафы вортексов заменяют друг друга, т.е. не получится настакать их эффекты на цели + это может помешать профильным магам с 1 вортексом взорвать нужный вовремя.
Манакост вортексов 20 мп, у стрел 15 мп (на 33% выше), у "молотов" 30 мп (на 100 % выше).
Каст тайм вортекса 1.6 сек, у стрелы 1.3 сек (на 23% дольше). 
Урон вортекса больше на 55% чем у стрелы. 
Откат вортекса 14 сек, у стрелы 1 сек. 
Если учитывать все это, то вортексы не являются полноценной альтернативой простых стрел, но подрезать их можно, по 2 вортекса на 1 общий откат, оставив прокаст из 4 вортексов. Также надо помнить, что профильный маг точит пару-тройку мейн-нюков чтобы пробивать людей, которые собираются в деф. А стихийнику, который хочет играть через все стихии (прокаст из вортексов, вместо выбранной стихии) придется точить в 6 раз больше спелов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, green сказал:

А стихийнику, который хочет играть через все стихии

ему не особо сейчас это надо, что в физ, что в маг билде, оба варианта я показал. в физ билде это адовые криты с 2-х физ стрел, через стрелу земли, т.к. атака хдд выходит + 2 дебафа на деф + ренж лука + постоянная скорость дагера. Что в маг билде он обходит даже аэро - который один из топовых по дпс, жмакая вортесы через стрелу ветра.

суть - оба варианта, нельзя назвать нормальной игрой или отыгрышем, это по сути кривое использование чара с целью раздавать ваншоты - этим обязательно воспользуются

я уверен что до 60 лвла сольются больше половины игроков, в особенности новых, т.ч. эти лвлы наиболее важные для тестов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StratoS

назрел вопрос по манарегену. ситуация такая, у ряда профессий, особенно у дагерщиков, сложная ситуация с маной. им без альтернатив нужно утыкивать бижу в манареген и снижение стоимости скилов, до порезки атрибута воды это было мало-мальски терпимо, но сейчас даже с фул бижой (даже если упороться и в пушку поставить снижение стоимости по мане), проблемы начинаются с 52 лвла - очень быстрый вылет мп,а учитывая что при беге он еще режется это вообше огонь. начиная с того, что весь манареген съедает тогл, который должен висеть постоянно. 

вопрос таков - будет ли пересматриваться и правиться система манарегена? 

если нет, то возможно ли добавить сидячий тогл на манареген, ускоряющий регенерацию, чтобы была альтернатива банкам (тогл будет слабее банок гораздо, но будет), хотя бы тем профам кто по мп вылетает в секунды. 

топлю особенно за физ мили классы, потому что они не тсоят на месте и бегают с урезанным мп регеном, когда луки и маги будут стоя на месте иметь больше реген даже при равном по дефолту.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, aiwengo4 сказал:

@StratoS

назрел вопрос по манарегену. ситуация такая, у ряда профессий, особенно у дагерщиков, сложная ситуация с маной. им без альтернатив нужно утыкивать бижу в манареген и снижение стоимости скилов, до порезки атрибута воды это было мало-мальски терпимо, но сейчас даже с фул бижой (даже если упороться и в пушку поставить снижение стоимости по мане), проблемы начинаются с 52 лвла - очень быстрый вылет мп,а учитывая что при беге он еще режется это вообше огонь. начиная с того, что весь манареген съедает тогл, который должен висеть постоянно. 

вопрос таков - будет ли пересматриваться и правиться система манарегена? 

если нет, то возможно ли добавить сидячий тогл на манареген, ускоряющий регенерацию, чтобы была альтернатива банкам (тогл будет слабее банок гораздо, но будет), хотя бы тем профам кто по мп вылетает в секунды. 

топлю особенно за физ мили классы, потому что они не тсоят на месте и бегают с урезанным мп регеном, когда луки и маги будут стоя на месте иметь больше реген даже при равном по дефолту.  

есть банки на реген мп сидя...берешь и крафтишь! Тут это как бы роль сапортов все хотят возвести в степень, так вот леечку в пати господин пригласите, коли хотите нонстоп пиу пиу...угу? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pipikator сказал:

есть банки на реген мп сидя...берешь и крафтишь! Тут это как бы роль сапортов все хотят возвести в степень, так вот леечку в пати господин пригласите, коли хотите нонстоп пиу пиу...угу? 

