Мысли вслух о текущих профессиях - Страница 5 - ТВОРЧЕСТВО И ИДЕИ - PentaWar Перейти к контенту
StratoS

Мысли вслух о текущих профессиях

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, TheLuft сказал:

Я даже посмотрел:
Голый механик гнома - 165 бега
Голый кошмар ДЕ - 177 бега

нужно немного характеристики в виде DEX CON подредактировать для профессий, танки луки разных рас. Разница конечно останется, но не будет такой сильной. Надо только не забывать это сделать )

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, StratoS сказал:

нужно немного характеристики в виде DEX CON подредактировать для профессий, танки луки разных рас. Разница конечно останется, но не будет такой сильной. Надо только не забывать это сделать )

 

глянь еще м деф от статов, в п.2.5 после перерработки статов, мен дает огромный буст в м дефе, и я как то смотрел что у ДЕ,например, на 30-40% меньше м дефа чем у гномов, это просто нонсенс

Изменено пользователем meteoraTITAN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, meteoraTITAN сказал:

глянь еще м деф от статов, в п.2.5 после перерработки статов, мен дает огромный буст в м дефе, и я как то смотрел что у ДЕ,например, на 30-40% меньше м дефа чем у гномов, это просто нонсенс

странно. это не мен. или я где-то завтыкал? 
у гномов и орков при разном мен = 117 мдеф на 52 лвл без скилов каких либо.
у де = 91

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TheLuft сказал:

странно. это не мен. или я где-то завтыкал? 
у гномов и орков при разном мен = 117 мдеф на 52 лвл без скилов каких либо.
у де = 91

 

извини,я тебя не понял

 

в, общем, может и не в мен стате дело, я не в никакл, просто пред стартом п2.5 нашел баг когда у гномского ХДД было м деф танковский, найти баг было очень не просто, вот тогда я сравнивал и просто смотрел чсто у де м деф просто смешной,это было гланвой причиной почему на п2.5 я не играл за де.

Изменено пользователем meteoraTITAN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, meteoraTITAN сказал:

извини,я тебя не понял

сейчас я пытаюсь посчитать. от класса зависит мен еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TheLuft сказал:

сейчас я пытаюсь посчитать. от класса зависит мен еще

там иногда послностью одинакво выглядят все пасивки, но там такой прикол ,береш голого перса и надеваешь ему броню, только тело и тогда сравниваешь. У меня тонна скринов по этому поводу,искать лень промсто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, meteoraTITAN сказал:

в, общем, может и не в мен стате дело, я не в никакл, просто пред стартом п2.5 нашел баг когда у гномского ХДД было м деф танковский, найти баг было очень не просто, вот тогда я сравнивал и просто смотрел чсто у де м деф просто смешной,это было гланвой причиной почему на п2.5 я не играл за де.

Помню было такое, и если память не изменяет то уже давно исправлено, там не в Мен точно было дело. Вроде от пассивки мастерства. Она была от танка что ли, не помню уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, StratoS сказал:

Помню было такое, и если память не изменяет то уже давно исправлено, там не в Мен точно было дело. Вроде от пассивки мастерства. Она была от танка что ли, не помню уже.

да, это было исправлено еще пред стартом, но когда я это искал и пытался понять в чем проблема я увидел что м деф сильно у рас отличается, и просто у де  это больше всего заметно, ибо его очень мало... по памити типа у де мага 550 м деы, а у гнома ,например ,750,. вот аткая разница была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так получилось. Голые 52 уровень без умений. МЕН - мдеф

 

Орк
воин 25 - 95
маг  28 - 117

ДЕ
воин 22-91
маг  23-97

Гном
воин 26-117
маг  27-120

не сказать что бы сильно. но войны гномов явно выделяются, а де явно проседают. Как эти цифры мдефа образуются я не могу понять :)

Изменено пользователем TheLuft

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TheLuft сказал:

У меня вот так получилось. Голые 52 уровень. МЕН - мдеф

 

Орк
воин 25 - 95
маг  28 - 117

ДЕ
воин 22-91
маг  23-97

Гном
воин 26-117
маг  27-120

не сказать что бы сильно. но войны гномов явно выделяются, а де явно проседают.