 

много у гномов леечек видел?)) и суть была в дисбалансе ряд проф, потому что потребление мп разное, реген различается, у тех кто все время набегу реген режется в сравнении со стоячими классами, сообщение было про это, а не про то, что я хочу нонстоп юзать скилы и не тратить ману) 

по поводу леечки в пати - мне проще окно завести и с ним гонять, чем искать живую лейку, которых нет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, aiwengo4 сказал:

много у гномов леечек видел?)) и суть была в дисбалансе ряд проф, потому что потребление мп разное, реген различается, у тех кто все время набегу реген режется в сравнении со стоячими классами, сообщение было про это, а не про то, что я хочу нонстоп юзать скилы и не тратить ману) 

по поводу леечки в пати - мне проще окно завести и с ним гонять, чем искать живую лейку, которых нет 

ну так заведи и бегай с ней, пусть окно тебя заливает на ходу.

По поводу леек, тех что я видел...роль саппорта в сраку не впилась, когда можно было пве бустом мазануться и фармить х14 мобов в соло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, pipikator сказал:

ну так заведи и бегай с ней, пусть окно тебя заливает на ходу.

По поводу леек, тех что я видел...роль саппорта в сраку не впилась, когда можно было пве бустом мазануться и фармить х14 мобов в соло

уфф, для тебя и остальных, я хочу чтобы разница была либо чем-то обоснована между профами, либо чем-то сглажена, вот тебе примеры на скринах...одному маналейка нужна, другому нет - имбаланс
 

Спойлер

VcW4YpZYMp8.jpg

Спойлер

B0Tx4CQS9AM.jpg

Спойлер

Xbv2WosCUnY.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, aiwengo4 сказал:

уфф, для тебя и остальных, я хочу чтобы разница была либо чем-то обоснована между профами, либо чем-то сглажена, вот тебе примеры на скринах...одному маналейка нужна, другому нет - имбаланс
 

  гном стоит все на реген мп кроме защиты от воды за бо (Показать)

VcW4YpZYMp8.jpg

  светлоухий двурук стоит фул мп реген без дефа воды за бо (Показать)

B0Tx4CQS9AM.jpg

  вот этот же гном на бегу, большую часть мана регена съест тогл (Показать)

Xbv2WosCUnY.jpg

 

а шанс крита скилом не нужно уровнять?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с моей точки зрения 20-30 это реген абсолютного большинства, добавь небольшую точку и получится неплохо, я не ощутил особых проблем на всех кого тестил

аура эльфа выделяется, но он не так привлекателен как остальные хдд, лично для меня, даже с учетом ауры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, meteoraTITAN сказал:

а шанс крита скилом не нужно уровнять?

 

там са в пушке и плащи на крит, не про это разговор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aiwengo4 сказал:

там са в пушке и плащи на крит, не про это разговор

а про что? про то что ты нашел профу с её плюсом и хочешь этот плюс что бы отдали тебе, потом ты захочешь вампирик как у некра, потом, ренж как у снайпера, потом выживаемость как у пала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была целая упаковка классов, которая жила исключительно за счет регена с "воды". После порезки было бы логично перебалансить и потребление, т.к. даже при фулл бусте выровнять реген не получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ogrim сказал:

с моей точки зрения 20-30 это реген абсолютного большинства, добавь небольшую точку и получится неплохо, я не ощутил особых проблем на всех кого тестил

аура эльфа выделяется, но он не так привлекателен как остальные хдд, лично для меня, даже с учетом ауры

с фул проточкой на кост скилов - на 52 более менее дагером можно, с ростом же лвла стоимость скилов растет в разы и происходит просадка, причем существенная, до порезки резиста от воды такой проблемы не было, сейчаспоявилась 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TheLuft сказал:

Была целая упаковка классов, которая жила исключительно за счет регена с "воды". После порезки было бы логично перебалансить и потребление, т.к. даже при фулл бусте выровнять реген не получится. 

да по моему 99% проф жила с регена воды, пасивки,рубашки и тд. Нахер резать - не понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, aiwengo4 сказал:

уфф, для тебя и остальных, я хочу чтобы разница была либо чем-то обоснована между профами, либо чем-то сглажена, вот тебе примеры на скринах...одному маналейка нужна, другому нет - имбаланс
 

  гном стоит все на реген мп кроме защиты от воды за бо (Показать)

VcW4YpZYMp8.jpg

  светлоухий двурук стоит фул мп реген без дефа воды за бо (Показать)

B0Tx4CQS9AM.jpg

  вот этот же гном на бегу, большую часть мана регена съест тогл (Показать)

Xbv2WosCUnY.jpg

 

ты и в поддержке реген выучил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, meteoraTITAN сказал:

да по моему 99% проф жила с регена воды, пасивки,рубашки и тд. Нахер резать - не понятно

Не всегда все так однозначно. Я часто натыкался на дурачков которые врубают все тоглы в дело и не в дело и начинают орать что у них мп кончается. Но в целом -  профессий было действительно много. Причем именно все мили не могут адекватно разогнать реген из за низкой базы. Маги то в итоге выровняют заточкой и бустом, а мили будут сасай лапу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, aiwengo4 сказал:

с фул проточкой на кост скилов - на 52 более менее дагером можно, с ростом же лвла стоимость скилов растет в разы и происходит просадка, причем существенная, до порезки резиста от воды такой проблемы не было, сейчаспоявилась 

у меня есть на этот счет теория, пока не сильно проверенная, что с лвлом автоатака неплохо раскрывается и потребность в каче на умениях можно будет убрать

я заметил это на тире сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kaknehuidelat сказал:

ты и в поддержке реген выучил?

без регена за бо, да там можно разогнать еще реген, но я эти скрины привел для разницы их регена, у светлоуха реген еще взлетит

если по фулу за бо на реген проучить и взять воду в дефе, то гном имеет 39 регена стоя и 28 на бегу -  тогл на 52 сжирает 12,5 маны сразу, на 76 - это практически 20 мп. 

у светлоухого стоя - 62 мп реген, на бегу 45...

но вопрос был к тому, что те же лучники стоят на месте, а не бегают и будут иметь 39 регена, когда как дагерщик максимально забустив все на бегу будет иметь 28 мп регена, я про это писал с самого начала, но как-то народ мимо строк читает...

Изменено пользователем aiwengo4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ogrim сказал:

у меня есть на этот счет теория, пока не сильно проверенная, что с лвлом автоатака неплохо раскрывается и потребность в каче на умениях можно будет убрать

я заметил это на тире сейчас

Автоатакой качаться можно, порой даже нужно. Проблема только в том, что в пвп автоатака не зайдет. В итоге получается что нужно как минимум 2 оружия и как идеал 2 сета и 2 комплекта пояс\плящ. Для пве и пвп свои.
А пока даже для "пвп" сервера 2.5 иметь и бустить 2 оружия это проблема для 99% сервера.

Изменено пользователем TheLuft

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TheLuft сказал:

Автоатакой качаться можно, порой даже нужно. Проблема только в том, что в пвп автоатака не зайдет. В итоге получается что нужно как минимум 2 оружия и как идеал 2 сета для кача.

в пвп ожидаемо будет микс, потому как у тех же оботней/вампиров есть гап между прокастами, который заполняется автой

я бы уже думал что придется ставить точность для пвп с луками и прочими лайт профами

Изменено пользователем Ogrim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TheLuft сказал:

Автоатакой качаться можно, порой даже нужно. Проблема только в том, что в пвп автоатака не зайдет. В итоге получается что нужно как минимум 2 оружия и как идеал 2 сета и 2 комплекта пояс\плящ. Для пве и пвп свои.
А пока даже для "пвп" сервера 2.5 иметь и бустить 2 оружия это проблема для 99% сервера.

ога и таланты перекидывать, как я делал на танке на п2.5 :D
да и на лоу рейтах, бустить 2 оружия, чет пиздец зашквар, а там еще надо атт в пуху для автоатаки
в общем то еще мозгоебство 

Изменено пользователем kaknehuidelat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоатака для дагеров на 52 левеле уже топ, и мана ему не нужна(ну только на тогл 4мп который). кач нонстоп без просадок по хп и мп на х14

Кто будет стартовать за дагера, не повторяйте моих ошибок, автоатака лучше скилов в разы:roflanEbal0:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×