вообще то даже тут разница 25% ,это дохера,  Ты бы одел все же фул бижу и тело что бы сработали пасивки, что бьы разницу глянуть уже там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все же стоит оставить фишки рас? У кого то Нр больше(хотя оно щас уже не влияет так сильно как было раньше),бег,каст,шанс крита, м.атака. 

1. Если герой имеет много контроля , не важное аое или авто атака, дебаффы и т.д. То у такого должно быть к  примеру меньше м.атака или шанс крита, Нр и т.д

2. Взять того же Де Аэроманта хорошая атака, крайне большая сила крита маг, но тонкий , закрывашка на очень мало время, но можно как то через бег и прыжки пытаться спастись. Есть интересный контроль(аое, на мпвп вообще очень зайдет, вопрос только сколько он висит).

3. У Се шанс крита маг хороший ,каст и другие приколюхи.

По этому стоит обратить внимание на все. А не так что вот у него м.дефа дофига, но в других аспектах как бег, он как раз таки хуже. В этом и фишка, хочешь бегать быстро бери класс который имеет все задатки на это и расу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, meteoraTITAN сказал:

вообще то даже тут разница 25% ,это дохера,  Ты бы одел все же фул бижу и тело что бы сработали пасивки, что бьы разницу глянуть уже там.

Орк
воин 529
маг  589

ДЕ
воин 488
маг  507

Гном
воин 564
маг  580

Сет т2 бижы без всяких пассивок и скилов. 15% не сказать что бы существенная разница. Различия стоит оставить, но не такие критичные как 10+ скорости бега.

PS кстати у вампира родная не 91 мдеф как у всех воинов ДЕ, а 94. Нет никаких скилов проученных. Репроф и смотрю. У всех (просмотренных) 91 мдеф при 22 мен у него 94 :D

Изменено пользователем TheLuft

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ДЕ вообще умений\пассивок\кубиков для вампирика в достаточном количестве. Компенсирует сразу и много. Пока остальные расы побираются процентами с поддержки, ДЕ уже фармят (особенно без фарм плащей\поясов актуальненько будет).

Изменено пользователем TheLuft

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TheLuft сказал:

У ДЕ вообще умений\пассивок\кубиков для вампирика в достаточном количестве. Компенсирует сразу и много. Пока остальные расы побираются процентами с поддержки, ДЕ уже фармят (особенно без фарм плащей\поясов актуальненько будет).

Когда-то давно еще до 2.0 я приводил сравнение по бардам и спрашивал - "Почему кубики эльфов (СЕ/ДЕ) ничем не компенсируются у других рас?" 
Мне тогда залечивали за ХП у Орды (конста играла за Орду). Ну шо парни, я требую реванш, шо теперь скажете?) Может быть "самый главный парень" как-то прокомментирует?)

Изменено пользователем green
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, green сказал:

Когда-то давно еще до 2.0 я приводил сравнение по бардам и спрашивал - "Почему кубики эльфов (СЕ/ДЕ) ничем не компенсируются у других рас?" 
Мне тогда залечивали за ХП у Орды (конста играла за Орду). Ну шо парни, я требую реванш, шо теперь скажете?) Может быть "самый главный парень" как-то прокомментирует?)

ну за гномов можно залечить наличие гранат и мин (много у кого). В итоге получается аое потенциал существеннее. Как это все работает и равноценна ли такая компенсация - требует отдельного обсуждения. Но механика хотя бы есть.

А вот например с орками я  затрудняюсь.. ну ХП есть? А еще у них тру луки и тру дд. нормально. Достаточно :D

Изменено пользователем TheLuft
  • Грусть 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демонолог слабее не стал как дамагер... только миньёнов подрезали, что немного снизит выживаемость в пвп, а в пве вообще без разницы.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TheLuft сказал:

Орк
воин 529
маг  589

ДЕ
воин 488
маг  507

Гном
воин 564
маг  580

Сет т2 бижы без всяких пассивок и скилов. 15% не сказать что бы существенная разница. Различия стоит оставить, но не такие критичные как 10+ скорости бега.

PS кстати у вампира родная не 91 мдеф как у всех воинов ДЕ, а 94. Нет никаких скилов проученных. Репроф и смотрю. У всех (просмотренных) 91 мдеф при 22 мен у него 94 :D

Тоесть различия по мдефу на 15% это норм, а различия в 3-4% скорости бега это дисбаланс?))

хватит тянуть одеяло на себя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domi сказал:

Тоесть различия по мдефу на 15% это норм, а различия в 3-4% скорости бега это дисбаланс?))

хватит тянуть одеяло на себя..

Кажется, что много уже написали по этому вопросу. Дисбаланс не в 3-4% скорости, а то что на 52 у хэвика ДЕ скорсоть выше лайтовика гнома в т.ч. Лука. Вот это НЕ нормально.
А 15% мдефа и тысяча-две хп вполне себе компенсируются кубиками и обилием вампириков в расе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот помню как на 2.5 пенте бегал темный танк и не мог никого догнать и все всех устраивало а тут немного лишней скорости и беда хотя думаю у светлых там еще больше 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StratoS пересмотри умение "Поцелуй вампира" 2605, очень сильный захил сейчас идет

возможно стоит пересмотреть все умения, которые регенят хп через доты, т.к. доты были пересмотрены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу стихийного стрелка, это какой-то стеб?

я жму 4 кнопки и выдаю каждые 5 сек дамаги сродни дагеру, только в лицо и с ренжи и при этом у меня бег 210 безникуя

strelok8.jpg

strelok2.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@StratoS у вампира тогл ( 2626 ярость вампира) не корректный - в описании дает атаку и скорость атаки, на деле только атаку. а также этот тогл жрет ману больше заявленного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помойму стихийника подрезали  только..... все эти усилки хорошо но  эти шансовые срабатывания  еще   одна стрела весит 18 секунд другая 12   , 7 8 10 . на время их точить нельзя   теперь Каст стихийных стрел  сильно зависит от каста  раньше можно было и в лайте бегать и нюкать стрелами теперь же   нужно онли робу носить .

Как для война  Стрела земли  хорошо но кастуеться вечность в лайте . как для мага Стрела  воды  хороно но шанс 20 %   ( очень мало доходит до 20 тычек  что бы прокнуло )

И САмое  печальное   что  баф не обновляется  пока не закончиться  8 секунд  отсрелял и опять 20 тычек в никуда .

 

Либо вернуть  время  бафа до 20 секунд  на все либо  дать шанс точить их на время  ,  либо шанс поднять.

ИГрал с п1  на стихийнике  и в этом варианте он слабей  .

да он может дать дать теперь стрелу земли + дабл шот и нанести   уберг урон .

1 каст стрел не быстро в лайте . 

2 в 95% случае стихийник кач  как маг все са и усилка на  м Атаку   по начало кажется  буст но ближе уже к 60 лвл  разница между другими луками слабая по физ урону со скила .( учитывая что вы в робе  все на М атаку  потому что вам кач нужно именно в этом  , а лук как бы в лайте и Са на физ атаку и .тд  ) 

 

Изменено пользователем plazmatik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aiwengo4 сказал:

 у вампира тогл ( 2626 ярость вампира) не корректный - в описании дает атаку и скорость атаки, на деле только атаку. а также этот тогл жрет ману больше заявленного. 

описание уже исправлено, не должно быть там скр. атаки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Тему сейчас смотрят   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×